Коты-Воители. Осколки прошлого

Объявление

weather;

В лесу невыносимо жарко, и коты просто не знают где бы им скрыться от солнца. Спасаться помогает лишь вода и тень. Иногда утром проходит мелкий дождь, но к полудню пропитанная дождём земля высыхает, и снова становится жарко. Вечером становиться прохладнее, и после жаркого дня лучше всего посидеть на главной поляне и полюбоваться ночным небом.

pr;

Для того, чтобы оставить рекламу на нашем форуме, нужно войти уже с зарегистрированного аккаунта.
«Кот Пиарщик», с паролем «1111».
news;

Дорогие гости и участники форума, добро пожаловать на форум "Коты Воители Осколки Прошлого". Мы снова возрождаем наш замечательный форум и надеемся на вашу помощь ^ ^ У нас появилась новая таблица, за которую хотим сказать огромное спасибо карамельной с пкв. Также мы сейчас будем создавать новый сюжет, и вы сможете помочь его придумать и занять себе достойную роль. В общем, считай форум открывается с самого начала, так что сейчас будет много чего интересно. Регистрируемся и активно играем (:
time;

Понедельник — Рассвет
Вторник — Утро
Среда — День
Четверг — Продолжение дня
Пятница — Вечер
Суббота — Вечер и переход к ночи
Воскресенье — Ночь
administrators;
Мелодия Звёзд, Хаос Звёзд, Вечерняя Звезда, Прохлада
moderators;
Льдиносветик, Вишня, Звезда Эвкалипта, Цветик

partners;


Рейтинг Ролевых Ресурсов
[Коты-воители. По книгам Э. Хантер.]warriors: two crowns FRPG: мурчащие герои
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
В Грозовом племени пока всё идёт на лад. Оруженосцы Камнелап и Рыжинка отлично проводят тренировки со своими наставниками Вишней и Мелодией Звёзд. Воины только и успевают приносить в лагерь дичь, и племя не голодает. Старейшины нежатся в тенёчке, а котята так же беззаботно играют в детской.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Речных котов к сезону Зелёных деревьев просто не узнать. Река кишит рыбой, и они используют сезон, чтобы как следует окрепнуть после жутких холодов. От жары Речные коты не страдают, поскольку у них самая влажная местность.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Племя Ветра спокойно нежится на солнышке и наслаждается прекрасной тёплой погодой. Котята резвятся на поляне, королевы разговаривают между собой, воины и оруженосцы занимаются тренировками. Всё идёт своим чередом.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Сумрачное племя даже в жаркую погоду старается укрываться в теньке и прохладе. Скоро оруженосцами станут Искушение и Уголёк, а ученица Льдинка скоро станет воительницей. Одиночка Ворон уже успел прижиться в племени Теней, и стать их частью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речка

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

...

0

2

Дождевая Капля подошла к речке и вдохнула речной воздух.
Ой, так сегодня полно рыбы!
Кошка аж подпрыгнула от счастья и подошла ближе к реке. Она начала высматривать невнимательную рыбёшку.
Ага, какой толстенький карась!
Кошечка прицелилась и одним точным ударом схватила когтями того карася.
М-м-м, свежатинка! Как я люблю рыбку!
Дождевая Капля оставила рыбу на песке и учуяла запах полёвки около дерева, стоящего в двух хвостах от реки.
Она присела, начала двигаться движениями охотника и прыгнула в кусты.
Но мышка заметила кошку, и, недолго думая, скрылась в норке.
Лапы кошки приземлились около норы, но было поздно.
Ну чтож такое! Упустила! М-да, у меня лучше получается ловить рыбу.
Дождевая Капля поплелась к реке. Заметив небольшого ротанчика, она выпустила когти, и в ярости подхватила рыбу, выбросив на берег. Так то лучше!
Кошка взяла в рот обе рыбки и гордой рысцой направилась к лагерю.

0

3

Маленькая серебристая кошечка, просыпаясь, открыла глаза и моргнула. Проморгавшись, она подняла головку. Задумчиво потрепала задней лапкой своё ушко, вылизалась и вдруг вспомнила, что вчера её, наконец, приняли в Речное племя. Новая ученица радостно вскочила. Сон пропал, словно его и не было. Недавняя Сияние торопливо кинулась в сторону лагеря.
"Как я могла заснуть вне лагеря! Великое Звёздное племя, я ведь теперь ученица Речного племени и просто обязана соблюдать Воинский Закон! Кстати, какие там пункты, то бишь? Мышиная грязь, ну ничего, выучу ещё..."

===>Пещера учеников

0

4

Дождевая Капля выскочила из кустов и остановилась на берегу. Вдохнув воздух, кошка закрыла глаза от удовольствия. Свежий ветерок донёс сильный запах рыбы - значит, добычи много.
Кошечка подошла к берегу и начала высматривать жертву.
Много сегодня-то рыбёшки...
Кошка подняла лапу и замахнулась. Рыба слетела с когтя и упала на песок.
Эх... пескарь. Мелковат как-то!
Капля ударила лапой по голове рыбы, и та перестала дрыгаться. Потом она вернулась к речке и поймала карася.
Охота была очень удачной, и к концу охоты на берегу лежали пескарь, два карася, и одна мышь, которая копошилась в кустах около реки.
Звёздное племя, спасибо за богатую добычу. Обещаю, что она пойдёт только на благо племени!
Дождевая Капля с трудом подняла свою добычу, но через два шага выронила рыбу.
Что же делать?
Кошке не хотелось возвращаться. Теперь она поменяла местами добычу, и её нести стало легче.
Капля с довольным видом удалялась от реки с добычей в пасти.

0

5

Дождевая Капля подбежала к реке. Гладь была спокойно. Кошка тихонько тронулась носом воды, а затем глотнула немного воды. Вода была холодная, но это прибавило кошке сил. Она аккуратно пошла по песку, разглядывая чужие следы. Где-то в листве деревьев кричали птицы, а в кустах закопошилась полёвка.
Капля приняла охотничью стойку и начала медленно подкрадываться к добыче...
Ага, попалась!
Кошка мягко напружинила лапы и прыгнула вперёд. Полёвка пыталсь вырваться из лап кошки, но та быстро перекусила ей горло.
Дождевая Капля закопала добычу в песке и пометила границы около воды.
- Что делать дальше, Звёздная Прохлада? - с радостью в глазах спросила Капля.

0

6

--------> Главная поляна.
Кошка медленно ступала по корке льда, сковавшего землю, и не успевшего сойти до восхода солнца. Льдинки хрустели под лапами, и пожалуй это было прекрасно. Конечно, это отвлекало всю добычу, но предводительницу это не смущало. Мерное дыхание и звуки стекающей воды, доносящийся с порогов. Всё было в порядке. Кошка принюхалась. Разные запахи висели в воздухе. Запах трав, дурманящий голову, и желающий захватить разум. Запах добычи, полёвок и белок, отсиживающихся в своих норах. Всё это предвещало уничтожение и дичи и трав, которые должны были лечь под сугробы.
Звёздная Прохлада вновь принюхалась, наслаждаясь запахами Речных котов. Тут их побывало не мало, в том числе и сама предводительница. Её мягкие лапы провалилась в небольшие сугробы, где безуспешно пытались застрять. Речной воздух так же был прекрасен, ведь был наполнен свежестью.
Звёздная Прохлада пометила границу Речного племени с Грозовым, проверив эту территорию на нахождение чужаков, но таковых на территории Речных котов на данный момент нет.
- Что делать дальше, Звёздная Прохлада? - Спросила Дождевая Капля, поймав полёвку, и радуясь своей маленькой победе.
- Ты молодец, но погоди. Сейчас прибежит Вспышка, и мы поохотимся все вместе, - Кошка повела хвостом в ту сторону, где Дождевой Капле стоит оставить добычу. Звёздная Прохлада беззвучно прилегла, дабы осмотреться, и даже немного передохнуть.

Следующий пост пишет Вспышка. У нас будет последовательность. Вспышка - Дождевая Капля - Звёздная Прохлада.

0

7

Вспышка выскочила из кустов, на полной скорости споткнулась и кубарем скатилась в реку. С воем, более свойственным домашним кискам, чем воителям, маленькая ученица вылетела из ледяной воды и, отряхнувшись, принялась судорожно вылизываться.
Этим утром она проснулась позднее обычного, потому что ей снились сны про её спокойное и сытое домашнее детство, и серебристая кошечка совсем разнежилась.
- Простите, Дождевая Капля, Звёздная Прохлада! Я что-то сегодня сонная! Наверное, это потому, что лишь недавно стала ученицей?

*хороша компания - предводительница, глашатая и маленькая ученица х)*

0

8

- Ты молодец, но погоди. Сейчас прибежит Вспышка, и мы поохотимся все вместе, - сказала предводительница Дождевой Капле и улеглась на берег.
Кошка присела и начала вылизываться.
Где же Вспышка?? Ух, как мне стыдно за неё! Ведь она в патруле с предводительницей и глашатаей!
Внезапно кусты зашевелились, и из них выпрыгнул серый комочек шерсти. Это была Вспышка.
Ну наконец-то!
Вдруг она споткнулась и полетела кубарем прямо в реку.
Ооой!
Затем Вспышка недовольно выпрыгнула из воды и оттряхнулась, а затем начала вылизываться.
- Простите, Дождевая Капля, Звёздная Прохлада! Я что-то сегодня сонная! Наверное, это потому, что лишь недавно стала ученицей? - улыбнулась ученица.
Дождевая Капля недовольно посмотрела на свою ученицу, но потом её взгляд смягчился.
- Конечно, ничего страшного, но не опаздывай больше! - улыбнуласьв ответ Капля. - И не спеши так! Ты же можешь простудиться!
Дождевая Капля перевела взгляд на Звёздную Прохладу.
- Итак, мы все в сборе. Ждём указаний!

Отредактировано Дождевая Капля (2010-11-24 17:53:14)

0

9

Лежа на передних лапах, Звёздная Прохлада успела оценить погоду. Лёгкие игривые барашки плясали на небе, загораживая солнце. А солнце в свою очередь, было не довольно этим, и плотно спускало на землю свои лучи. Корка льда покрыла гладь реки, готовая вот - вот сломаться под весом даже пушинки. Листья деревьев переворачивались и плясали под музыку ветра. Загораживая солнце, деревья стояли плотно прижавшись к друг - другу, не давая лучам пробраться к Звёздной Прохладе.
Кошка повела ухом. Всплеск. Повернув голову, кошка застала весьма странную картину. Вспышка, кубарем скатившись в ледяную реку, после чего моментально выскочила из неё. Вся промокшая, она виновато смотрела на свою наставницу. Звёздная Прохлада улыбнулась, вспоминая как сама была ученицей.
- Простите, Дождевая Капля, Звёздная Прохлада! Я что-то сегодня сонная! Наверное, это потому, что лишь недавно стала ученицей? Прохлада медленно встало, вместе с этим отряхиваясь от прилипших комков грязи.- Ничего, - Кошка снова улыбнулась. -Ты очень способная, а это не мало важно. - Прохлада оглядела котов, собравшихся перед рекой. Все были на месте.
- Итак, мы все в сборе. Ждём указаний! - Кошка обернулась и взглянула на Дождевую Каплю.
-Мы ещё немного подождём, и обновим побольше границ, - Дав так называемые указания, Прохлада решила поохотиться.
Далее в следующем посте хд

0

10

*И обе старательно опустили вопль Вспышки, с которым она вылетела из воды х)*

- Конечно, ничего страшного, но не опаздывай больше! - улыбнулась в ответ Дождевая Капля. - И не спеши так! Ты же можешь простудиться!
- Ничего, - Звёздная Прохлада тоже улыбнулась, и Вспышка внезапно поняла, что её молниеносный вылет из реки рассмешил обеих кошек. - Ты очень способная, а это не мало важно.
Маленькая ученица вздохнула с облегчением и благодарностью, затем продолжила вылизываться, надеясь поскорее обсохнуть и согреться. Впервые она сталкивалась с таким ужасным холодом.
Тем временем предводительница и глашатая продолжили беседу.
- Итак, мы все в сборе. Ждём указаний!
- Мы ещё немного подождём, и обновим побольше границ.
Серебристая кошечка удивлённо подняла голову.
- Ещё подождать? Кого?

0

11

- Ещё подождать? Кого? - в недоумении пробормотала маленькая ученица.
Дождевая Капля готова была рассмеяться, но сдержалась и ответила:
- Ты же видишь, что Звёздная Прохлада хочет поохотиться. Она просит нас немного подождать, а затем мы вместе пойдём дальше.
Кошка встала и подошла к Вспышке.
- Тебе не холодно? - заботливо и ласково спросила она. - Ты выглядишь как-то не очень!
Не дожидаясь ответа ученицы, Капля взмахнула хвостом и радостно пролепетала.
- А ну-ка, пойдём покажем нашей предводительнице, чему ты научилась!

0

12

Мы ещё остаёмся сдесь, т.к. патруль в конце недели заканчивается.

Звёздная Прохлада смотрела в землю. Тонкие льдинки лежали на ней, отделённые от друг - друга солнечными лучами. Льдинки умирали, таяли. Их свет догасал и время выходило, но всё же под конец, превращаясь в воду, они поили землю , за что та была им очень благодарна. Светлые лучи освещали хмурое лицо предводительницы. Но вдруг тишину природы и спокойствия нарушила ученица:
- Ещё подождать? Кого? - Кошка задумалась. "Спустишь на землю, мышеголовая!" Укоряло внутреннее "я". Кошка вздрогнула.
-Нам нужно поохотиться, - Короткая фраза оставила за собой след. След преданности и выполнения.
- А ну-ка, пойдём покажем нашей предводительнице, чему ты научилась! - предводительница улыбнулась, радуясь преданности глашатой. Ей было интересно, на что способна маленькая Вспышка, а поэтому Прохлада прислушалась и напрягла зрение.

0

13

Вспышка взволнованно повела ушами, втянула поглубже воздух и тут же почуяла мышку где-то неподалёку. Маленькая ученица с готовностью припала к земле, стараясь держаться так низко, как только могла, и одновременно не касаться земли, и осторожно поползла вперёд, стараясь ступать как можно тише. В этот раз у неё получалось немного лучше, чем на тренировках, но всё равно сноровки ещё не хватало - сказывалось лишь начало обучения. Вот серебристая кошечка осторожно заглянула за дерево, из-за которого доносился запах, и тут же увидела хвостик ничего не подозревающего зверька, беспечно ворошившего листья. Вспышка напружинила лапы, перепрыгнула через корень, оттолкнулась от земли и обрушилась на попытавшуюся удрать мышку. Довольно взяв в зубы свою вторую в жизни добычу, маленькая ученица гордо засеменила к Дождевой Капле и Звёздной Прохладе.

0

14

Дождевая Капля внимательно следила за своей маленькой ученицей.
Давай, Вспышка, не подведи меня!
Вспышка аккуратно подобралась к добыче, а затем напрыгнула на неё.
Кошка облегчённо вздохнула, увидя, что охота прошла удачно.
- Отлично, Вспышка! - крикнула Капле ученице. - Добрая охота.
В глазах у Вспышки сияла радость, её поднятая голова была свидетельством того, что маленькая кошечка довольна и горда собой.
- Ты показала отличный приём. Всё было сделано как нельзя чисто!
Дождевая Капля улыбнулась малышке, а затем повернулась к предводительнице.
- Впечатляет? - улыбнулась Капля. - Вспышка очень способная ученица!
После этих слов кошка распушила шёрстку, показывая свою гордость за ученицу.

0

15

Патруль официально окончен. И попрошу без оскорблений.
--------Главная поляна----------

0

16

Кошка сменила радость на недоумение.
Что это с Звёздной Прохладой? Неужели она сегодня не в духе?
- Пойдём, Вспышка. Предводительница хочет возвратиться. - с грустью произнесла Дождевая Капля.
Капля не хотела портить своей ученице её первое патрулирование, но раз такова воля предводительницы.
Ладно, я спрошу у Звёздной Прохлады, что случилось!

0

17

Дождевая Капля вылетела из кустов на берег реки. Поспешно тормозя, она чуть не упала в сугроб.
Пронесло!
Кошка поглядела на реку. Лёд покрыл поверхность воды. Лёд сиял на солнце. Стоял безоблачный день, солнечный, но очень морозный.
Глашатая дождалась своих друзей и сказала им:
- Сегодня отличный день для патруля! Морозно, но солнечно и приятно! - кошка улыбнулась и подставила шёрстку ветру. - Цветик, ты не могла бы пометить несколько кустов около реки и пару деревьев? Я хочу немного позаниматься с Вспышкой. На следующем "пункте" метить буду я. Хорошо? Когда закончишь, можешь к нам присоединиться.
Капля посмотрела на ученицу и поманила её к себе хвостом.
- Ну, ты готова к новым приёмам? - спросила кошка. - Сегодня я тебя научу прыжку на врага с выставленными вперёд лапами, а ещё укусу в горло. Только не пугайся!
Глашатая встала лицом к Вспышке и выпустила когти.
- Представь, что я гадостный кот из племени Теней, - сказала скрипучим голосом Капля. - Попробуй вовремя отреагировать на мои приёмы, и если ты от меня увернёшься, напади таким же образом на меня, ясно? Кошка хитро улыбнулась и начала кружиться вокруг своей ученицы.
Давай, Вспышка, ты сможешь!
Дождевая Капля видела, как напряглась Вспышка. Она внимательно следила за каждым движением Капли.
Вот глашатая остановилась и сбила с толку ученицу.
Прыжок!!
Кошка сделала два прыжка вокруг Вспышки и прыгнула на неё, выставив две лапы вперёд.
Вперёд, Вспышка!!!

Пишем посты так: Дождевая Капля, Вспышка, Цветик

0

18

Придя сюда следом за наставницей, серебристая кошечка подошла к реке, в которую совсем недавно рухнула на полной скорости, и недоуменно обнюхала замёрзшую неподвижную гладь, в то же время старательно прислушиваясь к словам глашатаи. Когда Дождевая Капля сказала, что желает позаниматься со Вспышкой, та радостно обернулась и увидела, как пёстрая кошка поманила её хвостом. Юная ученица с готовностью подбежала к своей наставнице и выжидающе посмотрела на неё.
- Ну, ты готова к новым приёмам? - спросила Дождевая Капля. Серебристая кошечка уверенно кивнула, удивляясь такому вопросу. - Сегодня я тебя научу прыжку на врага с выставленными вперёд лапами, а ещё укусу в горло, - Вспышка удивлённо сузила глаза, и глашатая поспешно добавила: - Только не пугайся!
Пёстрая кошка встала лицом к юной ученице. Случайно опустив глаза, серебристая кошечка заметила, что наставница выпустила когти.
- Представь, что я гадостный кот из племени Теней, - сказала скрипучим голосом Дождевая Капля, не дав Вспышке высказать свои сомнения вслух. - Попробуй вовремя отреагировать на мои приёмы, и если ты от меня увернёшься, напади таким же образом на меня, ясно?
Глашатая хитро улыбнулась и начала кружиться вокруг юной ученицы. Вспышка напряглась, выжидая и внимательно следя за движениями пёстрой кошки. Эта тренировка показалась ей действительно опасной, ведь раньше на тренировках они сражались со втянутыми когтями.
Внезапно наставница резко остановилась, и от неожиданности юная ученица резко забегала глазами, выискивая, что же насторожило Дождевую Каплю. Вот глашатая совершила два прыжка вокруг серебристой кошечки. Вспышка растерянно сопроводила пёструю кошку взглядом и вдруг увидела, как наставница прыгнула на неё. Всё стало ясно. Юная ученица поспешно метнулась вперёд, уходя с траектории Дождевой Капли, после чего резко развернулась и сама прыгнула, выставив передние лапы вперёд, на только успевшую приземлиться глашатаю.

0

19

Дождевая Капля заметила растерянность ученицы. Кошка прыгнула...
Вспышка была напугана насчёт выпущенных когтей.
Ничего, на битве похуже!
Итак, Капля прыгнула на Вспышку. Внезапно, в последний момент, ученица увернулась от Капли, и та приземлилась на землю.
А она ловкая!
Не успев моргнуть глазом, глашатая застыла на месте.
Вдруг что-то навалилось на Каплю, что-то серенькое.
Дождевая Капля лежала "в обьятьях" своей ученицы, выпустившей когти.
- Всё, достаточно! - испуганно мяукнула кошка. - Вспышка, ты так резко на меня напала, что я даже растерялась!
Глашатая смущённо посмотрела на ученицу, которая сезла с неё, и продолжила:
- Молодец! Пока что это твой лучший урок! - Капля подошла ко Вспышке и прошлась хвостом по её спине. - Ты просто прекрасная воительница! Точнее, будешь ею!
Дождевая Капля улыбнулась своей ученице и внезапно хитро сощурила глаза.
- Будь внимательна! - глашатая резко повалила ученицу так, что та не ожидала.
Клыки Капли повисли над шеей Вспышки.
Но через три секунды кошка отпустила малышку.
- Этот приём считают нечестным. - сказала Капля. - Поэтому используй его в крайнем случае. Главное - отвлеки противника и накинься на него сзади. Попробуй отвлечь меня!
Кошка приготовилась к удару.

0

20

Снежок Услышал шум и возню и решил посмотреть. Он увидел как юный оруженосец тренируется. Глаза его радостно засверкали. Как бы он хотел оказаться на её месте. Вот-вот ему дадут наставника, ведь ему исполняется 6 лун. Он очень гордился, что его приняли в племя. Хотя почти все котята дразнили его домашней кисой, он себя считал настоящим диким котом. Он сел в сторонке и стал наблюдать.

0

21

Дождевая Капл навострила уши.
- Стой, Вспышка. - кошка прервала тренировку. - За нами кто-то следит!
Глашатая обернулась и увидела около кустов Снежка.
Кто ему разрешил сюда прийти?! Ооох, я ему задам!
Капля хотела поговорить со Снежком. Это было крайне важно, она еле сдержалась, чтобы говорить в более мягкой форме.
- Снежок! - обратилась глашатая к котёнку. - Ты почему один ушёл из лагеря? Разве тебя не учили, что можно выходить из лагеря только с наставником или же с его разрешения?
Маленький котик устремил взгляд в землю.
А, у него ещё нет наставника...
Кошка смягчила взор и тихо продолжила:
- Ну, спросил бы у взрослых котов разрешения, что-ли... - Дождевая Капля прервалась. - Что же теперь с тобой делать? Времени у нас нет - уже вечер, скоро пора возвращаться домой. У нас сейчас патруль, Снежок. Я сделала паузу, чтобы позаниматься со Вспышкой. Придётся отправить вас, Вспышка и Снежок, вместе домой, или же тебя, Снежок, взять с собой...
Кошка была растеряна. Какое мнение будет более правильным?
- Ладно, решайте сами, только побыстрее.
Глашатая дала возможность оруженосцам выбрать следующий шаг.

0

22

Так и не дождавшись ответа, Капля ещё больше призадумалась.
- Ладно, извини, Вспышка, но патруль окончен. - с нотками сожаления в голосе начала глашатая. - Боюсь, мы слишком медленно патрулируем границы. Снежок, запомни, что без наставника или его разрешения выходить из лагеря нельзя!!
Кошка пригорюнилась и медленно зашагала у кустам, предварительно махнув хвостом, давая знак оруженосцам.
Ох уж эти оруженосцы! Ладно, может ещё успею к границам сходить, но сначала доложу всё Звёздной Прохладе.
=Лагерь=

0

23

Его присутствие в тайне не осталось. Его заметили. Ты почему один ушёл из лагеря? Разве тебя не учили, что можно выходить из лагеря только с наставником или же с его разрешения? Сказала воительница. Все ушли на охоту. А наставника мне ещё не определили. Я не собирался уходить далеко. Просто посмотреть, узнать новые запахи. Сказал Снежок. Боюсь, мы слишком медленно патрулируем границы. Снежок, запомни, что без наставника или его разрешения выходить из лагеря нельзя!! Сказала кошка. Хорошо, я больше не буду. Пообещал Снежок. Он побежал вслед за кошкой обратно в лагерь.
=== лагерь

Отредактировано Снежок (2010-12-18 15:11:20)

0

24

Цветик, наблюдая за всем чуть поодаль, едва заметно улыбнулась.
"Молодой оруженосец! Эх, Снежок!" - подумала кошка.
- Дождевая Капля, я могу одна пройтись по некоторым границам. Поэтому я пока поохочусь тут немного. Идите в лагерь без меня. - мякнула воительница и принюхалась.
"Домашние киски говорят, что Сезон Голых Деревьев и охота - несовместимые вещи, но лесные коты же охотятся!" - подумала Цветик, ловля рыбу. Поймав небольшую рыбёшку воительница зарыла её в снегу.
"Заберу потом. По пути в лагерь"
Кошка посмотрела по сторонам и пошла к ручью.

Отредактировано Цветик (2010-12-22 08:17:20)

0

25

офф: патруль давно окончен, я вчера пометила все территории и границы. На речке никого нет.

0

26

---Небольшой ручей
Воительница пришла к реке. В глаза ударил яркий свет. Негреющее зимнее солнце блестело на льду, покрывающем реку. Пахло морозной свежестью. На снегу были видны небольшие впадинки - следы кошачьих лап.
- Эх, река покрылась льдом придётся пробивать дырку во льду, чтобы наловить хоть маленько рыбки. - подумала кошка ступая мягкими лапками на холодный лёд.
Подойдя ближе к середине речки, Цветик передними лапками вцепилась в лёд, а задними замолотила по корке льда, которая здесь была не такой плотной как у берега. Наконец, лед поддался. Сначала появилась трещинка, из трещинки потекла вода, а потом правая задняя лапа воительницы провалилась в лёд.
- Миау! Мышиный помёт! - вырвалось у кошки.
Цветик выдернула лапу. Небольшая ранка налилась кровью. Воительница зализала рану и продолжила разрывать лёд, но уже передними лапами. Прошло немало времени, и вот дыра во льду была достаточно большая, чтобы можно было поймать рыбку. Рыбалка заняла не так много времени, как подготовка к ней. Поймав четыре рыбки кошка вернулась на берег. Хорошенько принюхавшись, воительница откопала рыбку, пойманную ранее, и направилась в лагерь. К куче с едой. Но не пройдя и пяти шагов кошка вспомнила, что собиралась пробежаться по границам, поэтому Цветик закопала добычу в снег и побежала на границу с племенем Ветра.
---Граница Ветра и Реки

Отредактировано Цветик (2011-01-19 17:01:03)

0

27

[--Гл.Поляна]
День.
Мягко и бесшумно ступая по мягкому снегу, Закат, перелезая через коряги и пни, добрался-таки до реки. НО поход этот радости не принес, наоборот - река замерзла в конец. "Мышиный помет! Я думал, не так уж все сложно..." Воитель подошел к реке чуть ближе и остановился у берега, глядя на лед. Ни трещинки, ни дырочки. Любимая река, которую так любит кот, полностью отдалась во владения сезону Голых Деревьев. "Речному племени всегда трудно зимой. Однако, не все были такими холодными, река не везде покрывалась льдом несколько сезонов назад," - мрачно ворчал про себя красно-бурый кот. Рыбы не поесть, значит, нужно довольствоваться тем, что есть. Закат принюхался. Ни души. Ни даже маленькой костлявой мыши... Хотя, Может его подводит собственный нюх?.. Кот открыл немного пасть, чтобы лучше чуять. Ничего. "Пройдусь-ка я дальше по берегу, может там что найдется?" - как в воду глядел. Через несколько минут он остановился, уловив слабый запах птицы. Дрозд, кажется. И правда. Закат прошел немного глубже в лес и почуял долгожданную добычу. Он принял охотничью стойку и бесшумно подкрался. Птица была поймана. Довольный, он возвращался в лагерь.
[Гл.Поляна--]

0

28

Блик подбежал к реке, а отпрянул когда увидел. Уровень в Реке сильно повысился, и вышел из берегов. Всё таяло, и река поднималась всё больше и больше. Так скоро и лагерь затопит. Кот подошёл ближе, и его лапы намокли от воды. Фыркнув кот приподнял одну лапу и посмотрел ниже. Воды просто ручьями текла, и река всё больше расползалась по берегу. Кот всё осмотрел, и поднялся выше. Встав Блик отряхнул лапы, и подумал: Мышиный помёт. Надо сообщить об этом предводительнице. Интересно что она скажет по этому поводу? Кот сел и задумчиво смотрел на воду. Куда же пойдут Речные коты если затопит лагерь? У Блика забурчало в животе, и он решил пойти на охоту. Кого бы с собой взять? Одному скучно идти.

0

29

---Гл. поляна
Цветик пришла к Реке и принюхалась, прикрыв глаза. В воздухе вкусно пахло рыбой и кем-то ещё. Воительница открыла глаза и, посмотрев по сторонам, увидела Блика недалеко от себя. Кошка неторопливо подошла к соплеменнику и мяукнула:
Река начинает таять, рыбы тьма!
Цветик снова принюхалась.
А в воздухе так тепло и приятно пахнет сезоном Юных Листьев!
"Хорошо, что времена голода окончились" - с облегчением подумала воительница

0

30

Со стороны повеел ветерок, и донёс знакомый запах. Дёрнув ухом кот обернулся и увидел свою соплеменницу Цветик. Кот кивнул в знак приветствия, и призадумался. Надо до предводительницы донести весть о повышении уровня в реке. Но собравшись вернуться в лагерь, Блик услышал слова Цветик. Река начинает таять, рыбы тьма! Блик серьёзно взглянул в глаза кошки и прошипел. Рыбы то много, а вот что делать если затопит лагерь? Надо немедленно сообщить Звёздной Прохладе. На миг кот ещё раз оглянулся и глянул на реку. Он так и не наполнил желудок, но бурчащий живот успел ему об этом напомнить. Принюхавшись, Блик прошёл вперёд и поглядел по сторонам. Но добычей что-то и не пахло. Пробежав вдоль реки подальше, кот настороженно принюхался, и дёрнул ухом. Неподалёку сидела маленькая мышь, и воин притаившись стало медленно к ней подползать. Блик специально шёл против ветра, чтобы мышь не почуяла его запах. Подойдя ближе кот расправил плечи, и перенеся вес на задние лапы, он быстро прыгнул и вцепился когтями в мышь. Убив её одним укусом Блик вернулся к Цветик, и довольно показал ей свой трофей. Хотя племя такой маленькой мышкой не накормишь. Надо бы поохотиться для племени, куча с едой совсем опустела. Блик махнул хвостом воительнице, и пошёл на этот раз в другую сторону. Пройдя подальше, воин раскрыв рот глотнул воздуха, и довольно облизнулся. До него донёсся слабый запах мыши, и кот пробежал ещё дальше по запаху. Заметив мышь, ворошащиюся в камышах, Блик припав пузом к земле медленно пробрался к мыши, и вытянувшись припрыгнул и ухватил её когтями. Вот ещё одна мышь поймана. Но увы, обрадовавшись этому, Блик ещё раз принюхался, и на этот раз ничего не почуял. Посмотрев на реку Блик решил попробовать поймать рыбу. Это было очень рискованно, но к счастью Речные коты умели хорошо плавать, и он не исключение. Подобравшись поближе он сел у реки, и стал выжидать. Лапы у кота были мокрые, поскольку в реке поднялся уровень воды. Вот на воде появилась тень от рыбы, и кот быстро подцепил её когтями. Но увы рыба быстро выскользнула, и Блик лишь возмущённо прошипел.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно