Коты-Воители. Осколки прошлого

Объявление

weather;

В лесу невыносимо жарко, и коты просто не знают где бы им скрыться от солнца. Спасаться помогает лишь вода и тень. Иногда утром проходит мелкий дождь, но к полудню пропитанная дождём земля высыхает, и снова становится жарко. Вечером становиться прохладнее, и после жаркого дня лучше всего посидеть на главной поляне и полюбоваться ночным небом.

pr;

Для того, чтобы оставить рекламу на нашем форуме, нужно войти уже с зарегистрированного аккаунта.
«Кот Пиарщик», с паролем «1111».
news;

Дорогие гости и участники форума, добро пожаловать на форум "Коты Воители Осколки Прошлого". Мы снова возрождаем наш замечательный форум и надеемся на вашу помощь ^ ^ У нас появилась новая таблица, за которую хотим сказать огромное спасибо карамельной с пкв. Также мы сейчас будем создавать новый сюжет, и вы сможете помочь его придумать и занять себе достойную роль. В общем, считай форум открывается с самого начала, так что сейчас будет много чего интересно. Регистрируемся и активно играем (:
time;

Понедельник — Рассвет
Вторник — Утро
Среда — День
Четверг — Продолжение дня
Пятница — Вечер
Суббота — Вечер и переход к ночи
Воскресенье — Ночь
administrators;
Мелодия Звёзд, Хаос Звёзд, Вечерняя Звезда, Прохлада
moderators;
Льдиносветик, Вишня, Звезда Эвкалипта, Цветик

partners;


Рейтинг Ролевых Ресурсов
[Коты-воители. По книгам Э. Хантер.]warriors: two crowns FRPG: мурчащие герои
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
В Грозовом племени пока всё идёт на лад. Оруженосцы Камнелап и Рыжинка отлично проводят тренировки со своими наставниками Вишней и Мелодией Звёзд. Воины только и успевают приносить в лагерь дичь, и племя не голодает. Старейшины нежатся в тенёчке, а котята так же беззаботно играют в детской.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Речных котов к сезону Зелёных деревьев просто не узнать. Река кишит рыбой, и они используют сезон, чтобы как следует окрепнуть после жутких холодов. От жары Речные коты не страдают, поскольку у них самая влажная местность.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Племя Ветра спокойно нежится на солнышке и наслаждается прекрасной тёплой погодой. Котята резвятся на поляне, королевы разговаривают между собой, воины и оруженосцы занимаются тренировками. Всё идёт своим чередом.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Сумрачное племя даже в жаркую погоду старается укрываться в теньке и прохладе. Скоро оруженосцами станут Искушение и Уголёк, а ученица Льдинка скоро станет воительницей. Одиночка Ворон уже успел прижиться в племени Теней, и стать их частью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

...

0

2

Метель легла посреднике и подставив белую шубку солнцу,стала мечтать.
Пост должен быть не менее 5 строк. Дописывай!

0

3

Пестролапка только что вернулась с прогулки и вышла на главную поляну. Метель грелась на солнышке, и котёнок тоже подумал было прилечь и отдохнуть, как вдруг со стороны детской послышался шум... Малышка обернулась и увидела, что это её подружка Чёрная Лапка вышла погулять, видимо ей стало скучно одной в детской. " - Ну, что ж я ей помогу в этом деле. " - С искарками в глазах подумала кошечка. Пёстренькая заметила, как всё понемного меркло. Листики стали по немногу желтеть, а трава засыхать. В последнее время была засуха. Природа ещё не успела очухаться, как наступил сезон Листопада. 
Посты не мешьше 5 строк.
__________________
Исправила.

Отредактировано Пестролапая (2011-06-01 13:45:53)

0

4

Пестролапка  посмотрела  на  Чёрною  Лапку  улыбнулась  и  поскакала  к  ней . Она  была  так  рада , что  подруга  вышла  из  детской . Пестролапка  подбежала  к  Лапке , притаилась  за  ближайшим  кустиком , что  бы  та  её  не  увидела . Потом  дождавшись  удобного  момента , она  выпрыгнула  из  за  куста  и  бросилась  на  подругу . Поволив  Лапку  на  пушистую  траву  Пестролапка  воскликнула .
- Ага !!! Попалась !!!
Пестролапка  отскочила  от  Лапки  и набегу  крикнула .
- Попробуй  догони !

Отредактировано Пестролапка (2010-10-22 10:25:53)

0

5

Пестролапка  зивнула  и  решила , пойти  в  детскую , отдохнуть . Она  подбежала  к  Чёрной  Лапке  и  сказала .
- Лапка  уже  ночь  пошли , отдохнём .
Пестролапка  с  улыбкой  посмотрела  на  подругу  и  промолвила .
- Как  хорошо , то  у  меня  есть  такая  подруга , как  ты .
Пестролапка  тихонько  провела  хвостиком  по  ушкам  подруги  и  поскакала  в  детскую .
---------------- Детская------------------

Отредактировано Пестролапка (2010-10-23 15:32:37)

0

6

Лапка подскочила и сгорбившись и шипя бросилась на подругу. Повалив её с лап она захохотала и издала победный клич. Радостно побежав в другую сторону она крикнула:
-не догонишь! ха-ха
И Лапка умчалась ещё дальше, чтобы у Пёстри было меньше шансов на победу.
Посты не мешьше 5 строк.

0

7

Пёстри  выбижала  из  детской  и  понеслась  за  подругой . Пёстри  хотела  любыми  способами  отговорить  Лапку  от  того , чтобы  они  не  забегали  на  чужую  територию . Кошечка  подбежала  к  подруге  и  шёпотом  проговорила .
- Пожалуйста  давай  не  будем  забегать  на  чужую  тереторию . Темболее  я  есть  хочу ! А  потом  побегаем  по  нашей  теретории . Ещё  мы  можем  попросить  воина , чтобы  он  нас  научил  охотиться . Выбиирай  любой  выриант . Только  всё  равно  сначало  покушаем .
Пёстри  поскакала  к  куче  с  добычей .
---------------- КУЧА  С  ЕДОЙ -----------------------

0

8

-------------------------КУЧА  С  ЕДОЙ ----------------------
Пестролапка  вышла  со  стороны  кучи  с  дичью . Кошечка  легла  посередине  поляна , подставляя  свою  шёрстку  заходящему  солнцу . На  небе  только - только  начали  появляться  звёзды . Пёстри  закрыла  глаза . Она  не  очень  хотела  спать . Но  видно  предки  воители  помогли  ей  уснуть .
----------------СОН-----------------
Пёстри  открыла  глаза . Она  увидела  красивую  кошечку , но  приглядевшись , она  поняла , что  эта  кошечка  её  мама . Пестролапка  кинулась  к  свой  матери . Её  мама  сказала .
-Я  потебе  скучала  моя  дорогая . Я  знаю , что  ты  тоже  по  мне  скучаешь . Я  хочу  тебе  кое , что  рассказать . Теперь  я  буду  наблюдать  за  тобой  с  небес . И  не  забывай  ты  никогда  не  будешь  одна .
Образ  матери  начал  таять . Но  кошечка  услышала  её  последние  слова .
- Я  умерла  от  тоски  по  тебе  и  твоему  отцу .
-------------------------СОН---------------------------

0

9

===Начало игры====
Воитель сидел на главной поляне ловя лучи яркого, но уже не жаркого солнца. Кой-то веки выдалась хорошая погода и Горноколосник пытался впитать в себя каждый лучик света и тепла, понимая, что с приходом сезона Голых деревьев, такого раздолья уже не будет. Достаточно сильный порыв ветра заставил всколыхнуться его рыже-белую шерстку, подарив ощущение прохлады. ГоКо зажмурился, именно такую погоду он любил. Какой-то звук отвлек кота от его занятия. Несколько обескураженно обернувшись он увидел мирно сопящую Пестродапку, свернувшуюся калачиком прямо на главной поляне. Покачав головой и широко улыбнувшись воитель аккуратно подхватил котенка и понес в детскую.
Рановато ей пока спать на открытом воздухе. Простудится ведь.
===Детская==

0

10

---------------Начало игры--------------
Кошмарик вошёл на поляну и оглянулся по  сторонам Странное место, здесь и приятный, знакомый запах... Честно, за весь путь котя очень выматался, но место на которое он вышел подавливало усталость и возобновляла интерес! Только тут рыжик заметил что кошка соправаждавшая его куда то исчезла! Настораживающая особа! подумал Кошмарик вспоминая ту кошку,  и как то странно она шагала
На поляне были котята... чуть чуть младше Кошмарика, одна из них кажеться спала... Привет, обратился он к маленькой кошечке потемнее,

0

11

Тёмная Буря сидела на траве. Она смотрела как котята ялозяют по поляне и о чём-то пищат. Холодный ветер обжигал кожу молодой королевы. Воздух нёс в себе очень много ароматов со стороны пустоши. Над лесом ясно светило солнце, когда воительница поднимала глаза на небо, оно ослепляло кошку, не давая осмотреть летающих птиц. "Жизнь..." - думала королева вдыхая воздух. Со стороны кучи с добычей попахивало кроликом... Ну, по крайней мере так казалось самой Буре. Живот королевы был заметно распухшим. Почти  недавно кошка окотилась и должна была сидеть в яслях, но кошке захотелось прогуляться.

0

12

----------------------------------Детская----------------------------------------
Пестролапка  выскочила  из  детской . Пёстренькая  оглянулась  назад  и  не  увидела  подругу .
- О  Звёздное  племя !!! Что  же  она  копается . Ладно  потом  догонет .
Кошечка  вышла  на  полянку .
- Где  же  Горноколосник ? Он  по  идее  должен  быть  здесь . Ладно  подожду  их  обоих .
Пёстри  легла  на  середину  поляны . Подставив  шёрстку  ещё  тёплому  солнышку .
- Да уж  скоро  я  погреться  не  смогу .
Кошечка  лежала  и  расматривала  лагерь .

0

13

Куча с едой===
Горноколосник не торопясь вышел на Главную поляну. Его рыжие подпалины отливали огнем на солнце. Зажмурившись, кот шел полагаясь только на свой слух. Он наслаждался каждым лучом солнца. Почуяв запах Пестролапки ГоКо открыл глаза, дабы не споткнуться случайно о  котенка. И как раз вовремя. Широко улыбнувшись он сказал
Привет, малышка, как спалось?
Потянувшись, кот зевнул. Сколько бы он не спал, времени сна все равно казалось недостаточно. ТАкая уж у него была натура. И сложно было с этим что-либо поделать.

0

14

Вопрос Кошмарика остался без ответа, тем времинем на поляну вышла кошка, она легла на солнышко и явно ждала потомство; вдруг из места где приятно пахло молоком Держу пари там детская! выбежала активная кошечка, вскоре она тоже улеглась и стала греться на солнышке; за ней на поляне появился воин
Привет, малышка, как спалось? донеслось до ушей рыжика Он наверное её родственник...
От интереса котя подошёл к парочке
Здрасте, кхм, я тут совсем не давно, как можно вступить в ряды оруженосцов и самого племени? нелепая и странная речь была обращенна к коту...

0

15

Пестролапка  вздрогнула . Она  услышала  голос  Горноколосника .
- Приветик . Спалось  хорошо .
Чуть - чуть  помолчав . Кошечка  сказала .
- Горноколосник  у  меня  к  тебе  серьёзный  разговор . Понимаешь  мне  уже  шесть  лун . По  этому  мне  пора  стать  оруженосцем . Ты  не  хотел  бы  стать  моим  наставником ? Пошли  сходим  к  предводителю . Пожалуйста , а  то  я  в  детской  засижусь .
Кошечка  поскакала  к  пещере  предводителю .
----------------------------Пещера  предводителя-------------------

0

16

Смерч вышел из палатки воинов и направился на поляну.Был разгар дня и не смотря на осень солнце сильно грело спину,очень сильно.Так или иначе,но воин решил погреться в лучах тепла.Он прилёг в центре поляны и широко зевнул.Странно...И в палатке спал и всё равно в сон клонит...

0

17

Пшеничка вышла из пещерки оруженосцев. Скоро я пойду на первую тренеровку! - восхитилась она.
Еще она гордилась, что ее настваником был сам предводитель. Еще бы! Такая честь! На поляне было много котов и кошечк. Пшеничка решила с ними познакомиться.
- Привет! - улыбнулась она Меня зовут Пшеничка!
Ох, поскорее бы тренировка! Может сходить в палатку предводителя? - подумала Пшеничка. Я там еще ни разу не была!
Кошечка смущенно улыбнулась и медлинным шагом направилась в палатку. А вдруг на меня накричат? Вдруг накажут? - эти вопросы кружили у нее в голове. Но я не хочу быть трусихой! Меня же обзывать будут...
Пшеничка даже не заметила как дошла до палатки.

0

18

Кот медлено наступил на холодную поверхность поляны. Потянувшись он кивнул нескольким воинам и подошёл к куче с добычей, достав оттуда полёвку, он сел в заросли вереска и откусил кусочек полёвки. Она была на удивление сочной и вкусной:
Когда я в последний раз ел такую?
Мак задумчиво пошевелил усами и ухмыльнулся, глядя на маленькую пшеничку.

0

19

Пестрокрылка, осторожно высунув из полупустой палатки воителей, выглянула на Главную поляну. Народу было полно и она, не скрывая раздражения, вышла из пещерки. Холодный ветерок пробежал по лагерю племени Ветра и Пестрокрылка, единственная из всех, поёжилась.
Она чуть было не столкнулась с молодой Пшеничкой, которая лезла ко всем своим соплеменникам и здоровалась. Старшая воительница устало пошевелила ушами.
- Привет! - улыбнулась ученица. - Меня зовут Пшеничка!
Подавив раздражённый вздох, Пестрокрылка буркнула нечто вроде:
- Здрасьте...
И, растолкав воителей, приблизилась к куче с дичью.
"Хоть какая-то радость в жизни!.." - усмехнувшись, подумала она. Она часто ловила себя на мысли, что часто говорит как старейшины, но ещё чаще самой себе твердила - рано ещё в палатку старейшин! Она не так уж и стара.
Помотав головой, отгоняя невесёлые мысли, она уселась на самом освещённом луной местечке и принялась за еду.

0

20

Пещера предводителя===
На возвышении появился изящный силуэт кота. Ветер колыхал его рыже-белую шерстку. Вечерело. Скоро спать. Но Горноколоснику было не до этого. Всю романтику вечера он нарушал своим светящимся видом и походкой вприпрыжку. Непосредственен, чуть наивен и весел как всегда. Глупо для кота такого возраста? Может быть... Но кто придумал все эти стереотипы поведения? И разве правила не созданы чтобы их нарушать?...
Воитель легко соскочил с уступа, ведшего в пещеру предводителя.
По всему телу толпами бегали мурашки. Он ожидал, пока предводитель наконец выйдет из пещеры и начнется посвящение... У наблюдавших за поведением ГоКо могло сложиться впечатление, что у него моторчик в одном месте. И неудивительно. Ведь ему должны были доверить ученика. Наконец-то.
Воителю не сиделось на месте. Он то нервно оглядывался, то менял позу, то принимался яро вылизывать грудку. В конце концов, когда томительность ожидания ему надоело, Горноколосник решил им наслаждаться. То есть улегся поудобнее и устремил глаза к небу. По его лицу расползлась блаженная улыбка.
Какое же имя тебе дадут, Пестролапка? Обрадуешься ли такому наставнику....

0

21

Пестрокрылка неторопливо доедала кролика, наблюдая за жизнью лагеря. Воители шли на охоту, оруженосцы - на учёбу. Кто-то от нечего делать торчал на поляне и мозолил глаза своим бездельем. Как Горноколосник, например. Старший воитель, немного побегав около пещеры предводителя, наконец улёгся на землю и начал смотреть в небо, словно с минуты на минуты оттуда должна свалиться звёздная благодать.
Пестрокрылка вздохнула и покачала головой. Она была старше Горноколосника совсем на немного, но тот постояно вёл себя как молодой неопытный воитель. Она-то к этому уже привыкла, но всё равно... И когда же упадёт та долгожданная ветка, которая вышибет из этого глупого комка шерсти всю дурь?!..
Она оторвалась от еды и снова повернулась к старшему воителю.
- Не уж-то тебе решились доверить-таки ученичка, да? - усмехнулась кошка. Она доела кролика и медленно встала. - Ну удачи!
Смотреть на церемонию у неё не было ни сил, ни желания, поэтому пёстрая воительница, ещё раз окинув взором поляну, направилась к выходу из лагеря, чтобы немного размять лапы. От безделья она вся окоченела, поэтому ей было просто необходимо снова разогреть тело. К сожалению, годы брали своё и, хоть Пестрокрылке всё ещё было далеко до палатки старейшин, она чувствовала, что с каждым Сезоном Голых деревьев она постепенно "сдаёт".
Снова отмахнувшись от вздорных мыслей, она направилась вон из лагеря...

0

22

---> куда-то на территорию ПВ.

0

23

-----> Каскад гор-----> Главная поляна
Божественная ночь. Очаровательная ночь. Недвижно, вдохновенно стали леса, полные мрака, и кинули огромную тень от себя. Тихи и покойны эти пруды; холод и мрак вод их угрюмо заключен в темно-зеленые стены садов. Девственные чащи черемух и черешен пугливо протянули свои корни в ключевой холод и изредка лепечут листьями, будто сердясь и негодуя, когда прекрасный ветреник — ночной ветер, подкравшись мгновенно, целует их. Весь ландшафт спит. А вверху все дышит, все дивно, все торжественно. А на душе и необъятно, и чудно, и толпы серебряных видений стройно возникают в ее глубине. Божественная ночь. Очаровательная ночь.
Кошка вбежала в лагерь. Она бежала, потому что боялась, как бы кто-нибудь не заметил ее отсутствия. Она подошла к куче с едой и выпустила из пасти толстую полевку, которую ей удалось поймать на обратном пути. Оглянувшись по сторонам, она успокоилась, никого не было.«Наверное, они все у предводителя» - фыркнула кошка и присела. Она сидела, ожидая какого-нибудь движения, но так сидеть можно было вечно. Вечерняя чистила свою серую шубку и в то же время наблюдала за происходящим на главной поляне. Все так же тихо и пусто. Такая атмосфера наводила грусть, но что ей поделать? «Если я пойду в воинскую палатку, меня спросят, где я была, если я скажу, что на охоте – мне не поверят». На поляне показалось какое-то еле заметно движение. Вечерняя привстала, стряхнула с шерсти снежинки и пошла в сторону силуэтов котов.

0

24

Пещера предводителя -----------)

Полынь выбежала из пещерки на поляну и остановилась, с непривычным упоением оглядывая лагерь. Мирно беседующие коты, шаловливые оруженосцы и уютные силуэты палаток. Кошка счастливо вздохнула. Иногда здорово было думать, что где-то там правда есть Звзедные Предки, а весь елс нежится в их материнских лапах. Кто-то поддерживает и наставляет, оберегает и защищает, оставляя за тобой право делать выбор.
Ночь бархатным покрывалом опускалась на лагерь и окружающую его бескранюю пустошь, оставляя за собой светлый след из рассыпанных по небу крошечных точек - звезд. Полынь непривычно загляделась на родную территорию, пещерки... Вот свежий шаловливый ветерок ласково коснулся ее носа неуловимым ароматом робкого первого снега... Скоро огромные пушистые снежинки укутают сонную лощину племени Ветра белой пуховой периной, а оруженосцы будут весело утопать в больших белых сугробах, гоняясь за холодными резными звездочками.
Загдумавшись, Полынь чуть не позабыла о поручении Звезды Эвкалипта...
"Расклеилась, как малый котенок" - чтуь укоризненно покачала головой рыжая кошка. Она тихонко прокашлялась и вышла на середину. В лунном свете рыжая шерстка воительницы переливалась золотисто-медным оттенком спелой пшеницы. Большие круглые глаза янтарного цвета сами казались маленькими полными лунами, как две капли похожими на глаза ее сестры.
- Всем подойти на поляну к выосокой скале, Звезда Эвкалипта будет проводить собрание! - крикнула Полынь и направилась к сестре. Вечерняя была чем-то расстроена и озабочена. Что с ней такое?
- Веч, тебя Звезда Эвкалипта просил зайти, - кошка дернула ухом и на миг замялась. Надо бы спросить, что такое творится... Но не на виду у всех. Полынь решила поговорить с сестрой позже. Да ей вообще не хотелось с ней беседовать. Вечерняя порою сильно выводила кошку из себя, их детские теплые отношения рушились с каждым днем, не без помощи самой Вечерней и Полыни. Воительница остро это ощущала и даже догадывалась, в чем причина, но... боялась себе в этом признаться.

0

25

пещера предводителя<<<
Выйдя за Вечерней на главную поляну, он осмотрел и понял, большинство племени уже на месте. Патрули пока что не были выведены, поэтому можно было со спокойной душой начинать церемонию. Взобравшись на большую камнеломку, он отряхнул свои лапы от каменной пыли и начал посвящение:
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся у Скалы на Общее собрание! Пришло время назначить нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени и пусть его духи услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем станет доблестная воительница Полынь. Я надеюсь, мой выбор одобрен.
После этих слов он спустился с большого пня и подождал Полынь, нужно было просто постоять, а кошка дотронулась до его груди своей лапой. Традиции он он отменял. Но, это все должно было так быстро пройти, увидев, как собираются котята, кот невольно заурчал, сейчас они все получат по наставнику. Увидев в толпе Пшеничку, кот улыбнулся своей ученице и подмигнул.

0

26

------> Пещера предводителя
Холодно. Под ногами скрипит снег. День морозный. Мороз сковал льдом речку. Ясный зимний день. Солнце светит ослепительно ярко. Вокруг все белым-бело. Мягкий пушистый снег ровным слоем покрыл землю. Снег переливается разноцветной радугой, легкий морозец. Тут необычайно тихо. Таинственно стоят ели, укутанные в теплую белую шубу из снега. Дунул легкий ветерок, с ближайшей ветки осыпался снег. Пролетела большая ворона и смахнула снег на дорожку. Где-то на верхушке сосны суетится белка, вдали прошмыгнул заяц-беляк. Зима диктует свои законы, но жизнь не останавливается ни на минуту, обитатели леса заняты своей повседневной работой. Вечерняя посмотрела вдаль на рябину. Дерево большое, алых кистей изобилие, поэтому птицы не суетятся, всем хватает. Наклевавшись вдоволь, снегири выпятили ярко-красные грудки, как на выставке. Вероятно, они ждали команды вожака. Отдохнув после обильного обеда, птицы улетели. А я удивилась — дерево было серое, не осталось ни одной красной грозди. Это словно маленькие столовые для птиц.
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся у Скалы на Общее собрание! Пришло время назначить нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени и пусть его духи услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем станет доблестная воительница Полынь. Я надеюсь, мой выбор одобрем
Кошка не отрываясь смотрела на предводителя, она уловила его взгляд, посланный Полыни. Вечерняя посмотрела на свою распушившуюся сестру и поняла, какой важный для нее сегодня день. Она подбоднула ее и гордо замурлыкала. «Сколько же хороших новостей я сегодня узнала..» - кошка села рядом с сестрой, ожидая продолжения.

0

27

--------------------------------------Детская------------------------------------------
Пестроушка  выбежала  из  детской  в  это  время  предводитель  начал  свою  речь .
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся у Скалы на Общее собрание! Пришло время назначить нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени и пусть его духи услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем станет доблестная воительница Полынь. Я надеюсь, мой выбор одобрен .
Пёстри  подскочила  к  Полыни .
- Поздравляю ! Ты  будешь  отличной  глашатаей .
Пёстренькая  вернулась  на  своё  место  около  Горноколосника .
- Собрание  продолжается ?
Шёпотом  спросила  кошечка .
- Если  нет  то  зачем  Звёздное  племе  обращалось  ко  мне ? Вот  бы  собрание  продолжилось ! Это  так  весело !
Пёстри  была  в  восторге . Ей  понравилось  когда  всё  племя  собиралось  под  скалой .
- Мы  как  семья !

0

28

-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся у Скалы на Общее собрание! Пришло время назначить нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени и пусть его духи услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем станет доблестная воительница Полынь. Я надеюсь, мой выбор одобрен. - гулко отдались в тишине слова Звезды Эвкалипта. Полынь распушилась от удивленной радости и округлила без того круглые желтые глаза.
Она вспомнила, как долго мечтала, что все-таки настанет этот день. Сомневалась и уже почти решила, что глашатаем станет Грноколосник.
Полынь подошла к предводителю и дотронулся лапкой до его плеча, он сокращал церемонию, поскольку она побещала быть длинной... Полынь знала, почему. Котята и ученики должны были получить новых наставников!
Это будет один из самых волнительных дней в ее жизни.
- Спасибо, - тихо сказала Полынь идобавила громче. - Я обещаю верой и правдой служить своему племени и быть верной ему до последней капли крови, чтобы с честью соблюсти обязанности глашатой! - как всегда звонко и уверенно сказала воительница... нет, теперь глашатая. не до конца поверившая в сове счастье, кокша кивала и улыбалась в ответ на поздравления соплеменников.
Она вдруг почувствовала себя необычно одинокой, отдаленной ото всех новыми заботами и обязанностями. А ведь если она когда-нибудь станет предводительницей, этот груз увеличится во сто крат...
Полынь невольно начала искать поддержки... И нашла ее в лице мурлыкнувшей сестры. Веча ласково боднула ее в плечо. Полынь ощутила себя частью большой семьи племени, которая будет ей доверять и последует за ней куда угодно... А она пойдет за своим предводителем. Полынь благодарно потерлась щекой о бочок сестры. ей стало стыдно, как она могла так подумать о Вечерней накануне...  Теперь все обиды и недосказанности отступили на задний план.
Полынь, сверкая глазами от радости, чинно уселась возле Вечерней и ободряюще кивнула Пестроушке.
- Да, конечно! Сейчас котятам дадут наставников... - тихо пояснила старшая кошка.

0

29

Граница -------------------)

Вместе с Пестроушкой и Горноклосником Паутинка вбежала в лагерь, они как раз успели к посвящению Полыни в глашатаи. Слепая ученица слышала возгласы поздравлений и испуганный шепот неугомонной Пестроушки:
- Собрание  продолжается ? - впервые она не ощутила раздражения против очевидных вопросов кошечки, Паутинку саму волновал этот вопрос... Она уже так давно потеряла наставника, несколько недель... Паутинке не терпелось продолжить оубчение и постараться наверстать упущенное. Она вместе со весми подошла к Полынь, хотя мысли ученицы занимало сейчас совсем другое.
- Поздравляю, - буркнула Паутинка и постаралась улыбнуться. Потом кошечка отошла к краю полянки и присела, задумавшись. Каккого-то ей наставника дадут? И кто захочет с ней заниматься...?
будет ил сегодня вообще церемония посвящения учеников? Такие банальные, но важные вопрсоы крутились в голове Паутинки, как змеи на роликовых коньках.

0

30

Полынь быстро проделала церемонию, что было хорошо, он действительно хотел ее поскорее закончить, его ждала своя ученица, да и  остальные котята поскорее хотели стать его оруженосцами.
- Я обещаю верой и правдой служить своему племени и быть верной ему до последней капли крови, чтобы с честью соблюсти обязанности глашатой!
Жаль, она не добавила никаких своих слов, он любил что-то свое, которое никто больше не сможет. Снова взгляд перевелся на Пшеничку.
-Отлично, я продолжу церемонию. Как вы знаете,-он подошел к пню и вновь залез на него,-у нас много котят, за что можно радоваться, но они уже выросли и стали достойным чести быть оруженосцами. Я прошу Паутиночку, Черную лапку, Кошмарчика, Пестролапку подойти ближе к пню. - С этого дня, пока они не добудут в бою имя воинов, эти ученики будут зваться Пестроушкой, Лапкой, Кошмариком, Паутинкой.
Горноколосник. Ты готов взять свою первую ученицу, ею  будет Пестроушка. Горноколосник, ты поражаешь меня своей храбростью, смелостью и добродетельностью. Надеюсь, ты сумеешь передать эти качества Пестроушке.
Полынь, ты тоже готова взять ученицу, ею будет Черная Лапка. Полынь, Звездное племя гордится твоей отвагой и ответственностью. Ты должна передать эти качества Черной лапке.
Смерч, ты также достоин себе ученика. Им будет Кошмарик. Ты важен нашему племени, как один из сильных воинов, надеюсь, ты передашь все самые важные основы боя Кошмарику.
Паутинка, осталась ты одна из всех котят. И тебе повезло больше всех. Твоим наставником стану я, а также Горноколосник, Полынь, Смерч, Вечерняя. Каждый научит тебя своим методам, и ты выбьешься в лучшие воительницы нашего племени. На этом, наша церемония подошла к концу. Потритесь носами в знак традиции и уважению к выбору моему и выбору предков.

Эвкалипт лишь просто наблюдал за реакцией оруженосцев. Так мило, что все были удивлены, он сам был удивлен многому. Сойдя с пня, он подошел к Паутинке и сказал: -Найди пожалуйста Пшеничку, сейчас вы будете работать в паре, я стану твоим временным наставником, если тебе понравится работать со мной и Пшеничкой, можешь оставаться со мной или же перейти к другим воинам. Пшеничка!-окликнул зычно он свою ученицу.

Отредактировано Звезда Эвкалипта (2010-11-22 22:57:50)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно