Коты-Воители. Осколки прошлого

Объявление

weather;

В лесу невыносимо жарко, и коты просто не знают где бы им скрыться от солнца. Спасаться помогает лишь вода и тень. Иногда утром проходит мелкий дождь, но к полудню пропитанная дождём земля высыхает, и снова становится жарко. Вечером становиться прохладнее, и после жаркого дня лучше всего посидеть на главной поляне и полюбоваться ночным небом.

pr;

Для того, чтобы оставить рекламу на нашем форуме, нужно войти уже с зарегистрированного аккаунта.
«Кот Пиарщик», с паролем «1111».
news;

Дорогие гости и участники форума, добро пожаловать на форум "Коты Воители Осколки Прошлого". Мы снова возрождаем наш замечательный форум и надеемся на вашу помощь ^ ^ У нас появилась новая таблица, за которую хотим сказать огромное спасибо карамельной с пкв. Также мы сейчас будем создавать новый сюжет, и вы сможете помочь его придумать и занять себе достойную роль. В общем, считай форум открывается с самого начала, так что сейчас будет много чего интересно. Регистрируемся и активно играем (:
time;

Понедельник — Рассвет
Вторник — Утро
Среда — День
Четверг — Продолжение дня
Пятница — Вечер
Суббота — Вечер и переход к ночи
Воскресенье — Ночь
administrators;
Мелодия Звёзд, Хаос Звёзд, Вечерняя Звезда, Прохлада
moderators;
Льдиносветик, Вишня, Звезда Эвкалипта, Цветик

partners;


Рейтинг Ролевых Ресурсов
[Коты-воители. По книгам Э. Хантер.]warriors: two crowns FRPG: мурчащие герои
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
В Грозовом племени пока всё идёт на лад. Оруженосцы Камнелап и Рыжинка отлично проводят тренировки со своими наставниками Вишней и Мелодией Звёзд. Воины только и успевают приносить в лагерь дичь, и племя не голодает. Старейшины нежатся в тенёчке, а котята так же беззаботно играют в детской.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Речных котов к сезону Зелёных деревьев просто не узнать. Река кишит рыбой, и они используют сезон, чтобы как следует окрепнуть после жутких холодов. От жары Речные коты не страдают, поскольку у них самая влажная местность.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Племя Ветра спокойно нежится на солнышке и наслаждается прекрасной тёплой погодой. Котята резвятся на поляне, королевы разговаривают между собой, воины и оруженосцы занимаются тренировками. Всё идёт своим чередом.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Сумрачное племя даже в жаркую погоду старается укрываться в теньке и прохладе. Скоро оруженосцами станут Искушение и Уголёк, а ученица Льдинка скоро станет воительницей. Одиночка Ворон уже успел прижиться в племени Теней, и стать их частью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 182

31

Пестроушка  была  в  восторге .
- Я  ученица !!!!!
Пёстри  подошла  к  Горноколоснику  и  потёрлась  носом  о  его  нос .
- Ну  вот  и  всё  пора  детства  кончилась .
Кошечка  обвла  взором  всё  поляну . Она  видела , как  Лапка  подошла  к  Полыни . Как  Кошмарик  подпрыгнул  к  свокму  наставнику .
- Надо  будет  с  ним  познакомится .
Больше  всех  она  была  рада  за  Паутинку .
- Её  наставник  предводитель . Хотя....всем  повезло  с  наставниками !
Пёстренькая  обернулась  к  своему  новому  наставнику .
- Что  будем  делать ?

Удалять сообщения администрации запрещено.

Отредактировано Пестроушка (2010-11-23 19:48:44)

0

32

офф: Паутинку так уже две луны зовут. ее прежний наставник погиб, вот и все. ладно, неважно

Паутинка в полном шоке слушала слова, давно еще церемония не была такой длительной и не приносила столько радости. Кошечка даже не знала, как отреагировать на слова Звезды Эвкалипта: это хорошо или плохо, что наставниками у нее будут сразу несколько воителей? С одной стороны, так она наберется больше опыта и умений, а с другой - снова быть не как все, чем-то выделяться Паутинке не хотелось. Все-таки, как поняла кошка, основным наставником считался как раз Звезда Эвкалипта, и это не могло не радовать.
Паутинка была просто счастлива, вот только счастье у кошки было какое-то ищущее, недоверчивое. Словно она боялась его потерять. Но счастье, как зубная щетка, у каждого свое. Паутинка подошла на негнущихся лапках к предводителю и потерлась носиком о его нос, негромко мырлыкнув.
Кошка подняла глаза на предводителя, больше всего на свете жалея, что слепа. Ей так хотелось увидеть и навсегда запечатлеть в памяти этот волшебный день, который больше никогда не повторится.
Где-то рядом Пестроушка подбежала к Горноклоснику и поприветствовала наставника.
"В первый раз все было не так... Может быть, Звезда Эвкалипта будет гораздо лучше Камнепада. Хотя, об ушедших в Звзедное племя котах плохо не говорят." - первый раз Паутинка искренне грустила о погибшем наставнике, который бы гордился ею несмотря ни на что. Юная кошка отвела глаза и прошла вправо, освобождая место для посвещения остальных котов. Паутинка сосредоточенно кивнула Звезде Эвкалипта и побежала вдоль полянки, окликая Пшеничку. На ходу кошка быстро прихлопнула по дороге холодную белую снежинку, не в силах сдержать радости. Она понадеялась, что никто не заметил ее действий, таких детских и свойственных только малым котятам... на самом деле больше всего на свете Паутинке хотелось прыгать за снежными хлопьями и зарываться в большие холодно-пушистые сугробы.
- Пшеничка! - Паутинка попыталась крикнуть так же громко, как и Звезда Эвкалипта, чтобы поскорее найти Пшеничку.

+1

33

Полынь склонила голову, слушая слова посвящения. Кошка благодарно кивнула, услышав об имени своей ученицы. Она давно приглядела в оруженосцы Черную Лапку и не сомневалась, что Звезда Эвкалипта был прекрасно об этом осведомлен. Но Полынь почувствовала шкурой разочарованный взгляд предводителя. Она не сказала ничего нового, традиционно закончив церемонию посвящения в глашатаи, но Полынь всегда чтила церемонии и не понимала, как священные слова можно менять по своему усмотрению. Лучше следовать установленным порядкам - они писаны не просто так, а для блага же лесных котов.
Внезапно кошка перевела взгляд на Горноколосника. Пару мгновений кот ошарашенно глядел на предводителя. В его глаза была, пожалуй, обида. Конечно, славный воин подошел и поздравил Полынь. ей хотелось надеяться, что от чистого сердца. Она попыталась представить себя на месте Горноклосника - Полынь бы тоже ужасно огорчилась или начала злиться... Кошка смущенно поблагодарила ГоКо.
- Пестроушка! Черная Лапка! Кошмарик! Паутинка! - звонко выкрикивала Полынь, стараясь показать юным ученикам. что рада за них и желает, чтобы коты и кошки надолго запомнили этот счастливый день. Все племя нуждается в новых воинах, а котята чрезвычайно горды новыми именами.
А тем временем с неба густыми хлопьями повалил снег, Полынь чуть зажмурилась, поднимая голову. Откуда-то сверху, из безоблачной синевы беспечно летели узорчатые серебристые звездочки, усеивая светлыми пятнышками рыжую шубку новоиспеченной глашатаи.
"Отлично! Надо поскорее начать осмотр границы!" - Полыни так и не терпелось приступить к своим новым обязанностям глашатаи и наставницы.
Она легко подошла к пеньку и потерлась носом о маленький носик Черной Лапки, ободряюще улыбаясь маленькой кошке. Полынь коснулась плеч ученицы хвостом и направилась к палаткам.
- Ну что? Мне кажется, к занятиям тебе будет интересно приступить как можно скорее, верно? Если хочешь, сбегай и погляди на палатку оруженосцев, познакомься с остальными, а потом мы отправимся в лес. Я покажу тебе границы нашей территории! - жизнерадостно объявила Полынь.
- Если получится, то мы проведем наше первое занятие с остальными оруженосцами. Вместе вам будет веселее, а наставникам проще с вами управляться, - Полынь пошевелила усами, скрывая улыбку.

Отредактировано Полынь (2010-11-24 17:23:49)

0

34

Офф: Мы  с  Лапкой  не  сёстры .

0

35

На поляне начали появляться коты. Много котов. Очень.
Ну наконец-то.
Потянувшись, кот бодро подскочил и стал выглядывать в толпе Пестролапку. Его не оставляли сомнения, что та растеряется. Нет-нет. Воитель ничуть не сомневался в бойкости и уверенности своей ученицы, но ожидание ответственного мероприятия многих сбивало с толку. Не всех, конечно, но многих.
Наконец, найдя кошечку в толпе, Горноколосник аккуратно пробил себе путь в толпе и уселся рядом.
Волнуешься?
Хитро подмигнул он ей. Не дождавшись ответа (да, и не нуждался кот в нем особо), тот произнес
Я тоже.
Но, как ни странно все началось отнюдь не с посвящения оруженосцев. Предводитель решил назначить нового глашатая. В ожидании чего-то ГоКо чуть приподнялся.
Пришло время назначить нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени и пусть его духи услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем станет доблестная воительница Полынь. Я надеюсь, мой выбор одобрен.
Услышав это заявление, кот ошарашенно сел. Не то, чтобы он столь сильно желал стать глашатым. Просто ему казалось, что Звезда Эвкалипта ценит его больше. Предводитель всегда советовался с ним, серьезно относился к его мнению. А тут такое...
Вскочив, воитель отряхнулся, приводя в себя в чувство и смутно надеясь, что его реакции никто не заметил, громче всех закричал
Поздравляю тебя, Полынь!
Когда страсти вокруг новоявленной глашатой улеглись, наконец наступил долгожданный момент.
Аккуратно, потершись носом, о нос Пестроушки, кот широко улыбнулся и шепнул той на ухо
Ты станешь отличной воительницей, я ручаюсь.
Когда церемония окончилась, Горноколосник встал во весь рост и громогласно начал скандировать
Пестроушка! Кошмарик! Лапка! Паутинка! Ура!!!
Он еще не забыл своего собственного посвящения. Он хотел подарить новоявленным ученикам как можно больше положительных эмоций в этот день. И.. кажется ему это удалось. Глядя на их восхищенные радостные мордочки, самому хотелось скакать как котенку. Но... Нет, он бы так и сделал, если бы не назойливое желание показать себя как можно более солидно и важно.
- Что  будем  делать ?
Улыбнувшись столь наивному вопросу со стороны своей ученицы Горноколосник снисходительно ответил
Мы пойдем в патруль и я покажу тебе границы. Вперед!
Вместе с ученицей кот отправился к выходу и, обивив лапы хвостом, стал ждать остальных участников патруля.

0

36

Смерч насторожил уши,наконец предводитель закончил говорить.Воитель подошёл ближе к скале и приблизился к своему новоиспечённому оруженосцу.Он легко наклонился к котёнку и коснулся его носа.Кошмарик последовал тем же образом.Смерч невольно улыбнулся.Неужели он то-же был таким когда-то,так же радовался своему посвящению в оруженосцы?А теперь и сам стал наставником.Воин ласково обратился к ученику.
Ну что?Начнём тренировку?Полагаю нам будет лучше сначала пройтись по территории

0

37

Пестроушка  подскочила  к  своему  наставнику .
- А  кто  с  нами  идёт ?
Тут  она  обернулась  на  голос  незнакомого  кота . Это  был  Смерч .
- Я  согласна . Только  надо  подаждать  остальных .
Кого  конечно  Пёстри  не  знала . - Интересно , а  Лапка  с  нами  пойдёт ? Надеюсь , что , да . Вместе  бы  обошли  всю  тереторию .
Пёстренькая  переминала  с  лапки  на  лапку  от  не  терпения  выйти  из  лагеря . Вокруг  было  холодно . Вся  земля  покрылась  инеем , но  даже  такая  погода  не  могла  убавить  хорошое  настроение  Пестроушки .

0

38

Почти дойдя до палатки предводителя, Пшеничка увидела, как Звезда Эквалипта и другие коты вышли из палатки. Кошечка смущенно улыбнулась и побежала на сново на поляну.
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся у Скалы на Общее собрание! Пришло время назначить нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени и пусть его духи услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем станет доблестная воительница Полынь. Я надеюсь, мой выбор одобрен.
- сказала предводитель. Коты побежали поздравлять Полынь. Пшеничка кинулась к Полыне.
- Поздравляю! -заурчала она. Ты будишь хороший глашатой!
Пшеничка посмотрела на Звезду Эквалипта, улыбнулась.
Паутинка, осталась ты одна из всех котят. И тебе повезло больше всех. Твоим наставником стану я, а также Горноколосник, Полынь, Смерч, Вечерняя. Каждый научит тебя своим методам, и ты выбьешься в лучшие воительницы нашего племени. На этом, наша церемония подошла к концу. Потритесь носами в знак традиции и уважению к выбору моему и выбору предков.
- пробасил предводитель.
Найди пожалуйста Пшеничку, сейчас вы будете работать в паре, я стану твоим временным наставником, если тебе понравится работать со мной и Пшеничкой, можешь оставаться со мной или же перейти к другим воинам. Пшеничка!-окликнул зычно он свою ученицу.
- Да, да! Я здесь! - проговорила она. Что мы сейчас  будим делать? - спросила кошечка, подходя к Паутинке и Звезде Эквалипта.

0

39

Звезда Эвкалипта улыбнулся, когда все были рады его выбору, с которым ему очень помог Горноколосник. Он радовался, смотря на жизнерадостных маленьких воинов и воительниц, будущее племени. Поскорее бы новые котята появились, тогда будут новые воины и полные счастья мордочки будущего племени.
Наконец-то Пшеничка появилась в толпе. А Паутинке понравился его выбор. С двумя оруженосцами вполне можно было справиться, хоть это немного и перечило воинскому закону, в некоторых подпунктах.
- Да, да! Я здесь! - проговорила ученица. Что мы сейчас  будем делать?
Эвкалипт пораздумывал и сообщил:
-Все пойдут показывать границы, хотелось бы исключений...Поэтому будут достопримечательности нашего племени, потайные места для отдыха и охота. Подружитесь друг с другом, будет полезно для вас и радостнее для меня. Паутинка, ты спокойно перемещаешься, помощь не нужна. Я хочу приучать вас к быстрому бегу, а также преодолению препятствий.
Осмотрев Паутинку, а потом и Пшеничку, кот ухмыльнулся. Обе были в чем-то слабы, но Паутинка старше, может она будет лучше. А у Пшенички совсем другие преимущества.
-Запомните, по утрам вы должны вставать рано и приходить ко мне. У нас будет теория, а потом рання охота или драка, в зависимости от обстоятельств.

0

40

Пестроушка  обернулась . К  ним  подбежала   красивая  кошечка . - Наверное  это  Пшеничка . Она  ученица  предводителя .
Пёстри  подбежала  к  ней  и  спросила .
- Ты  Пшеничка , да ? Меня  зовут  Пестроушка . Будем  друзьями ?
После  этого  к  ним  подошёл  предводитель .
-Все пойдут показывать границы, хотелось бы исключений...Поэтому будут достопримечательности нашего племени, потайные места для отдыха и охота. Подружитесь друг с другом, будет полезно для вас и радостнее для меня. Паутинка, ты спокойно перемещаешься, помощь не нужна. Я хочу приучать вас к быстрому бегу, а также преодолению препятствий.
Чуть  помолчав  он  добавил .
-Запомните, по утрам вы должны вставать рано и приходить ко мне. У нас будет теория, а потом рання охота или драка, в зависимости от обстоятельств.
Пёстренькая  встрепинулась  и  подумала . - Насчёт  рано  вставать  это  нада  постараться .
- Так  когда  пойдём ? Я  сейчас  от  любопытсва  умру !
Кошечка  начала  переминать  с  лапки  на  лапку .

0

41

офф: Пестроушка, может ты будешь это спрашивать у своего наставника? Я со своими ученицами веду разговор.

0

42

Пшеничка смотрела на Паутинку. Точнее осматривала её. Вроде бы она ни чего.  Надеюсь она не будит задираться, - вздохнула кошечка. Потом ее взгляд перешел на Звезду Эквалипта.
-Все пойдут показывать границы, хотелось бы исключений...Поэтому будут достопримечательности нашего племени, потайные места для отдыха и охота. Подружитесь друг с другом, будет полезно для вас и радостнее для меня. Паутинка, ты спокойно перемещаешься, помощь не нужна. Я хочу приучать вас к быстрому бегу, а также преодолению препятствий. - сказал наставник. О, надеюсь мы подружимся. Надеюсь.
Она скептически посмотрела на Паутинку и улыбнулась.
-Запомните, по утрам вы должны вставать рано и приходить ко мне. У нас будет теория, а потом рання охота или драка, в зависимости от обстоятельств. - договорил предводитель.
Пшеничка не очень любила практику, но ни чего не сделаешь.
- Хорошо! Все равно я не люблю долго спать! - рассмеялась кошечка.
К ним подошла Пестроушка.
- Ты  Пшеничка , да ? Меня  зовут  Пестроушка . Будем  друзьями ? - спросила она.
- Да, я Пшеничка, рада знакомству, - улыбнулась Пшеничка кошечки. Посмотрим!

0

43

Вскоре Пшеничка подбежала к Паутинке, обе ученицы направились к предводителю, по пути незаметно оценивая друг друга. Паутинка ощутила на себе интересующийся взгляд Пшенички.
"Конечно. Интересно, как она выглядит? Пшеничка... наверное, у нее золотистая шерсть. И желтые или голубые глаза... Вроде бы, она неплоха... Надеюсь, мы с ней сойдемся характерами" - размышляла Паутинка.
Вот подошла неугомонная Пестроушка и познакомилась с Пшеничкой. Паутинке вдруг захотелось сказать кому-то что-то хорошее... Просто так... Пестрой кошечке повезло, у Патинки редко бывает такое хорошее настроение.
- Привет, Пестроушка! Поздравляю, у тебя такое славное ученическое имя, - искренне улыбнулась Паутинка, затем быстро повернулась к Звезде Эвкалипта и приготовилась слушать.
- Все пойдут показывать границы, хотелось бы исключений...Поэтому будут достопримечательности нашего племени, потайные места для отдыха и охота. Подружитесь друг с другом, будет полезно для вас и радостнее для меня. Паутинка, ты спокойно перемещаешься, помощь не нужна. Я хочу приучать вас к быстрому бегу, а также преодолению препятствий. Запомните, по утрам вы должны вставать рано и приходить ко мне. У нас будет теория, а потом ранняя охота или драка, в зависимости от обстоятельств.
"Отлично! Спокойно перемещаешься... Хоть кто-то догадался мне это сказать!" - радостно вскинулась Паутинка.
- Хорошо! Все равно я не люблю долго спать! - услышала смех Пшенички серая кошечка. Что ж, в этот раз их мысли совпали... Паутикна любила практиковаться. Ей это было необходимо, теорию она и без того знала неплохо. А вот научиться охотиться и сражаться...
- Да, я тоже привыкла вставать рано, - пожала плечами Паутинка, соглашаясь с Пшеничкой. - Давайте пойдем прямо сейчас? - не удержалась от восторженной просьбы Паутинка, вся в предвкушении новых занятий.

0

44

Отлично, кота явно порадовало оценивание котят, друг друга. Видимо, Паутинке было немного сложнее, она же не представляла Пшеничку так, как надо. Надо было и помочь.
-Паутинка, я помогу тебе. Пшеничка, очень красивая. да вы обе красивые. Её глаза оливкового цвета, а шерсть светло-золотая, с небольшими полосками.
- Хорошо! Все равно я не люблю долго спать! - Да, я тоже привыкла вставать рано. Давайте пойдем прямо сейчас?
-Дорогие мои ранние пташки, за это я очень вас и люблю. А сейчас пока буду присматриваться к вам. да, мы можем пойти прямо сейчас, но если вы уверены, что силы есть. Потому что я, повторюсь, у вас будут длинные бега, и препятствия на пути. Выносливость - полезная штука. Особенно для вас, маленьких воительниц. А также для вас я разрешу входить в мою пещеру беспрепятственно.
Улыбка. Котятам нужна улыбка. Жаль, Паутинка ее не видит.
-Вы должны будите друг другу помогать, это условие обязательно.- и кот боднул их, засмеявшись.

0

45

Пестроушка  посмотрела  на Пшеничку . - Теперь  у  меня  есть  друзья  из  оруженосцев  кроме  Лапки . Пёстри  перевела  взгляд  на  Паутинку , улыбнувшись  она  ответила .
- Спасибо . У  тебя  тоже  хорошее  имя !
Пёстренькая  не  обращала  внимания  на  то , что  Паутинка  слепая . Она  знала , что  это  мелочь . Тут  она  услышала  голос  предводителя .
Паутинка, я помогу тебе. Пшеничка, очень красивая. да вы обе красивые. Её глаза оливкового цвета, а шерсть светло-золотая, с небольшими полосками.Дорогие мои ранние пташки, за это я очень вас и люблю. А сейчас пока буду присматриваться к вам. да, мы можем пойти прямо сейчас, но если вы уверены, что силы есть. Потому что я, повторюсь, у вас будут длинные бега, и препятствия на пути. Выносливость - полезная штука. Особенно для вас, маленьких воительниц. А также для вас я разрешу входить в мою пещеру беспрепятственно.Вы должны будите друг другу помогать, это условие обязательно.
Пестроушка  слушала  всё  это  внимательно . - Звезда  Эвкалипта  не  только  хороший  предводитель , но  и  наставник  замечательный ! Кошка  посмотрела  на  своего  наставника  который  до  сих  пор  молчат .
- Горноколосник  мы  пойдём  все  вместе ?

0

46

Коту пришлось ждать очень долго. После окончания церемонии котят еще долго поздравляли, предводителя и всех новоиспеченных наставников тоже. Воитель демонстративно зевнул, отвернулся и прикрыл глаза. Вздремнул? Наверное... По крайней мере только так можно объяснить столь долгое молчание обычно до безумия говорливого Горноколосника. Ученики радовались, прыгали, знакомились друг с другом. Открыв глаза, он с улыбкой наблюдал за ними
Такие маленькие... Столько эмоций... Вся жизнь впереди...
Пролетали в его голове обрывки мыслей. Устремив взгляд в небо, ему вдруг вспомнилась мать. С годами образ прекрасной Бейберии таял. Каждый раз ему все сложнее было восстановить в своих мыслях столь дорогой образ. На это уходило все больше времени. Это с одной стороны приводило в отчаяние, а с другой - радовало. Память помогала забыть тяготившие, и все же сладостные воспоминания о детстве.
С небес на землю кота вернул вопрос его ученицы.
- Горноколосник  мы  пойдём  все  вместе ?
Мышиные мозги, у нее первый день в роли ученицы, а ты все пускаешь на самотек. Легкомысленность.... Вот почему глашатой стала Полынь, а не я... Надо работать над собой... Мышиные мозги...
Широко улыбнувшись и шутливо боднув Пестроушку он сказал
Ну конечно все вместе! Если я долго молчу, это еще не значит, что мы никуда не пойдем!

0

47

Пестроушка  сидела  и  ждала  когда  все  отправятся  в  патруль . - Да  когда  же  мы  выйдем  из  лагеря . Когда  я  была  котёнком  тогда  не  выходила  из  лагеря . Сейчас  стала  оруженосцем  тоже  не  выхожу . Что  то  разницы  не  чувствую !
Пёстри  решила  сказать  то , что  думала .
- Так  когда  мы  пойдём  в  патруль !?
Пёстренькая  понимала , что  поступила  нагло . - Просто  мне  надоело  сидеть  в  лагере , а  когда  я  уже  проктически  у  выхода  то  все , как  на  зло  оттягивают  патруль !!!- успокаивала  себя  Пёстри . - Неужели  мы  никогда  не  выйдем  из  лагеря .
Пестроушка  подумала ,что  если  через  несколько  минут  они  не  выйдут  из  лагеря  то  она  сама  уйдёт .

0

48

- Дорогие мои ранние пташки, за это я очень вас и люблю. А сейчас пока буду присматриваться к вам. да, мы можем пойти прямо сейчас, но если вы уверены, что силы есть. Потому что я, повторюсь, у вас будут длинные бега, и препятствия на пути. Выносливость - полезная штука. Особенно для вас, маленьких воительниц. А также для вас я разрешу входить в мою пещеру беспрепятственно. - важно вещал Звезда Эвкалипта. Паутинка мурылкнула на начало разговора и очень положительно восприняла последнюю фразу предводителя.
- Это здорово! Свободно проходить в пещеру предводителя... - словно смакуя разрешение, с удовольствием повторила кошечка. - Ну, от чего мы могли устать? Нас сегодня не брали ни в патруль, ни на охоту! - заметила Паутинка. - Лучше пойдем сейчас, нам же интересно, - как само собой разумеющееся сказала ученица.
"Да, все мои предыдущие занятия оставляли желать лучшего. А Пшеничка первый раз выйдет за пределы лагеря... Вот уж кто точно ждет - не дождется!" - она повернулась в сторону нетерпеливо подскакивающей на месте Пестроушки. Эта непоседа уже успела слегка пристыдить Горноколосника и буквально горела желанием сорваться с места и хорошенько пробежаться по территории.
- Спасибо. У  тебя  тоже  хорошее  имя! - сообщила Пестроушка, мечтательно посматривая в сторону выхода. Паутинка благодарно кивнула.
- Ну что, отправляемся? - она на миг почувствовала себя нетерпеливой Пестроушкой.

Отредактировано Паутинка (2010-12-01 16:54:58)

0

49

А ГоКо тем временем наблюдал за Полынью, как она радовалась с присущим ей серьезным видом. Это было странно. Язык так и чесался. Зловредность? Нет. Зависть? Ну, есть немного, как ни прискорбно это понимать. Что поделать, какой бы веселый вид не был снаружи - внутри всегда сумятица.
Кот долго перебирал в голове шутки на этот счет, смаковал их, представляя, какой будет реакция на каждую из них. Одна сочилась ядом пуще другой.
Тетя Полынь, а когда мы пойдем в патруль?
Заныл детским голосом воитель
А то мы маааленькие, сами без твоего руководства не спрааавимся.
Осознав, какую жуткую глупость только что ляпнул, он стушевался
Приятель, да что с тобой сегодня такое твориться? Хочешь совсем свой авторитет уронить?
Хотя, в какой-то степени Горноколосник был собой доволен. Какое-то маленькое мерзкое существо засело у него внутри и продолжало говорить за него.
Ты только слюнки нам не подтирай, этому мы уже научились.

0

50

Пестроушка  сидела  смирно . - Не  ужели  мы  никогда  не  отправимся  в  патруль . Пёстри  была  в  ярости . - Уже  вечер !!!! А  мы  собирались  отправиться  утром .Пёстренькая  решила . - Если  мы  сейчас  не  отправимся  я  попрошу , что  бы  меня  ученицей  целительницы  сделали .
Тут  Пестроушка  услышала  голос  наставника .
- Что  с  ним  такое ?
Пробормотала  себе  под  нос  кошечка .
- Надо  сменить  тему .
- Горноколосник  пошли  в  патруль .
Пёстри  махнула  головой  в  сторону  выхода . - Великие  звёзды  помоги  мне  отговорить  его  от  сор  с  глашатаей .
Пёстренькая  смотрела  умоляущеми  глазами  на  наставника .

0

51

Зарница сидела на окраине поляны и смотрела  на котов, которые уже расходились по палаткам. Кто- то готовился ко сну, кто- то ещё ужинал, а кто-то любовался звездами. Зарница тоже взглянул на небо и внимательно посмотрел на серебрянный пояс. "Мама надеюсь ты на меня сейчас смотришь? Я очень скучаю!" -про себя сказала одинокая кошечка. Мама Зарницы умерла в родах, хоть королевы Речного племени и ухаживали за ней как за родной, ей все равно не хватало настоящей материнской любви, она чувствовала, что никому не нужна, что у нее нет никаких родных с кем бы она могла поделится своими грустными мыслями. Все бросили Зарницу, но она уже привыкла быть одна.... Кошка не хотела оставаться в лагере, поэтому она решила пойти поохотиться. Медленно поднявшись она  побрела к выходу из лагеря...
------------Водопад------------

Отредактировано Зарница (2010-12-04 19:55:24)

0

52

офф: Черная Лапка не заходит, она как бы ушла в пещеру

Полынь восседала на краю поляны с привычно серьезным выражением лица, хотя внутри еще не погасло чувство искренне-светлой радости. Глашатая вглядывалась в котов и кошек, наблюдала за реакцией оруженосцев, не переставая изумляться их радости. Ну конечно, это только для нее такое обыденное достаточно событие, а для них - первый и самый важный. И почему она никогда не может отвлечься и радоваться по-настоящему, омрачает жизнь фиолософскими мыслями и размышлениями о будущем или, к примеру, прошлом. Кошка потрясла головой, словно изгоняя надоевшие и мешавшие мысли. Она решила заговорить с кем-нибудь, отвлечься. Полынь оберунлась и столкнулась взглядом с Горноклосником.
С его непривычно насмешливым взглядом, обычно приветливым и дружелюбным. Что до слов кота, то они ввели Полынь в состояние шока, которое потом сменилось холодной яростью.
- Тетя Полынь, а когда мы пойдем в патруль? А то мы маааленькие, сами без твоего руководства не спрааавимся. Ты только слюнки нам не подтирай, этому мы уже научились. - что с ним такое творится? Неужели это зависть способна превратить всегда веселого и добродушного кота в неприятное брюзжащее существо?
- Горноколосник  пошли  в  патруль, - отчаянно пискнула Пестроушка, не в силах спатси положение, но самоотверженно пытаясь это сделать.
- Сейчас, дорогая. Твой наставник занят проявлением зависти к новому глашатаю - а может, не зависти, а глупости. Не беспокойся, мы отправимся как можно скорее, - мягко заверила кошечку Полынь.
"Он ведет себя глупее только что посвященной ученицы. Звездные предки, что ему от меня нужно?" - Полынь не стала терять свой авторитет. Она как всегда спокойно выслушала Горнолосника и сухо кивнула, не реагируя на провокации.
- Что ж, раз ты неспособен на это в свои 34 луны, так и быть. Патруль поведу я.
Ах, у тебя еще и слюнки капают? Тяжелый случай. Что-то мне не помнится, чтобы в последнее время здесь пробегали бешеные собаки... но симптомы у тебя уже появились. Конечно, подобным воителям нельзя доверять патруль, ты прав, как всегда.
- выдав эту убийственную тираду, Полынь направилась к выходу, ни разу не повысив тона. То, что голос стал холоднее поры Голых деревьев - не в счет. На середине пути кокша обернулась на лениво переваливающегося Горноколосника.
- Пожалуйста, подбери слюни, если уж ты так хорошо этому научился, и попробуй поторопиться. Я бы хотела успеть поохотиться до того, как дичь перемрет от старости, - отрезала Полынь и смерила презрительным взглядом взъерошенно-сердитого воителя, мысленно опуская зарвавшегося кота ниже плинтуса.
Теперь дальше падать в глазах Полынь ему было некуда.
"А я еще могла его... какая глупость. Он ведет себя просто отвратительно, и никаких оправданий к подобному поведению я не собираюсь. Есть дела и поважнее, и поинтересней"

Отредактировано Полынь (2010-12-04 18:54:35)

0

53

Горноколосник не урезонился, не обиделся. Он просто не слушал Полынь и продолжал смотреть на нее сверху вниз. Демонстративно зевнув кот ответил
Слабовато. Очень слабовато. У тебя даже сарказм и ирония звучат как самая занудная лекция. Искорки нет.
Высокомерно хмыкнув, ГоКо весь распушился и повернувшись к растерянной Пестроушке... В ее глазах все еще отражалась вся ситуация.
Чеерт...
Чуть-чуть растерявшись, воитель сказал
Пестри, не забивай голову. Завтра все уже будет в порядке.
Подмигнув, главный воитель вздохнул, но понял, что отступать поздно. Раз он уже решил объяснить Полыни, где ее место. Нет, это неправильно, не в его духе.
Встряхнувшись, кот отправился в сторону выхода, распрямив спину, он пошел вслед за Полынью
Ничего, разберемся.
===Граница Речного и Ветра=====

0

54

- Слабовато. Очень слабовато. У тебя даже сарказм и ирония звучат как самая занудная лекция. Искорки нет. - вот это уже было слишком. Меру тоже нужно знать.
- А ты же у нас профессионал по иронии, сарказму, насмешкам? В следующий раз буду у тебя консультироваться, как можно назвать зарвавшегося воина, который давно позабыл свое место. Хотя какого воина - твой уровень инетеллекта явно меньше, чем у среднего оруженосца, - была у Полынь такая привычка. Если она сдерживала внутри крик злости, то снаружи он проявлялся сочившимися ядом замуными словами и фразами. Компенсация за запертые где-то глубоко чувства, за невысказанный крик боли и обиды.
Полынь подняла голову и степенно пошла во главе отряда, боковым зрением отслеживая Пестроушку. Кошка растерянно распушилась и не знала, что делать. Нехорошо, что первый день обучения малышки испорчен такой некрасивой ссорой. А кто в этом виноват? Полынь скрипнула зубами.
- Пестри, не забивай голову. Завтра все уже будет в порядке. - эта фраза окончательно вывела ее из себя. Она даже не обернулась, отвечая Горноколоснику. Это было открытое выказывание неуважения - никто не давал ему права так развязно разговаривать.
- Ничего не будет в порядке, Горноколосник, пока ты не научишься вести себя так, как подобает воину, а не взбалмошному ученику. Твоя наглость переходит все границы - а хамства я не потерплю, - процедила Полынь, глаза кошки угрожающе сощурились. Но Полынь продолжала спокойно и быстро идти вперед.

----------------) Граница Реки и Ветра

Отредактировано Полынь (2010-12-04 19:32:46)

0

55

Пестроушка  напуганными  глазами  смотрела  на  наставника  и  глашатую . - Что  с  ними  происходет ?Пёстри  понимала , что  каждый  из  них  по  своему  прав , но  до  сор  это  не  должно  доводить . - Полынь  с  Горноколосником , что  то  вообще  разошлись !!! Один  говорит , что  та  зануда . Та  говорит , что  тот  оруженосец . Пёстренькая  увидела , как  смутился  наставник . - Ему  стыдно  из - за  того , что  я  всё  это  вижу . Кошечка  увидела , что  она  все  погшли  к  выходу . - Ладно  пойду  догонять . Я  этот  момент  долго  ждала .
===Граница Речного и Ветра=====

0

56

Коту очень понравилась радость Паутинки, некоторая ее часть даже передалась ему.
- Это здорово! Свободно проходить в пещеру предводителя... Ну, от чего мы могли устать? Нас сегодня не брали ни в патруль, ни на охоту!Лучше пойдем сейчас, нам же интересно.
-Хорошо, что вы очень хотите этого. И мне очень удивительно, что тебе тоже интересно вновь пройтись по территориям племени, ведь ты уже бывала там, и не раз.
Оглядевшись, он посмотрел на других наставников и удивился, почему они еще не ушли.
- Ну что, отправляемся?
-Да, конечно. Пойдемте, Паутинка, Пшеничка.
Но тут он услышал целую перепалку наглых и пафосных словечек между Полынью и Горноколосником.
-Что?! Что я слышу, Полынь. Ты - ответственная кошка, и обзываешь воителя оруженосцем. А ты тоже хорош, Горноколосник, почему ты так завидуешь. Если тебя не выбрало Звездное племя, ты должен стремиться к этому, наплевать на свои недостатки, превратить их в достоинства.
Но они поскорее решили покинуть главную поляну и кот также решил пойти по территориям племени.
-Первым делом мы отправимся к горам. Берегите лапы и не отставайте!-сказал он ученицам и поспешил выйти, но все же, он немного отставал от учениц, чтобы наблюдать за их движениями, физической тренировкой, мышцами.
каскад гор>>>

Отредактировано Звезда Эвкалипта (2010-12-04 22:36:50)

0

57

Пустошь ------------------)

Усталая и продрогшая Полынь добралась до лагеря. Вид у кошки был явно жалкий... Она сжалась где-то на краю поляны и пыталась согреться возле обычно теплой каменной стенки овражка. Шерстка на мокрых лапах и брюшке слиплась прядочками, Полынь начала отстраненно вылизываться, думая о чем-то своем. Не очень, так скажем, приятном. Да уж, не так она хотела закончить этот день...
"Почему... почему все так? Если сначала случится что-то хорошее, то потом очень плохое. Почему кто-то радуется или бегает за кроилками, а я брожу по пустоши и раню лапы об этот противный замерзиший снег?"
Полынь закашлялась. Кажется, она простудилась.
"Это ж надо так... какая глупость. А все почему?" - и снова ее закружили обиды, перед взглядом всплывала ехидная бело-рыжая мордочка. Аж противно стало. Обидно.
Они там с Пестроушкой занимаются. У них все хорошо. А вот ей будет нехорошо, если племя увидит новоиспеченную глашатую в таком виде - но напусктаь спокойный достойный ее нынешнего статуса вид и поднимать подбородок не было сил. Она ограничилаьс тем, что отвернулась в сторону территории, так незаметно расстроенные желтые глаза.
Полынь еще раз неохотно лизнулась и снова кашлянула. Надо сходить к целителю - и чем раньше, тем лучше. Не хватало еще заболеть.
"Я даже дичи не принесла" - с внезапным самоукором подумала Полынь, пытаясь нашарить мысль, которая бы отвлекла ее от нежеланных мыслей. Стало стыдно. И вправду, день прошел впустую - все наперекосяк, в самом деле.

Отредактировано Полынь (2010-12-06 21:21:28)

0

58

Кошка наконец закончила приводить себя в порядок - но это только внешне. Обманчиво аккуратная и вылизанная пушистая рыжая шубка скрывала полный бардак в устало поникшей голове. Юная глашатая тоскливо подумала, что новая роль ей совсем не по зубам. Вот, даже Горноколосник ее не признал... Нет, вот только об этом не надо думать. Сейчас. Хватит. Весь день - он не заслужил чести занимать всю голову Полынь, которая должна быть забита совсем другими не менее важными вопросами.
Полынь зевнула. Хотелось провалиться в мягкую перину сновидений, забыть обо всем и свернуться клубочком в уютном гнездышке, накрыв холодный нос пушистым рыжим хвостом. Но так нельзя - нужно назначить патрули, зайти к Звезде Эвкалипта, принести хоть какую-то дичь. Но коты уже сами разошлись по патрулям, Звезда Эвкалипта занимается с ученицами, а дичь может и подждать... Кошка с сомнением оглядела жалкую кучу добычи, состоявшую из нескольких припорошенных снегом костлявых несвежих кусочков. Даже етсь, пока не накормит племя, нельзя... Но такую гадость есть не очень-то и хотелось. Полынь все же приняла решение хорошенько выспаться, чтобы со свежими силами отправиться на охоту и проследить за тем, как коты выполняют свои обязанности.
Усталость. Обида. Разбитость. Полынь еле переставляла лапы. Озноб, жар, кашель. Она простудилась, что только усугубляло общее состояние. Полынь зашлась в хриплом кашле, отдаленно напоминавшем воронье карканье. Отлично! Заболела по своей глупости! И как угораздило пойти на пустошь, там застрять в кучах снега и попасть под мокрый снегопад? Немудрено не заболеть... Только одно хорошо: боль от саднящих лапок отступила на второй план перед мучительными приступами кашля.

--------------------) Палатка воинов

0

59

Пшеничка наблюдала за Звездой Эквалипта и Паутинки. Я даже не заметила, что она слепая... Кошечка улыбнулась Паутнке.
-Хорошо, что вы очень хотите этого. И мне очень удивительно, что тебе тоже интересно вновь пройтись по территориям племени, ведь ты уже бывала там, и не раз.
- сказал предводитель. Здорово! Я еще ни разу не была на территории племени!
-Да, конечно. Пойдемте, Паутинка, Пшеничка. - проговорил наставник. Наконец - то!
И вот они пошли к выходу из лагеря. Глаза Пшенички горели. Вся она извевалась от нетерпения.
-Первым делом мы отправимся к горам. Берегите лапы и не отставайте! - сказал  Звезда Эквалипта, но почему - то он отставал. Может он смотрит как мы бежим?
---->каскад гор.
офф - сорри, за мелкий пост ==

Отредактировано Пшеничка (2010-12-08 06:54:05)

0

60

-Хорошо, что вы очень хотите этого. И мне очень удивительно, что тебе тоже интересно вновь пройтись по территориям племени, ведь ты уже бывала там, и не раз. - Паутинка неопределенно махнула хвостиком. Прогуляться по территории всегда интересно, а вот тайные места для охоты ей, стыдно признаться, ни разу не показывали. Хорошо, что Звезда Эвкалипта не повел уечниц обходить границы, как остальные... Это так скучно. Вот там Паутинка точно не раз бывала. И даже не два, и не три, к сожалению.
-Да, конечно. Пойдемте, Паутинка, Пшеничка. -Первым делом мы отправимся к горам. Берегите лапы и не отставайте! - Паутинка радостно подпрыгнула. Наконец-то! Да-да-да! Наставник держался позади нее и Пшенички. Она знала этот трюк - наблюдал за ними. Ладно. Паутинка его точно не разочарует. Постарается, во всяком случае...
По дороге Звезда Эвкалипта отчитал Полынь и Горноколосника за некрасивую перебранку. Судя по тону ГоКо, он явно завелся первый. Полынь сначала говорила обиженно и удивленно, потом, как говорится, вошла во вкус. Паутинка сокрушенно покачала головой.
-Что?! Что я слышу, Полынь. Ты - ответственная кошка, и обзываешь воителя оруженосцем. А ты тоже хорош, Горноколосник, почему ты так завидуешь. Если тебя не выбрало Звездное племя, ты должен стремиться к этому, наплевать на свои недостатки, превратить их в достоинства.
"И это глашатай с главным воителем... Какой ужас"
Кошечка поровнялась с Пшеничкой и поспешила к Каскаду Гор, стараясь не тратить много сил, сберегая их на дальнее путешествие. Что-то подсказывало Паутинке, что сегодня они обойдут немало интересных мест, которые расположены не очень-то и близко к лагерю. С интересным всегда так - замучаешься, пока добрешься.

---------------------) Каскад Гор

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно