Коты-Воители. Осколки прошлого

Объявление

weather;

В лесу невыносимо жарко, и коты просто не знают где бы им скрыться от солнца. Спасаться помогает лишь вода и тень. Иногда утром проходит мелкий дождь, но к полудню пропитанная дождём земля высыхает, и снова становится жарко. Вечером становиться прохладнее, и после жаркого дня лучше всего посидеть на главной поляне и полюбоваться ночным небом.

pr;

Для того, чтобы оставить рекламу на нашем форуме, нужно войти уже с зарегистрированного аккаунта.
«Кот Пиарщик», с паролем «1111».
news;

Дорогие гости и участники форума, добро пожаловать на форум "Коты Воители Осколки Прошлого". Мы снова возрождаем наш замечательный форум и надеемся на вашу помощь ^ ^ У нас появилась новая таблица, за которую хотим сказать огромное спасибо карамельной с пкв. Также мы сейчас будем создавать новый сюжет, и вы сможете помочь его придумать и занять себе достойную роль. В общем, считай форум открывается с самого начала, так что сейчас будет много чего интересно. Регистрируемся и активно играем (:
time;

Понедельник — Рассвет
Вторник — Утро
Среда — День
Четверг — Продолжение дня
Пятница — Вечер
Суббота — Вечер и переход к ночи
Воскресенье — Ночь
administrators;
Мелодия Звёзд, Хаос Звёзд, Вечерняя Звезда, Прохлада
moderators;
Льдиносветик, Вишня, Звезда Эвкалипта, Цветик

partners;


Рейтинг Ролевых Ресурсов
[Коты-воители. По книгам Э. Хантер.]warriors: two crowns FRPG: мурчащие герои
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
В Грозовом племени пока всё идёт на лад. Оруженосцы Камнелап и Рыжинка отлично проводят тренировки со своими наставниками Вишней и Мелодией Звёзд. Воины только и успевают приносить в лагерь дичь, и племя не голодает. Старейшины нежатся в тенёчке, а котята так же беззаботно играют в детской.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Речных котов к сезону Зелёных деревьев просто не узнать. Река кишит рыбой, и они используют сезон, чтобы как следует окрепнуть после жутких холодов. От жары Речные коты не страдают, поскольку у них самая влажная местность.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Племя Ветра спокойно нежится на солнышке и наслаждается прекрасной тёплой погодой. Котята резвятся на поляне, королевы разговаривают между собой, воины и оруженосцы занимаются тренировками. Всё идёт своим чередом.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Сумрачное племя даже в жаркую погоду старается укрываться в теньке и прохладе. Скоро оруженосцами станут Искушение и Уголёк, а ученица Льдинка скоро станет воительницей. Одиночка Ворон уже успел прижиться в племени Теней, и стать их частью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки прошлого » Лагерь племени Ветра » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

...

0

2

<начало игры>
Уже было позднее утро и Эвкалипт ввалился в свою пещеру с добычей. рано утром кот успел встать и насладиться лучами утреннего, ярко желтого, вперемешку с розовым, восходом. А потом пожелала привести себя в порядок и пойти в лес. Охота в лесу прошла успешно и быстро. Он поймал двоих кроликов и отложил их в кучу.
А именно сейчас, он взял с собой дрозда и нес к себе. Его пещера выглядела не лучше, чем остальные. Такая же пещера, только вот разве, она была его собственной. Пока что, мало кто встал, поэтому собрание племени проводить было рано, тем более, вчера вечером границы проверялись и он мысленно разрешил своему племени пропустить утренний заход на пограничный патруль.
Коту пора было выбирать, кто станет глашатаем, это должен быть тот, кто вел себя также, как он, когда был воином.
Кот вспомнил про всех воинов и воительниц, и подобрал несколько кандидатур.
Ожидая, что сейчас к нему кто-нибудь заявится и сообщит, что племя хочет новостей или посвящений, Эвкалипт блаженно растянулся на подстилке и начал поедать дрозда.

+1

3

===Я запутался >< откуда=====
Раздалось предупредительное мяукание. Не встретив возражений, Горноколосник вошел в пещеру
Приветствую тебя, Звезда Эвкалипта. Прости, что потревожил.
Кот подождал, пока предводитель доест свой обед и продолжил
В нашем племени мало воинов, а несколько котят уже вошли в достаточный возраст, чтобы стать оруженосцами. Не пора ли их посвятить?
Склонив голову набок, он дожидался ответа. В конце концов предводитель должен был сам решать, когда и кого посвящать. Но... Горноколоснику так хотелось видеть Пестролапку своей ученицей...
Кот терпеливо дожидался ответа. Ему вспомнился он сам в возрасте котенка. Как маленький котенок Зернышко, совершенно истощенный пришел на территорию, а его приняли, как родного, и Звезда Эвкалипта был тогда тоже котенком, или оруженосцем...
Странная это штука - память... Вроде бы полезная, но иногда тяготит хуже камня на шее...
Автоматически вспомнился Журавлик.. Мама... Чайка. Конечно, котенку было все перенести намного сложнее, но и воителю приходилось несладко. Просто никто этого не видел. Улыбка, никогда не сходила с лица Горноколосника. Даже сейчас.

0

4

Кот быстро доел дрозда и услышал мяукание воина. не отвечая ему и тем самым показывая, что не против входа, эвкалипт посмотрел прямо в глаза Горноколосника.
-Приветствую тебя, Звезда Эвкалипта. Прости, что потревожил.
-Присаживайся, Горноколосник. Я тебя внимательно выслушаю.
Доев дрозда и оставив кости, он положил их подальше от своей подстилки и вылизав лапу, вновь обратил свой взор на воителя. Тот молчал, но все же начал.
-В нашем племени мало воинов, а несколько котят уже вошли в достаточный возраст, чтобы стать оруженосцами. Не пора ли их посвятить?
Звезда Эвкалипта промолчал, раздумывая, а потом начал медленно говорить:
-Да, у нас мало воинов, и новые оруженосцы в племени всегда нужны. Насчет посвящения скажу одно. Да, сегодня состоится посвящение. Но как я понял по твоим нетерпеливым ноткам голоса, ты хочешь себе оруженосца, так?
Предводитель склонил голову налево и ожидал ответа. Горноколосник также молчал.

0

5

Да, у нас мало воинов, и новые оруженосцы в племени всегда нужны. Насчет посвящения скажу одно. Да, сегодня состоится посвящение. Но как я понял по твоим нетерпеливым ноткам голоса, ты хочешь себе оруженосца, так?
Не найдя ничего лучше в своем перечне возможных действий Горноколосник широко улыбнулся и закивал. Этот кот всегда обладал невероятной проницательностью и способностью буквально угадывать мысли собеседника. Это одновременно и настораживало, и восхищало. Рядом с предводителем главный воитель племени снова ощущал себя несмышленым беззаботным котенком, но коту нравилось это ощущение.
Решив еще раз проверить 2невероятные способности" Звезды Эвкалипта, Горноколосник, невольно зажмурившись начал повторять про себя
Пестролапку, Пестролапку. Ну пожааалуйста..
На последнем слове своей мысли воитель сложил брови домиком. Как смешно наверное смотрелось со стороны столь несерьезное поведение, казалось бы взрослого кота. Но ведь возраст измеряется не по внешней оболочке, а по душевному состоянию, не так ли?

0

6

Главный воитель вел себя, как котенок, что очень нравилось предводителю. он сам был маловат, но все же, этот итак чувствовал себя котенком, но и показывал себя им. Горноколосник так широко улыбнулся и быстро закивал, что Звезда Эвкалипта сам расплылся в улыбке, будто бы копируя как у кумира улыбку Горноколосника.
-Я думаю, ты сам мне назовешь свою кандидатуру, которую ты хочешь? Как я полагаю, это будет самая достойная ученица, но это лишь на твой взгляд. Но я хотел бы посоветоваться с тобой и по другим котятам. Кого мне отдать другим воина и каким? Какие по твоему мировоззрению воители достойны стать наставниками малышей? 
В некотором роде это было и испытание, и просто совет у воина своего племени, который верно служил Звезде Эвкалипта. Ему это давало много почести и радости, что племя все-таки его, они прислушиваются к нему и он в свою очередь также должен прислушиваться их мнения. А так как главный воитель отвечал своим голосом за всех воителей, он решил и спросить у него.

0

7

ГоКо переминался с лапы на лапу. Ему вдруг стало нудобно, за свою чрезмерную настойчивость, на какой-то момент ему показалось, что Звезде Эвкалипта такое поведение воителя может не понравиться но...
-Я думаю, ты сам мне назовешь свою кандидатуру, которую ты хочешь? Как я полагаю, это будет самая достойная ученица, но это лишь на твой взгляд. Но я хотел бы посоветоваться с тобой и по другим котятам. Кого мне отдать другим воина и каким? Какие по твоему мировоззрению воители достойны стать наставниками малышей? 
Кот поднял голову, его глаза засветились. Хотя этого сказать мало. Казалось, что сам он весь засветился. Такова уж его натура. Радоваться, так радоваться, грустить... так поднимать настроение другим и снова радоваться. Странно, не так ли?
Зная, что в данной ситуации это сделать невозможно, но все же постаравшись себе придать как можно более серьезный вид он произнес
Я бы очень хотел, чтобы моей ученицей стала Пестролапка. Мне кажется, что замечательными учителями для котят стали бы Полынь и Смерч. Они как раз сейчас без учеников. Полынь, насколько мне известно неплохо общается с Черной лапкой, а Смерч, смог бы привить Кошмарику все самые важные основы жизни в племени.
Еще немного подумав,  воитель добавил
Паутинка сейчас также без наставника. Мне кажется, с этой самой сложной ролью просто отлично справился бы ты.
Снова заулыбавшись так, что казалось, довольная мордаха воителя сейчас треснет, Горноколосник умолк и с трепетом стал ждать ответа предводителя.

0

8

Молчание оказалось не долгим, и воитель с такой радостью сказал о Пестролапке.
-Я бы очень хотел, чтобы моей ученицей стала Пестролапка. Мне кажется, что замечательными учителями для котят стали бы Полынь и Смерч. Они как раз сейчас без учеников. Полынь, насколько мне известно неплохо общается с Черной лапкой, а Смерч, смог бы привить Кошмарику все самые важные основы жизни в племени.
-Хорошо, Пестролапка будет именно твоей ученицей. С Полынью и Смертью ты принял хорошее решение, и оно совпало с моим.
-Паутинка сейчас также без наставника. Мне кажется, с этой самой сложной ролью просто отлично справился бы ты.
-Это не самая сложная роль. Но ты уверен, что мне нужно взять ее. Вчера я посвящал Пшеничку в свои ученицы, и ни разу в истории леса ни у кого не было двух учеников. Скажи, у нас есть еще воины, достойные ученика?
Да, со стороны можно было рассмотреть, что он напрягает Горноколосника, но главному воителю такая честь, ведь он говорит как будто бы за всех воителей. Ему нравилось, что этот кот был на позитиве.

0

9

А вот тут уже Горноколоснику пришлось задуматься. У них в племени на данный момент не было свободных воителей, которые были бы способны взять учеников. Кот принялся тщательно изучать потолок, как будто надеясь, что ответ свалится на него оттуда вместе с благословением Звездного племени.
И тут его буквально осенило, конечно воитель не был уверен, что его предложение осуществимо и что это вообще является хорошей идеей и все же...
Ни один воитель в нашем племени из-за занятости не способен взять ученика. Возможно, мы сможем сделать Паутинку общей ученицей? То есть несколько воителей разделят между собой роль ее учителя и по очереди будут брать ее с собой на обучение.
Чуть склонив голову набок, ГоКо добавил
Она достаточно сложна как ученица и как кошка, но таким образом каждый учитель сможет дать ей свои самые лучшие силы и качества.

0

10

офф: я так понимаю из темы выбора глашатая, что меня вызвали к предводителю и я пока только воительница? смею надеяться отыграть посвящение)

Десткая -----------------)

- Ни один воитель в нашем племени из-за занятости не способен взять ученика. Возможно, мы сможем сделать Паутинку общей ученицей? То есть несколько воителей разделят между собой роль ее учителя и по очереди будут брать ее с собой на обучение. Она достаточно сложна как ученица и как кошка, но таким образом каждый учитель сможет дать ей свои самые лучшие силы и качества. - сразу после слов Горноколосника в палатку донесся со стороны лагеря звонкий кошачий голос.
- Звезда Эвкалипта, это я, Полынь! - через пару мгновений на пороге нарисовалась обладаетльница громкого мяуканья - Полынь собственной персоной. Как всегда аккуратная ухоженная шерстка лежала волосок к волоску и блестела на солнце оттенками золотистого и оранжевого. Кошка чинно вошла в пещеру и присела возле стены, обвив хвостом лапки. Любопытство выдавали только сверкающие янтарные глаза. В остальном воительница вела себя сдержанно и спокойно. Легкий вежливый поклон предводителю, дружелюбный кивок рыжей головы Горноколоснику...
- Ты меня вызывал, - почтительно мяукнула кошка, задавая нечто вроде полуутверждения-полувопроса.
- Я, кажется не вовремя... извините, - Полынь смущенно пожала плечами. Предводитель вызвал кошку к себе - она пришла. Воительница гадала, о чем в ее отсутствие беседовали ГоКо и Звезда Эвкалипта.
"Надо не забыть сказать предводителю о Черной Лапке и остальных котятах. Они уже достаточно подросли, чтобы быть оруженосцами" - Полынь поставила в уме галочку.

0

11

-Ни один воитель в нашем племени из-за занятости не способен взять ученика. Возможно, мы сможем сделать Паутинку общей ученицей? То есть несколько воителей разделят между собой роль ее учителя и по очереди будут брать ее с собой на обучение.
-Мне кажется, что решение весьма хорошее и именно так все и будет, Горноколосник.
Звезда Эвкалипта продолжал выслушивать кота, а сам думал о предстоящей церемонии. Он знал, кто будет глашатаем.
-Она достаточно сложна как ученица и как кошка, но таким образом каждый учитель сможет дать ей свои самые лучшие силы и качества.
-Похвально, похвально, благодарю Горноколосник. Ты мне помог с принятием решения, а теперь я тебя отпускаю, можешь идти.
Кивнув ему в знак прощания, он услышал звонкий голос Полынь.
- Звезда Эвкалипта, это я, Полынь!
-Слышу я, слышу-заворчал Эвкалипт и заурчал, давно он так не ворчал на своем веку. Проследив за кошкой, он был растерян тем, что она подумала, что помешала им.
-Не беспокойся, ты нам не помешала. Горноколосник уже собирался уходить, а с тобой я также хотел побеседовать наедине.
Слишком много пустых слов.

0

12

В воздухе кружились хлопья снега. Раньше были только крохотные тверденькие зернышки, от которых становилось зябко, и пробирала дрожь. Но сегодня снег был совершенно другой: празднично и оживленно он украсил лагерь племени Ветра. Снежинки как будто вальсируют в холодном зимнем воздухе. Они опускаются на ветки деревьев, от чего те начинают понемногу опускаться. Благодаря снегу теперь даже в вечернее время все вокруг светлое и незащищенное.
У кошки было хорошее настроение. Она шла к Звезде Эвкалипта и хотела побеседовать с ним  о сегодняшнем дне. Подходя к его пещере, она остановилась. Несколько котов и кошек уже побывали тут сегодня. Кошка насторожилась, происходило что-то неладное или, интуиция, как обычно ее обманывала. Она  не торопясь подошла к палатке и прислушалась. Звезда Эвкалипта был там не один, а с Полынью и Горноколосником. Ей непременно хотелось узнать, о чем они разговаривали, но кошка сдержалась и не стала подслушивать. Ветер усиливался и он дул в сторону палатки, уходить уже было бесполезно,  ее запах, коты уже почувствовали. Она собралась с мыслями и шагнула вперед. Нос ее не обманул, в палатке находилось трое котов и видимо кошку тут совсем не ждали.
- Я, пожалуй, позже зайду, - кошка была расстроена. Она выскочила из палатки предводителя и отправилась  в детскую.

0

13

Мурр...
Горноколосник зажмурился от удовольствия. Ему была очень приятна похвала предводителя. Именно этим ему и нравился предводитель. Он всегда прислушивался к мнению своего племени и учитывал его, принимая решения.
Голос Полыни вернул кота с небес на землю.
- Звезда Эвкалипта, это я, Полынь!
Улыбнувшись, воитель поздоровался.
Привет, Полынь! Удачного тебе дня!
Звезда Эвкалипта довольно явно намекнул ГоКо, что пора уходить. Махнув пушистым хвостом, подмигнув Полыни, почтительно кивнув предводителю, он пошел к выходу.
Наконец-то у меня снова будет ученицы. Приятно, черт возьми.
Не удержавшись, Горноколосник чуть-чуть не доходя до выхода, побежал вприпрыжку. Радость переполняла все его существо. Кот радовался предстоящему событию чуть ли не больше ожидающих этого котят.
====Главная поляна====

0

14

Полынь ушам своим не поверила, когда Звезда Эвкалипта внезапно замурылкал. Зато потом стушевался и долго логично заговорил, пускаясь в объяснения. Похоже, кот и сам понял, что говорит слишком... лишнее. Чересчур много, она и так все прекрасно поняла. Тем не менее Полынь спокойно и дружелюбно кивнула в ответ на слова предводителя:
- -Не беспокойся, ты нам не помешала. Горноколосник уже собирался уходить, а с тобой я также хотел побеседовать наедине.
Довольный до ужаса Горноколосник, как обычно, приветствовал кошку с широкой улыбкой. Сегодня натсроение у него было даже чересчур радужным, о чем они тут беседовали со Звездой Эвкалипта?
- Привет, Полынь! Удачного тебе дня! - ГоКо буквально вылетел из пещеры. Полынь пошевелила усами, пряча улыбку. Одной фразы вечно радостного новому дню Горноклосника хватало, чтобы позитивом целый лагерь. Другое дело, что это не всегда было уместно.
Полынь проводила кота взглядом и снова улыбнулась, уже открыто. Вот в пещерку заглянула Вечерняя, тоже вполне себе довольная жизнью. Кошка огорчилась, что поговорить со Звездой Эвкалипта не удалось, и выскочила из палатки. Ну вот. Надо будет позже подойти к ней и поболтать.
А теперь, наконец, можно услышать и то, ради чего она сюда пришла.
- Да, я поняла, - кошка мурылкнула от смеха. Что с ней сегодня такое! Настроиться на серьезный лад нкиак не выходило. Наконец она совладала с эмоциями и состроила максимально серьезный и ответственный вид.
- Я тоже... хотела. Насчет оруженосцев... Только мне кажется, что этот вопрос вы уже решили с Горноколосником, верно? Хорошо, я готова, - Полынь навострила ушки, чтобы не пропустить ничего из слов Звезды Эвкалипта.
"Ну конечно, верно, он обожает возиться с котятами и оруженосцами. Да и, надо признаться, они в нем тоже души не чают... ГоКо будет отличным глашатаем" - подумала воительница. "Только вот его легкомысленность"
Почти все племя было уверено, что правой лапой предводителя станет Горноколосник. Несколько дней они с Полынью на пару пытались определить, кто больше подходит для этой должности. Соперничество? Пожалуй, да. Но ничего особенно серьезного, все мирно и цивильно...

0

15

Обернувшись, он заметил входившую воительницу - Вечернюю, которая расстроенно сказала: - Я, пожалуй, позже зайду,и выбежала поскорее. Горноклосник также ушел, весь радостный, в предвкушении предстоящей церемонии. Нет, он был слишком легкомысленный, предки отрицали его выбор. И вот они остались наедине с Полынью. Кошка была ответственная и имела строгий вид, то что ему нужно, прямо по заказу.
- Я тоже... хотела. Насчет оруженосцев... Только мне кажется, что этот вопрос вы уже решили с Горноколосником, верно? Хорошо, я готова.
-Да, Полынь насчет оруженосцев мы поговорили. А ты про каких оруженосцев имела ввиду? Я разговаривал насчет Паутинки, Пестроушки, Кошмарика и Черной лапки. Итак, я хотел сказать, что ты - кандидат на должность глашатая. Надеюсь, ты не будешь никому об этом говорить. Также я хотел бы, чтобы ты рассказала всем, что сейчас будет важнейшая церемония и по возможности, чтобы сейчас все были в лагере. Более ничего не требуется.Кот замолчал и принял задумчивый вид.
-Я выйду через пять минут.-констатировал факт Эвкалипт и опустил голову на лапы, приходило время для размышления.
-Иди...и прошу, позови Вечернюю.
Итак, котят он решил, кому отдаст. Глашатая решил, в принципе все. Нужно собраться с мыслями и помолиться предкам.

0

16

-Да, Полынь насчет оруженосцев мы поговорили. А ты про каких оруженосцев имела ввиду? Я разговаривал насчет Паутинки, Пестроушки, Кошмарика и Черной лапки. Итак, я хотел сказать, что ты - кандидат на должность глашатая. Надеюсь, ты не будешь никому об этом говорить. Также я хотел бы, чтобы ты рассказала всем, что сейчас будет важнейшая церемония и по возможности, чтобы сейчас все были в лагере. Более ничего не требуется. -Я выйду через пять минут. - устало сказал предводитель.
"Мне вот интересно, каких еще оруженосцев можно иметь в виду, если других нет? - Полынь покачала головой и потянулась.
- Да, конечно. Я только одно хотела сказать: было бы здорово, если бы ты сам взял Паутинку. Я не знаю, кто с ней может справиться. Я хочу сказать, она способная, но... характер непростой. - Полынь не стала говорить о слепоте юной кошки, это и ежу понятно. Читать между строк предводителю тоже надо бы уметь...
Когда погиб прошлый наставник Паутинки, Полынь знала, что кошечка с ним совершенно не ладила. Ей нужен кто-то максимально терпеливый, кто заставит ее поверить в себя. И сам, конечно, будет в нее верить. Горноклосник явно собрался обучать Пестроушку, сама Полынь планировала учить Черную Лапку. Из остальных подходящих на эту роль воителей оставался только Звезда Эвкалипта, котоырй бы справился с обучением Паутинки как нельзя лучше.
Важно, чтобы она сам это понимал.
Кошка еще раз кивнула и выбежала из пещеры.

-------------) Главная поляна

0

17

- Да, конечно. Я только одно хотела сказать: было бы здорово, если бы ты сам взял Паутинку. Я не знаю, кто с ней может справиться. Я хочу сказать, она способная, но... характер непростой.-сказала она и вышла на главную поляну, оставив за собой лишь часть своих жизненных минут. Кот остался один, осталось только выслушать Вечернюю и можно будет наконец сделать эту важную церемонию, посвятить оруженосцев, затем глашатая и затем пойти в патруль. Вечернюю пришлось ждать долго, и поэтому просто воспоминания нахлынули на него.
Он помнил, как его сделали глашатаем, произошло все довольно не обычно. Просто предводителя свергли сами коты, а потом он убил одного из соплеменников и ранил самого Эвкалипта. История получилась запутанной и довольно много воспоминаний оставалось в его голове, мыслях. Память у кота была отменная, хоть и прожил он еще очень мало...Послышались шаги Вечерней, она не торопилась.

0

18

-----> Главная ПолянаКошка увидела, как Полынь выскользнула из палатки предводителя. «Ну наконец-то! Я думала она никогда не уйдет»- грозно проворчала кошка на сестру. Вечерняя невидимо проскользнула в палатку предводителя, что бы еще кто-нибудь не отвлек их от разговора. Зайдя в палатку, она застала предводителя в раздумьях.
- Я думаю, сейчас не время для разговоров, - уверенно сказала кошка.
- На главной поляне уже все собрались, пошли,- она лукаво улыбнулась и развернулась к выходу. «Некогда было задерживать предводителя, а главное задерживать племя своими пустыми разговорами» - кошка выскочила из палатки и оглянулась, ожидая выхода Звезды Эвкалипта.
----> Главная поляна

0

19

----> Главная поляна

0

20

>начало игры<
Был поздний вечер и предводитель, собственно сам ты жаждал отдохнуть от всех сует. Тебе рассказали, что на территории Ветра разгуливали псы, но после того, как днем ты проверил территорию самостоятельно, то убедился, что утверждения были ложными. Жутко хотелось пить, но и в сон ты проваливался с полу-шага, поэтому не собираясь ничего размышлять, и полагаясь что утром тебя кто-нибудь да разбудит, все же утренний патруль, не так ли?
Тебе снился короткометражный фильм. Ты и Прохлада. Как хотелось вновь увидеть ее, но ты сомневался, что кто-нибудь увидит вас и слухи разбегутся по лесу в считанные часы, а ты уже слышал все, что только можно было. Почему-то во сне ты видел своих будущих котят, которые были так похожи на вас. Утром ты решишься после патруля остаться на границе с Рекой и навестить возлюбленную. Сердце так и тянуло к ней.
Сон продолжался...

0

21

==Куча с добычей==
        Пестролапая подошла к пещереи достаточно громко спросила. - Можно? - Не дожидаясь ответа воительница вошла. В пещере царил полумрак. Киска заметила силуэт предводителя. Тот свернувшись клубком сладко спал. Пёстренькая решила не будить кота. Звезда Эвкалипта заметно утал за вчерашний день. Он весь день обходил территорию. Кто нашептал ему о том, что на нашей земле бродят собаки, вот он и разволновался. Пёстри подошла к его подстилке и положила белку около передних лап кота. Кошка ъотела было уйти, но ут услышала какой то звук за спиной. " - Похоже, что разбудила. Вот мышиный помёт! " - Фыркнула кошечка, но всё же повернулась и села гордо обвив хвостом лапы посмотрела на полуспящего кота. Пёстри осталась сидеть на месте. Ей почему то хотелось дождаться и узнать, как отреогирует Звезда Эвкалипта. Воительница почувствовала как теплом наливается её тело. И вправду в пещере было намного теплее, чем на воздухе.

0

22

Перед носом мелькнула белка, и сразу же в ноздри быстрым бегом ворвался ее запах. Ты резко открыл глаза. Перед тобой сидела Пестролапая. Юная воительница выглядела хорошо, и выспавшейся. Вот таким должен был выглядеть и ты, но сейчас ты был простым мешком из мышц и костей.
-Добр..ое время суток, Пестролапая. Только что была на охоте? Похвально, радуешь с каждым днем. Что-то хотела? Ты вспомнил про то, что Горноколосник и Полынь вроде не посылали никаких патрулей. Ты не понимал, сколько ты проспал, и поэтому вопросительно посмотрел на молодую воительницу. -Патрули ушли? Или никто об этом не позаботился? Глаза заметались из стороны в сторону, и ты быстро соображал, кого бы послать в патруль. На охоту смысла посылать не было, вот и пограничный - не укладывался. В крайнем случае, ты пойдешь с ней. Ну, это если она скажет, что никто о патрулях и не думал. Других воинов дергать было бесполезно. Подстилки! В голове промелькнули сотни подстилок, вонючих и грязных, но ты лишь отбросил это. Оруженосцы получат свое, если позабыли про свои обязанности. Так, вроде все. Ты смотрел на Пестролапую и параллельно быстренько вылизывался.

0

23

Пестроалпая усмехнулась про себя. Она впервые видела таким растерянным Звёзду Эвкалипта. - На охоту отправилось много воинов. Полынь я не видела, так, что патрулей не наблюдала. - Ответила кошка. Пёстренькая посмотрела на предводителя. - Я вот за чем заходила. Во первых я принесла белку, а во вторых я хотела спросить, что насчёт патрулей. А то я уже не знаю, что делать. Может наши соседи решат отнять кусок территории. А у нас всё племя голодное. Нужно собрать котов и отослать. Или давай я схожу одна? - Спросила киска. Пёстри посмотрела на предводителя тот выглядел озадаченно. Полынь нельзя было сейчас найти, а границы непроверенными не могут оставаться. Воительница посмотрела на предводителя. Тот задумался. Кошка сидела и ждала ответа.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки прошлого » Лагерь племени Ветра » Пещера предводителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно