Коты-Воители. Осколки прошлого

Объявление

weather;

В лесу невыносимо жарко, и коты просто не знают где бы им скрыться от солнца. Спасаться помогает лишь вода и тень. Иногда утром проходит мелкий дождь, но к полудню пропитанная дождём земля высыхает, и снова становится жарко. Вечером становиться прохладнее, и после жаркого дня лучше всего посидеть на главной поляне и полюбоваться ночным небом.

pr;

Для того, чтобы оставить рекламу на нашем форуме, нужно войти уже с зарегистрированного аккаунта.
«Кот Пиарщик», с паролем «1111».
news;

Дорогие гости и участники форума, добро пожаловать на форум "Коты Воители Осколки Прошлого". Мы снова возрождаем наш замечательный форум и надеемся на вашу помощь ^ ^ У нас появилась новая таблица, за которую хотим сказать огромное спасибо карамельной с пкв. Также мы сейчас будем создавать новый сюжет, и вы сможете помочь его придумать и занять себе достойную роль. В общем, считай форум открывается с самого начала, так что сейчас будет много чего интересно. Регистрируемся и активно играем (:
time;

Понедельник — Рассвет
Вторник — Утро
Среда — День
Четверг — Продолжение дня
Пятница — Вечер
Суббота — Вечер и переход к ночи
Воскресенье — Ночь
administrators;
Мелодия Звёзд, Хаос Звёзд, Вечерняя Звезда, Прохлада
moderators;
Льдиносветик, Вишня, Звезда Эвкалипта, Цветик

partners;


Рейтинг Ролевых Ресурсов
[Коты-воители. По книгам Э. Хантер.]warriors: two crowns FRPG: мурчащие герои
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
В Грозовом племени пока всё идёт на лад. Оруженосцы Камнелап и Рыжинка отлично проводят тренировки со своими наставниками Вишней и Мелодией Звёзд. Воины только и успевают приносить в лагерь дичь, и племя не голодает. Старейшины нежатся в тенёчке, а котята так же беззаботно играют в детской.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Речных котов к сезону Зелёных деревьев просто не узнать. Река кишит рыбой, и они используют сезон, чтобы как следует окрепнуть после жутких холодов. От жары Речные коты не страдают, поскольку у них самая влажная местность.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Племя Ветра спокойно нежится на солнышке и наслаждается прекрасной тёплой погодой. Котята резвятся на поляне, королевы разговаривают между собой, воины и оруженосцы занимаются тренировками. Всё идёт своим чередом.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Сумрачное племя даже в жаркую погоду старается укрываться в теньке и прохладе. Скоро оруженосцами станут Искушение и Уголёк, а ученица Льдинка скоро станет воительницей. Одиночка Ворон уже успел прижиться в племени Теней, и стать их частью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки прошлого » Островок для советов » Четыре дерева и поляна для советов


Четыре дерева и поляна для советов

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Дождевая Капля увидела Вспышку, которая села неподалёку от неё.
- Вспышка, - тихо произнесла глашатая. - В Грозовом племени есть оруженосец, и я думаю, что вы подружитесь!
Кошка ободрительного кивнула головой и подтолкнула Вспышку вперёд.
Маленькая ученица, как будто, не понимала слов глашатаи, но чуть позже кивнула.
- Его зовут Кольцелап. - прошептала Дождевая Капля на ухо Вспышке. - Я думаю, он рад будет с тобой познакомиться. Оруженосцы должны знать друг друга.
Глашатая ещё раз кивнула и вернулась к Чернолистой.

0

32

- Ну привет! - улыбнулась Капля. - Что нового у вас в пленени?
- Да ни чего особеннного... - чуть мрачнее сказала она уставившись в землю. - Мне дали в ученики Рябинку... И... она повернулась к Дождевой Капле - Потом узнаешь.
- А у вас как? Хотя... тут она услышала зычный голос предвоидительницы:
-Пора начинать совет!
Кошка обернулась к предводителям стоящим на скале и стала внимательно слушать. Скажет ли Реквием на счёт его котёнка?

0

33

Кошка внимательно разглядывала пришедших котов. Массивная тень предводителя племени Теней промелькнула перед взором, и Звёздная прохлада сщурила глаза. Звёздный Реквием одарил её холодным взглядом, на что кошка попыталась не обратить внимание, ведь таковы были коты Сумрачного племени. Кот запрыгнул на скалу, после прихода всех котов. Оглядев поляну, кошка убедилась, что все коты из её племени здесь, рядом с ней. Это придавало бодрости и гордости за племя. До того, как подошёл предводитель Сумрачных котов, предводитель племени Ветра занял своё место. Запрыгнув на скалу, он задел кошку, и сразу же пробурчал извинения. Кошка сщурила глаза, и подарила ему этот взгляд. Но позже, она мило улыбнулась. "Он странный... Но великолепный, я чувствую. Мышиная голова! Улыбку сними..." Переведя взгляд на Звёздного Реквиема, кошка удивилась. Грозный взгляд уставился в снег, и кот задумался. Но узнавать новые образы предводителей не было времени. -Пора начинать совет! - Звёздная Прохлада села, смотря на других предводителей. Ей не хотелось начинать, ведь сегодняшний совет был особенным. "Кто же начнёт? что же произойдёт? Ах, Звёздное племя.."

0

34

Горноколосник опоздал. Уже слышались приветственные слова предводителей.
Мышиный помет...
Тихонько выругался то ли вслух, то ли мысленно воитель.
Аккуратно проскользнув, искусно лавируя между воителями разных племен он стремительно и незаметно подошел поближе к поляне Совета. События прошлого все еще были свежи в памяти. Поваленный дуб уже не дымился, лишь лежал каким-то странным черным уродом среди статных дубов, возвышавшихся на фоне грязного, но в то же время блестящего в свете луны снега.
Маловато речных котов...
Обстановка вокруг ему совсем не нравилась. Как-то враждебно переглядывались племена Теней и Грозы, а Грозовые с недоверием косились на его племя.
Я что-то пропустил?...
Это все было чрезвычайно странно. Воздух был будто наэлектризован.
Что-то сейчас будет... Что-то явно не очень хорошее.
Звездный Реквием как всегда хладнокровен. Это вызывало уважение и ужас одновременно.
Нехорошие у него искорки мелькают в глазах....
Мелодия Звезд - горда, даже излишне...
Храбрится...
Горноколосник выпрямился и огляделся.
Неловкая обстановка. Ничего, и не такое бывало...

0

35

- Вспышка, - тихо произнесла Дождевая капля, обратившись к серебристой кошечке. - В Грозовом племени есть оруженосец, и я думаю, что вы подружитесь!
Маленькая ученица словно остолбенела. Неужели наставница заметила, что Вспышка выискивает оруженосцев?! Глашатая ободрительного кивнула головой и подтолкнула серебристую кошечку вперёд. Маленькая ученица робко потопталась на месте, затем нерешительно кивнула.
- Его зовут Кольцелап, - прошептала Дождевая Капля на ухо Вспышке. - Я думаю, он рад будет с тобой познакомиться. Оруженосцы должны знать друг друга.
Глашатая ещё раз кивнула и вернулась к Чернолистой. А серебристая кошечка проглотила комок в горле и снова поискала глазами оруженосца, упомянутого наставницей. Кольцелап сидел поодаль от остальных и выглядел каким-то забитым. Маленькая ученица робко приблизилась к чёрно-белому котёнку, съёжившемуся ещё сильнее при её приближении, и присела рядом.
- Привет, - тихо сказала серебристая кошечка. - Тебя, кажется, Кольцелапом зовут? Я Вспышка из Речного племени.

0

36

Вишня прибежала следом за всеми грозовыми котами. Она уже не так быстро бежала. Лапы устало проваливались в снег. Чёрно белая кошка села на полянку, как раз когда Предводители решили начинать совет. Вишня лизнула лапку и посмотрела на котов. Все племена были здесь. Кошечка подумала "Наверное будут говорить о котёнке...конечно! Будут все обвинять грозовое племя! Оно виновато! Буд то племя Теней не будет виновато. Нужно следить за котятами, а не спать." подумала вишня и начала ждать новостей.

0

37

Кольцелап почувствовал чьё-то приближение и невольно отдёрнулся. Затем посмотрел на ту, что к нему приблизилась. Это оказалась серебристая кошечка с жёлтыми глазами, где-то на луну старше чёрно-белого котёнка. Ученица робко на него посмотрела и села рядом.
- Привет, - тихо сказала серебристая кошечка. - Тебя, кажется, Кольцелапом зовут? Я Вспышка из Речного племени.
Оруженосец удивлённо посмотрел на неё. Она знала его имя! Но от её слов чёрно-белый котёнок болезненно сморщился. Он не хотел заводить новых друзей. Он пока к этому не готов. Не готов к новым потерям.
Но в то же время не ответить было невежливо.
- Привет, - буркнул Кольцелап.

0

38

Расположившись на камне, Звездный Реквием хмуро и сурово смотрел по сторонам и думал о предстоящем совете. Он был спокоен, и, казалось, ничто не могло вывести его из себя.
В отличие от котов из других племен, воины племени Теней сохраняли свое ледяное спокойствие и только их хмурые лица выдавали недовольство и презрение по отношению к грозовым котам. Предводитель довольно улыбнулся, прижав свои острые уши к голове. Он хотел, чтобы на этом совете они держались рядом друг с другом.
Кинув задумчивый взгляд в сторону Запада, где блики красного цвета обозначили конец дневного царствия, Звездный Реквием еще раз прокрутил в голове план своих действий. Землю поглотили сумерки. День уступил место ночи. Да, пора.
Его племя не будет проявлять агрессию или дебоширить, кроме того Звездный Реквием уступит свое место кому-нибудь другому и выступит со своей речью последним. Оставим сладкое на потом, да?
Темно-каштановый кот улыбнулся Звездной Прохладе. Рядом с новыми проблемами инцидент с нарушенными границами казался исчерпанным. К тому же, к данной кошке он относился совершенно нейтрально. Да и вообще, намного важнее истрепать нервы своей ненавистнице, верно?
-Кто из вас начнет первым, предводители? - громкий низкий с хрипотцой голос пронесся по поляне.

0

39

Медленно кошка шла за предводителем. Каждый шаг сопровождался холодным паром и порывом ветра, который то поднимал вверх хлопья снега, то вновь опускал. Кошка шла за Грешником, одним из котов её племени. Смотря в его крепкую спину, кошка улыбнулась, приметив недовольное ворчание. Но вот коты вышли к четырём деревьям. Едкий запах других племён вбился в нос. Ей были не приятны эти запахи, но несмотря на это, при кошке оставался непринуждённый вид. Внимательно оглядев всех присутствующих, Мятная заметила, что коты Грозового племени недобро поглядывают на них, и кошка оскалилась. Оглядев предводителей, кошка поняла, что все племена были здесь. Звёздный Реквием отстранился от группы, и вспрыгнул на скалу. Заметив уверенность Грозовой предводительницы, кошка ухмыльнулась. "Интересно, что скажет Звёздный Реквием..." Подняв подбородок, кошка нашла взглядом Грешника. Сейчас он единственный, с кем бы хотела сесть кошка. Подозвав Васильковую Мечту, воительница начала обходить котов, не упуская из виду кота. Подойдя к Грешнику, Мятная улыбнулась. Присев рядом, кошка почувствовала безопасность. Её настораживали чужие взгляды, и она устремила взор на предводителей.

0

40

Рябинка молча наблюдала за происходящим, ловя каждое слово. Вот справа она услышала голос новой наставницы, которая сказала какой-то кошке о своей новой ученице, а еще чуть поодаль к соплеменнику Кольцелапу подошла кошечка, и кажется, ее звали Вспышкой. Рябинка решила присоединиться к оруженосцам. Она, пробираясь через толпу котов и кошек, подошла к Кольцелапу и кивнула.
-Привет! Тебя, кажется, Вспышкой зовут? - Обратилась Рябинка к ученице из Речного племени. Потом она перевела взгляд на соплеменника и улыбнулась, - Привет, Кольцелап. Что-то я сегодня тебя не видела на поляне, ты охотился? Как здорово, что меня посвятили, теперь мы можем вместе ходить на охоту! - Малышка расплылась в улыбке и присела. Через несколько секунд кошечка услышала басовый голос Сумрачного предводителя, но сейчас малышка была занята больше беседой.

0

41

Наконец на поляне появилось племя Теней. Странно, что они не перемолвились словцом. Хотя, Эвкалипт смерил его гневным взглядом. А еще он заметил какой-тоне тот взгляд Прохлады. ладно, поговорят потом. Взгляд вновь перешел на Реквиема. Видно, что, он был чем-то ранее сильно обеспокоен. И в его племени пришла новая ученица, и воин, которого он ранее не замечал - Грешник. Речного племени было много, а сам Эвкалипт привел, как можно меньше котов.
-Кто из вас начнет первым, предводители?-спросил Реквием. Эвкалипт сверкнул глазами и с задоринкой улыбнулся, по нахальски. Есть шанс выступить первым. Пройдя вперед, и аккуратно пройдя сквозь кошек, он задел Реквиема, и ответил ему: -Начну я. Было видно, что в его глазах можно было прочитать его ненависть к Реквиему, она длилась довольно долго, и все наверняка успели привыкнуть.
-Я открываю Совет. Звездное племя, мы готовы поделиться новостями. Я представляю племя Ветра. В нашем племени поменялся состав - Полынь стала глашатай, а Горноколосник - старшим воителем. Также у нас много новых учеников. Трое из них здесь. Паутинка, Пшеничка и Пестроушка. Я взял себе двоих на воспитание. Недавно мы проверяли границы, там все в порядке. На горах была замечена небольшой обвал снега, но тревожиться незачем. Мое выступление окончено.
Пусть знают все. А теперь он узнает слабости других племен и возьмет их себе на заметку. Эвкалипт отошел на зданий план, но тем временем держался гордо, как всегда и оглядывал своих соплеменников.

0

42

Кошка медленно переводила взгляд с каждого воителя на другого. Каждый из них был индивидуален, и вели они все себя по разному. Но сейчас было не до раздумий, и кошка взмахнула хвостом. -Кто из вас начнет первым, предводители? - Преобразив свою мысль, в неслышимые слова, кошка вздохнула. Предводитель племени Ветра решил выступить первым. -Начну я.- После, достаточно долгой паузы, кот продолжил: -Я открываю Совет. Звездное племя, мы готовы поделиться новостями. Я представляю племя Ветра. В нашем племени поменялся состав - Полынь стала глашатай, а Горноколосник - старшим воителем. Также у нас много новых учеников. Трое из них здесь. Паутинка, Пшеничка и Пестроушка. Я взял себе двоих на воспитание. Недавно мы проверяли границы, там все в порядке. На горах была замечена небольшой обвал снега, но тревожиться незачем. Мое выступление окончено. - Кошка подняла голову. Её черёд, и нельзя было медлить. Она вышла из общей линии предводителей. - Прошу Звёздное племя позволить Мне продолжить. Речное племя готово поделиться новостями. Недавно мы посвятили в войны ответственную и умную кошку. Её имя Цветик. Так же, недавно мы посвятили в оруженосцы Вспышку. Её учение проходит великолепно. На границах Речного и Сумрачного племён, произошёл инцидент, но я считаю что он исчерпан. Река покрылась коркой льда, и теперь, наши коты охотятся вдвое больше, - Кошка перевела дыхание, посмотрев в небо. -На этом я закончу, - Отступив обратно, кошка приготовилась выслушивать остальных предводителей.

0

43

главная поляна
Сумрачница шла позади соплеменников, замыкая цепочку. Снег так и кружил в воздухе, красиво опускаясь на землю... Впереди показались темные силуэты собравшихся внизу котов. Воительница на миг остановилась, осматривая поляну. При одном только взгляде на Грозовых котов она тихо фыркнула, вспоминая недавний инцидент. Чуть помедлив, кошечка подошла к Мятной и Грешнику, усевшись рядом с ними. Десятки глаз разглядывали Сумрачных воителей недоверчивыми взглядами. Сумрачница молча перевела взгляд на Скалу предводителей. Что ж, отлично. Все племена в сборе. Первым решил выступить предводитель племени Ветра, Звезда Эвкалипта. Воительница, сузив глаза, выслушала речь предводителя и перевела взгляд на Полынь, которую объявили новой глашатой. Ничего не сказав, кошечка обернулась на слова предводительницы Речного племени, Звездой Прохлады. Когда та закончила свою речь, Сумрачница с любопытством осмотрела Мелодию Звезд и Звездного Реквиема. Что они скажут?.. Даже не думая никого поздравлять из названных новых воителей и учеников, кошечка продолжала ледяным взглядом рассматривать Скалу.

0

44

-----Граница  Грозового  племени  и  племени  Ветра---------
Пестроушка  шла  за  наставником .
- Фух . Чуть  не  опаздали . Надеюсь  ещё  ничего  особенного  не  происходило .
Пёстри  выслушала  двоих  предводителей . Кошечка  оглянула  поляну   и  увидела  новую  ученицу  Речного  племени .
- Надо  будет  с  ней  познакомиться  по  ближе .
Пёстренькая  увидела , что  остальные  предводители  не  спешат . И  она  по  тихонечку  к  той  ученице .
- Привет  я  Пестроушка  из  племени   Ветра , а  ты  Вспышка , да ?
Пёстренькая  была  в  восторге . Она  скоро  познакомится  с  оруженосцами  из  других  племён .

0

45

Я  пришла на совет. Тут уже все болтали, и я просто села около дуба и смотрела на всех кто был тут. Были и оруженосцы их было куча, войнов в два раза больше. Предводителей которых было 4 и они сидели уже на скалах. Все о чём-то говорили, а я просто сидела.
офф: простите за мелкий пост.

0

46

Лагерь Ветра---------------)

Полынь вырвал из объятий сна зычный глас Звезды Эвкалипта. Кошка поднялась и вышла из пещерки, голова гудела, а лапы напоминали вату. Кашель тоже не прекратился, Полынь отчетливо поняла, что больна. Но бегать по целителям было некогда, совет все-таки. Юная глашатая напустила на себя спокойный вид, словно и не заболевала вовсе, подняла голову и прошествовала за предводителем, в голове клубился туман, а глаза застилала душная пелена жара.
Кошка нашла в себе силы кивнуть Звезде Эвкалипта, ободряюще улыбнуться юным ученицам - это будет их первый совет. На миг в голову Полынь закралась мысль о Горноколоснике. А, вот и он... Глашатая прошла вперед мимо главного воителя, не удостоив последнего ни единым взглядом.
На поляне Полынь уселась вместе со всеми глашатаями у подножия скалы и обернула лапки хвостиком. Кошка старалась держаться достойно, хотя простуда прогрессировала, преподнося сюрприз в виде жара и оглушительной слабости. Зато отсюда было прекрасно видно всю поляну.
"А со скалы еще лучше..."-невольно подумала кошка, но быстро выкинула из головы глупые мысли и осмотрела племена. Звездный Реквием выглядел хмурым и обеспокоенным, вообще Полынь его слегка опасалась. Котов Речного племени больше всего, не то что Ветра... А вот Звездная Прохлада переглянулась со Звездой Эвкалипта. Интересно. Полынь навострила ушки, потому что ее предводитель первым открыл собрание.
-Я открываю Совет. Звездное племя, мы готовы поделиться новостями. Я представляю племя Ветра. В нашем племени поменялся состав - Полынь стала глашатай, а Горноколосник - старшим воителем. Также у нас много новых учеников. Трое из них здесь. Паутинка, Пшеничка и Пестроушка. Я взял себе двоих на воспитание. Недавно мы проверяли границы, там все в порядке. На горах была замечена небольшой обвал снега, но тревожиться незачем. Мое выступление окончено. - важно сообщил Звезда Эвкалипта, традиционно послав полный ненависти взгляд Звездному Реквиему.
Полынь бы распушиться от гордости, расправить плечи... Но кошка продолжала сидеть, слегка сгорбившись и устало приопустив веки. Она только приподняла подбородок, пошире раскрыла свои круглые желтые глаза и коротко кивнула.
Прошу Звёздное племя позволить Мне продолжить. Речное племя готово поделиться новостями. Недавно мы посвятили в войны ответственную и умную кошку. Её имя Цветик. Так же, недавно мы посвятили в оруженосцы Вспышку. Её учение проходит великолепно. На границах Речного и Сумрачного племён, произошёл инцидент, но я считаю что он исчерпан. Река покрылась коркой льда, и теперь, наши коты охотятся вдвое больше - интересно, что за инцидент. Наверное, с котенком. Об этом наслышан весь лес... Хотя, нет. Только половина. Во всяком случае, никто нкимоу ничего не говорил - новости разлетались по племенам будто сами собой. Такое "маленькое" происшествие не скроешь. Неприятно думать, ведь и их племя было одним боком в этом замешано... Хорошо, что разобрались.

0

47

Синегривка прибежала,еле дыша от быстрого бега.Она услышала,что предводитель племени Ветра уже открыл Совет.Подойдя поближе Серебристая кошка села,обвив пушистым хвостом лапы и с интересом посмотрела на скалу,где собрались предводители.
открываю Совет. Звездное племя, мы готовы поделиться новостями. Я представляю племя Ветра. В нашем племени поменялся состав - Полынь стала глашатай, а Горноколосник - старшим воителем. Также у нас много новых учеников. Трое из них здесь. Паутинка, Пшеничка и Пестроушка. Я взял себе двоих на воспитание. Недавно мы проверяли границы, там все в порядке. На горах была замечена небольшой обвал снега, но тревожиться незачем. Мое выступление окончено. - важно сообщил Звезда Эвкалипта.
Затем вперёд вышла Звёздная похлада:
Прошу Звёздное племя позволить Мне продолжить. Речное племя готово поделиться новостями. Недавно мы посвятили в войны ответственную и умную кошку. Её имя Цветик. Так же, недавно мы посвятили в оруженосцы Вспышку. Её учение проходит великолепно. На границах Речного и Сумрачного племён, произошёл инцидент, но я считаю что он исчерпан. Река покрылась коркой льда, и теперь, наши коты охотятся вдвое больше
Синегривка ещё внимательнее прислушалась.                                                                                                   Интересно,что произошло.Тем не менне она была рада,что в этот раз конфликт произашёл не с Грозовым племенем.

+1

48

Цветик прибежала на поляну и поняла, что очень сильно опоздала. Два племени уже рассказали свои новости.
"Ой, ну ладно, ещё не всё потеряно. Пффф..." - подумала воительница и прошла ближе к центру поляны.
Кошка отдышалась и посмотрела по сторонам. Как ни странно, котов на поляне было совсем не много.
"Странно, мало котов и кошек. Ну, из нашего племени тоже мало кто пришёл... Но всё-таки, это странно. Значит, не только мы так не многочисленны" - подумала Цветик и с интересом посмотрела на скалу предводителей.
"Ну, кто следующий? Интересно, что скажут предводители Грозового и Сумрачного племён!" - с любопытством и небольшим волнением подумала кошка.

0

49

Вспышка заметила, что Кольцелап чем-то недоволен. В ответ на её дружеское приветствие он лишь буркнул:
- Привет.
Серебристая кошечка недовольно посмотрела на Грозового оруженосца. Почему он так грубо себя ведёт? Неужели не желает влиться в племенную жизнь?! Теперь Речная ученица начала понимать, что чёрно-белый котёнок сел поодаль даже от собственных соплеменников.
К ним подбежала полосатая кошечка, на вид - ученица, судя по запаху - соплеменница Кольцелапа.
- Привет! Тебя, кажется, Вспышкой зовут? - обратилась Грозовая ученица к серебристой кошечке. Потом она перевела взгляд на соплеменника и улыбнулась. - Привет, Кольцелап. Что-то я сегодня тебя не видела на поляне, ты охотился? Как здорово, что меня посвятили, теперь мы можем вместе ходить на охоту! - малышка расплылась в улыбке и присела рядом с ними.
Речная ученица не успела ответить, как к ним подбежала ещё и ученица из племени Ветра и обратилась к одной только Вспышке:
- Привет, я Пестроушка из племени Ветра, а ты Вспышка, да?
- Да, - кивнула серебристая кошечка.

0

50

-Также у нас много новых учеников. Трое из них здесь. Паутинка, Пшеничка и Пестроушка.-значит у них тоже новые ученики...
-На границах Речного и Сумрачного племён, произошёл инцидент, но я считаю что он исчерпан.-У Теневых котов вечно какие-то проблемы. Теперь у них была даже стычка с Речными котами.
Мелодия Звёзд внимательно слушала предводителей. Звезда Эвкалипта рассказал о новостях племени Ветра, о новостях Речных котов, ну вот и пришёл черёд Грозовых котов. Кошка высоко вскинула голову, и горда начала:
-Прошу разрешить Звёздному племени рассказать о новостях Грозового племени. У нас много новых учеников. Дымка, Рябинка, Кольцелап, Искринка. Все они посвящены совершенно недавно, но уже делают успехи. И...
Но предводительница вдруг замолчала. -Пока не стоит говорить про Орешка, сначала пусть Звёздный Реквием скажет о новостях своего племени, а уж потом я начну...
-И...на этом я закончу!
Она кинула холодный взгляд на Звёздного Реквиема, и в них читалась злость и ненависть. -Начинай.

0

51

Пестроушка  была  рада  знакомству .
- Очень  приятно  Вспышка .
Пёстри  увидела , что  рядом  с  Вспышкей  сидят  ещё  двое  оруженосцев .
- Они  оба  из  Грозового  племени .Ой . С  ними  тоже  надо  познакомиться .
Пёстренькая  посмотрела  на  полосатую  кошечку .
- Привет . Как  тебя  зовут ?
Пестроушка  посмотрела  на  рядом  сидевшим котиком .
- Он  выглядит  не  зависемым . Интересно , как  его  зовут ? Ладно  ещё  познакомлюсь .
Пёстренькая  оглядела  всю  поляну . Не  далеко  сидела  красивая  тёмно  серая  кошечка .
- Она  тоже  оруженосец .
Пёстри  приблизилась  к  ней .
- Присоеденяйся  к  нам !
Кошечка  кивнула  головой  на  собравшихся  оруженосцев . Пестроушка  вернулась  на  своё  место  и  обратила  своё  внимание  на  полосатую  кошечку .

0

52

Мда уж. все знакомятся. Одна я сижу тут и скучаю. злобно проговорила я про себя. Я подошла к Вишне: Почему тут все знакомятся?Если все друг другу как бы враги? сев напротив неё я увидела Кольцелапа, Рябинку, Искорку и многих других. Все они о чём-то говорили с оруженосцами из другого племени. О, а можно мне с кем-нибудь из войнов поговорить? сново спросила я у Вишни, так как мама была на скале. О, вон и тот кот..хм.. а где-же его котёнок? я поискала глазами котёнка, но ненашла.  Искорка, Искорка, ты где там? найдя подругу я села с ней. Что же будет? прошептала я ей.

0

53

-Потому что Совет, это ночь примерения. Мы можем дружить с другими котами, но когда то мы встретимся в бою. И поэтому даже друг может стать врагом. -сказала Вишня и не много помолчав сказала -Ты можешь поговорить с кем нибудь. Но как только совет закончиться, быстро приходи ко мне или к Мелодии Звёзд. Ладно...беги...-сказала чёрно беленькая кошка и села обвив лапки хвостом. Она посмотрела на мелодию и подумала блесттнув своими зелёными глазами "Хм...что то она не упоминула о том что племя теней пришло к нам...странно..."

0

54

К ним подбежала ещё и полосатая кошечка из Грозового племени, кажется, Рябинка, и пёстрая ученица из племени Ветра, назвавшаяся Пестроушкой. Кольцелап недовольно стиснул зубы, с трудом подавив едва не вырвавшееся шипение. Он уже даже не слушал этих тараторок.
"Да что они понимают?!" - с нарастающей яростью подумал оруженосец, хлестнув себя хвостом по бокам. Кольца на хвосте с готовностью зазвенели, отчётливо выдавая движения его хвоста. - "Они-то не знают, какова боль утраты единственного друга!"

0

55

К Рябинке обратилась маленькая кошечка. Не трудно было догадаться, что она была оруженосцем.
-Привет! Я Рябинка, а это - Кольцелап. - Ученица перевела взгляд на своего соплеменника, и она надеялась, что оруженосец не будет против, что его представили. Кошечка абсолютно спокойно чувствовала себя среди сверсников, но перед Кольцелапом Рябинка почему-то испытывала смущение.
Ученица улыбнулась подошедшей и спросила ее об ученичестве
-Ты уже проводила тренировки? И как это? Меня вот только посвятили, прямо перед Советом. - Вопросов оказалось чуть больше, чем ожидала Рябинка, но это ее не смятило. Полосатая кошка посмотрела на соплеменников, ожидая от них каких-то действий.

Отредактировано Рябинка (2010-12-11 18:33:05)

0

56

Когда Выступили Предводители Реки и Ветра, то Реквием пропустил в перёд Мелоди и как показалось Чернолистой - злобно усмехнулся. У Чени от возмущения и злобы стала подниматься шерсть на загривке и она еле сдержалась, что бы не зашипеть. С усилием пригадив шёрстку она стала слушать, что скаже Мелодия Звёзд. -Прошу разрешить Звёздному племени рассказать о новостях Грозового племени. У нас много новых учеников. Дымка, Рябинка, Кольцелап, Искринка. Все они посвящены совершенно недавно, но уже делают успехи. И...
Мелоди вдруг замолчала. Но через несколько мнгновений она сказала:
-И... на этом я закончу!
Теперь был черёд Заёздного Реквиема. Чернолистая знала, что он обязательно перед всем советом расскажет о том, как Грозовое племя украло котёнка племени Теней. Да ваш котёнок нам и даром не нужен был! Похоже, что это кто то подстроил... чёрная глашатая с едва скрываемоей ненавистью смотрела на сумрачного предводителя, нервно впуская и выпуская когти. Как ей хотелось располосовать его наглую ненавистную морду. Но она сдерживала себя, так как почиатала воинский закон, гласивший о том, что ни одна кампя крови не должна пролиться на этой поляне.

Отредактировано Чернолистая (2010-12-11 19:36:48)

0

57

Звездный Реквием сидел словно мертвый, устремив мрачные глаза куда-то далеко. Болезненно толкнувший его плечом Звезда Эвкалипта, вытащил кота из омута собственных мыслей. Не было сомнения в том, что предводитель племени Ветра сделал это специально.
Каждый волосок на теле Звездного Реквиема зашевелился, точно от электричества. Никогда еще Реквием не испытывал такой жажды убийства, как сейчас. Безумие его ненависти и все обиды жгучим огнем текли по жилам, заставляя напрягать мышцы. Казалось, еще немного и предводитель племени Теней вцепиться наглецу прямо в горло.
Но, скрывая в себе ревущего демона, кот оставался внешне спокоен. Как ни в чем не бывало, выставив остроконечные уши вперед и ничем не проявляя угрозы или недовольства, он наблюдал за Звездой Эвкалипта. Выслушав его речь, Звездный Реквием усмехнулся. Все хорошо. До поры до времени.
Позже о своем племени поведала Мелодия Звезд, не проронив ни слова о недавнем конфликте. Что же, так даже лучше.
Закончив свой отчет, предводительница кинула полный ненависти взгляд на Звездного Реквиема. Тот, надменно усмехнувшись, расплылся в самодовольной улыбке. Их открытая ненависть была лучшим лекарством. Она не только дала ему большую уверенность в себе, но и очистила его кровь от «дурных» задатков и всякого рода сомнений. Два янтарных глаза вспыхнули словно огонь. Их нескрываемая злоба давала ему силы.
Распрямившись, темный кот поднялся на лапы и, проходя мимо предводителя племени Ветра,  нарочно наступил ему на лапу. Совершенно безобидно. А нутро тем временем требовало дикой кровавой оргии, битвы. Предки Реквиема оставили ему в наследство некоторые особенности, с которыми ему приходилось вести борьбу, ибо в нем сидел дьявол с заснувшими или подавленными в течение целого ряда поколений инстинктами, - и этот самый дьявол требовал убийства и теплой крови. Усмехнувшись своим мыслям, Звездный Реквием остановился на краю отвесного камня.
Перед тем как начать свое выступление, предводитель мельком взглянул в бескрайнюю черную даль. Ночь была великолепна. Луна стояла прямо над головой, все небо было в звездах, так что на открытых местах, поляне, было светло как днем, с тою только разницей, что этот свет был мягче и красивее. 
Его взгляд опустился на поляну. Кот был совершенно равнодушен к воинам племени Ветра и Реки, но грозовых не переносил на дух. Он был готов растерзать каждого из них, оставив только лишь, кажется, ни в чем неповинных оруженосцев. Взгляд, испепеляя, остановился на глашатае Грозового Племени – Чернолистой. Оценив ее дикое состояние, Звездный Реквием чуть не прыснул от смеха.
- А теперь племя Теней предстанет перед Звездными Предками. Дела в нашем лагере идут превосходно. Все члены клана здоровы, территория, несмотря на приближающийся сезон голых деревьев, изобилует дичью. Также у нас появился новый оруженосец – Васильковая Мечта. – Предводитель, остановившись, кинул на свою ученицу одобряющий взгляд. – И она отлично справляется.
Кажется, он уже закончил свою речь, но через несколько мгновений продолжил с новой силой. –Но есть кое что интересное. Вчера, во время патрулирования границ, из нашего лагеря пропал котенок. –Предводитель взглянул на своих котов. – У Орешка нет матери, она погибла сразу же после его рождения и его воспитывает другая королева. Он совершает много неразумных вещей, как любой котенок шаловлив и буен, но он не покидал лагерь Племени Теней.  Орешек был похищен и ранен. Еживика, защищающая наш лагерь, еще хранит незнакомый запах. Определить принадлежность кота к племени не удалось, ибо он, по ходу, извалялся в падали. – Звездный Реквием поморщился от отвращения. –Следы предателя ведут к границе Грозового Племени. В конечном итоге я нашел Орешка в одноименном лагере, предводительница которого отказывалась возвращать мне будущего воина нашего клана. Я стою в ответе перед Звездным Племенем за то, что говорю. – Предводитель оскалился. – Я требую твоего ответа, Мелодия Звезд. –Его существо вдруг охватило страстное желание погубить эту кошку, будто смерть предводительницы могла вознаградить его за все беды и лишения, свалившиеся на него с тех пор, как пропал Орешек. Звездный Реквием сдерживал бушующий ураган внутри себя. –Я требую твоего ответа перед звездными предками.

0

58

Ну вот и вышел Звёздный Реквием. Его ехидный взгляд и слащавая улыбка раздражали, и так и хотелось впиться в него когтями. Он начал свою речь. Мелоди всё пропустила мимо ушей. Ей плевать что там происходит у Сумрачного племени. Но всё же некоторые фразы её зацепили.
-Я требую твоего ответа, Мелодия Звезд.
У кошки даже шерсть на спине встала дыбом. Не слыханная наглость, но всё же сдерживать себя в лапах она могла. Глубоко вздохнув, и закрыв глаза, полные злости и ярости, кошка начала:
-Отвечаю я только сама перед собой, а перед тобой отчитываться не собираюсь. Ты должен быть благодарен Грозовому племени за спасение твоего сына! Я нашла его на нашей территории, его нам подкинули. Твой сын нам и даром не нужен. Следить за ним надо было, сын твой, а не Грозовых котов!
Да, в лапах удерживать себя не получалось, ну хорошо ещё то, что кошка прямо на священной поляне не вцепилась в этого нахала. Сейчас конечно её беспокоило не только это, а ещё кое-что. Мелодия обратила свой взгляд на Звезду Эвкалипта.
-От этого котёнка был ещё и запах племени Ветра.
Всё более и более разгорались действия. Кошка уже на грани срыва. В её изумрудных глазах так и пылала эта ярость. Кончик хвоста подергивался, и предводительница опять же закрыла глаза, чтобы укрыть свой гнев.

0

59

Полынь поразила ненависть, сквозящая во взгляде Звездного Реквиема. Могучий воин готов был порвать на куски все Грозовое племя, судя по кровожадным глазам Рэка, устремленным на этих котов. От внимательного взгляда глашатаи не укрылось и то, что предводитель Теней, словно незвначай, наступил на лапу Звезды Эвкалипта, проходя к краю скалы. Кошка сощурилась. Полынь знала, что оба предводителя данво питают друг к другу холодную ненависть. Вот только как далеко она их заведет и не увлечет ли за собой оба племени...
- А теперь племя Теней предстанет перед Звездными Предками. Дела в нашем лагере идут превосходно. Все члены клана здоровы, территория, несмотря на приближающийся сезон голых деревьев, изобилует дичью. Также у нас появился новый оруженосец – Васильковая Мечта. –Но есть кое что интересное. Вчера, во время патрулирования границ, из нашего лагеря пропал котенок. - а, вот и оно. Естесственно, Рекивем упомянул об этом некрасивом случае.
– У Орешка нет матери, она погибла сразу же после его рождения и его воспитывает другая королева. Он совершает много неразумных вещей, как любой котенок шаловлив и буен, но он не покидал лагерь Племени Теней.  Орешек был похищен и ранен. Еживика, защищающая наш лагерь, еще хранит незнакомый запах. Определить принадлежность кота к племени не удалось, ибо он, по ходу, извалялся в падали. Следы предателя ведут к границе Грозового Племени. В конечном итоге я нашел Орешка в одноименном лагере, предводительница которого отказывалась возвращать мне будущего воина нашего клана. Я стою в ответе перед Звездным Племенем за то, что говорю. Я требую твоего ответа, Мелодия Звезд.
–Я требую твоего ответа перед звездными предками.
- прорычал Звездный Реквием, оскалившись на названную кошку. Полынь даже заинтересовалась, как отреагирует Мелодия Звезд. Она с сочувствием глянула на предводительницу Грозового племени. Нелегко вежливо отвергнуть обвинения, грубо и бесцеремонно брошенные в лицо...
Рыжая глашатая задумалась. Действительно, кто мог быть виноват в похищении котенка из лагеря Теней, кому вообще это могло быть нужно или выгодно? Просто так такие дела не совершаются...
"Вечно у племени Теней что-нибудь, да не так" - с легким раздражением подумала кошка. Так мирно начавшийся совет грозил превратиться в оглушительную перепалку, которая вполне может окончиться битвой.
"Все так относительно... Даже священное перемирие можно разрушить одним взмахом когтя"
А вот и выход Мелодии Звезд.
-Отвечаю я только сама перед собой, а перед тобой отчитываться не собираюсь. Ты должен быть благодарен Грозовому племени за спасение твоего сына! Я нашла его на нашей территории, его нам подкинули. Твой сын нам и даром не нужен. Следить за ним надо было, сын твой, а не Грозовых котов! - вообще-то говоря, Полынь узрела в ее словах логику. Правда, несколько опустило предводительницу в глазах кошки то,что она не удержала хладнокровие. С другой стороны - неизвестно, как бы сама глашатая поступила на ее месте.
-От этого котёнка был ещё и запах племени Ветра. - как Полынь надеялась, что этого не упомянут! Ее племя теперь тоже замешано в этой сваре... Отвратительно. Кошка готова была поручиться за любого из своих соплеменников.
- Если предатель извалялся в падали, как ты, Звездный Реквием, говоришь, то его запаха на шкуре котенка остаться не могло. Вполне возможно, похититель специально перенес его через нашу территорию - звонко ответила со своего места Полынь, перекрывая гул остальных котов, возбужденно высказывающих свои предположения.

Отредактировано Полынь (2010-12-11 20:45:49)

0

60

О нет...
Конфликт разгорался с силой бушующего пожара в ветреную засушливую погоду. Горноколосник в недоумении и с легким раздражением смотрел то на одного предводителя, то на другого.
Да что они тут все, с ума посходили? Какой котенок? Какая гибель? И причем тут племя Ветра?!!
Вокруг подобно волне нарастал ропот, необходима была только искра, дабы началось непоправимое - сражение племен на Священной поляне..
А луна все также безмятежно светила. Ее свет равнодушно смотрел на происходящее. Ночь выдалась беззвездной. Казалось, Звездные покровители ушли в отпуск. Надолго. А может и навсегда.
- Если предатель извалялся в падали, как ты, Звездный Реквием, говоришь, то его запаха на шкуре котенка остаться не могло. Вполне возможно, похититель специально перенес его через нашу территорию
Кот устремил одобрительный взгляд в сторону Полыни. Как никак, а глашатая из нее выходила отличная. Поразительно. Ссора была забыта. Воитель встал рядом с кошкой и в поддержку ее слов произнес живо и огненно
Коты племени Ветра благородны. Ни один из нас не способен на такую низость. Шкурой ручаюсь, предатель не принадлежит нашему племени. Вероятно, это кто-то из давних врагов племени Теней. Может, кто-то из одиночек.
В глазах светилась гордость за свое племя и уверенность в словах. Едва ли кто либо решился ему возразить. Его уважали многие, его слова должны были иметь вес на совете. Наверное...
А ночь продолжала поражать безмолвием... Почему?...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки прошлого » Островок для советов » Четыре дерева и поляна для советов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно