Коты-Воители. Осколки прошлого

Объявление

weather;

В лесу невыносимо жарко, и коты просто не знают где бы им скрыться от солнца. Спасаться помогает лишь вода и тень. Иногда утром проходит мелкий дождь, но к полудню пропитанная дождём земля высыхает, и снова становится жарко. Вечером становиться прохладнее, и после жаркого дня лучше всего посидеть на главной поляне и полюбоваться ночным небом.

pr;

Для того, чтобы оставить рекламу на нашем форуме, нужно войти уже с зарегистрированного аккаунта.
«Кот Пиарщик», с паролем «1111».
news;

Дорогие гости и участники форума, добро пожаловать на форум "Коты Воители Осколки Прошлого". Мы снова возрождаем наш замечательный форум и надеемся на вашу помощь ^ ^ У нас появилась новая таблица, за которую хотим сказать огромное спасибо карамельной с пкв. Также мы сейчас будем создавать новый сюжет, и вы сможете помочь его придумать и занять себе достойную роль. В общем, считай форум открывается с самого начала, так что сейчас будет много чего интересно. Регистрируемся и активно играем (:
time;

Понедельник — Рассвет
Вторник — Утро
Среда — День
Четверг — Продолжение дня
Пятница — Вечер
Суббота — Вечер и переход к ночи
Воскресенье — Ночь
administrators;
Мелодия Звёзд, Хаос Звёзд, Вечерняя Звезда, Прохлада
moderators;
Льдиносветик, Вишня, Звезда Эвкалипта, Цветик

partners;


Рейтинг Ролевых Ресурсов
[Коты-воители. По книгам Э. Хантер.]warriors: two crowns FRPG: мурчащие герои
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
В Грозовом племени пока всё идёт на лад. Оруженосцы Камнелап и Рыжинка отлично проводят тренировки со своими наставниками Вишней и Мелодией Звёзд. Воины только и успевают приносить в лагерь дичь, и племя не голодает. Старейшины нежатся в тенёчке, а котята так же беззаботно играют в детской.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Речных котов к сезону Зелёных деревьев просто не узнать. Река кишит рыбой, и они используют сезон, чтобы как следует окрепнуть после жутких холодов. От жары Речные коты не страдают, поскольку у них самая влажная местность.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Племя Ветра спокойно нежится на солнышке и наслаждается прекрасной тёплой погодой. Котята резвятся на поляне, королевы разговаривают между собой, воины и оруженосцы занимаются тренировками. Всё идёт своим чередом.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Сумрачное племя даже в жаркую погоду старается укрываться в теньке и прохладе. Скоро оруженосцами станут Искушение и Уголёк, а ученица Льдинка скоро станет воительницей. Одиночка Ворон уже успел прижиться в племени Теней, и стать их частью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

...

0

2

Росинка сидела вытаращившись в небо, и любопытно наблюдала как начинало темнеть. Кошечка тихо склонив голову немного призадумалась.-Когда же мне дадут наставника?-уныло вздохнула она.-Может, Звёздный Реквием, считает, что я ещё слишком мала...Вскочив, она побежала в сторону пещеры предводителя. Ей хотелось лично узнать, когда же она получит наставника. Малышка вообще всегда очень любопытна, и хочет знать всё и везде.
--------------Пещера предводителя

0

3

Этим утром Реквием проснулся рано. Не долго думая, он потянулся и вышел из своей палатки.
Вдалеке темнел угрюмый лес, окутанный осенней мглой. Звездный Реквием вдохнул полной грудью по-утреннему морозный воздух, потянулся,- по телу сразу же пробежала приятная волна легкой дрожи, кот встряхнулся. Его внутренние часы говорили, что уже скоро шесть, а значит, пора… Не спеша он прошелся по пустой поляне, прислушиваясь к тишине. Лишь отдаленные крики птиц. Новое утро, новый рассвет. Лагерь спал. Серая мгла неба начинала медленно тускнеть. Где-то там, далеко, за этой пеленой ватных облаков солнце спускалось за горизонт. Реквием, остановившись около своей палатки, угрюмо уставился в темное небо.

0

4

День. Солнце было уже в зените. Сегодняшний день сулил быть таким же скучным и однообразным. На поляне почти никого не было, это и понятно, в такой холодный день не каждый захочет выбираться из уютной пещеры. В воздухе пахло свежестью, не обычной,а именно той свежестью, которую можно почувствовать только поздней осенью, когда деревья скинули свои яркие одеяния и тихонько ждали наступления зимы. Как предположила Когтелапа рассветный патруль уже пришел, а охотничий еще не собирали. Пройдясь поперек всей поляны Кедролапа легла, казалось бы на самое солнечное место, ее шерсть при солнечных бликах отдавала каким то металлическим блеском. Она приподняла голову к солнцу и постаралась согреться

0

5

Утро выдалось на редкость пакостным. Дул прохладный ветер, воздух был сырым и противным. Звездный Реквием крупными и ровными шагами мерил поляну, задумавшись о чем-то своем. Вот уже несколько часов он провел наедине с собой и своими мыслями. Скоро наступит сезон голых деревьев - тяжелое время. Племя будет страдать от болезней, недостатка пищи. Воинов. Кот нахмурился. Картина была, мягко говоря, не утешительная.
Его невеселые думы прервал звук тихих шагов и знакомый запах соплеменницы. Увидев Когтелапу, предводитель, сделав неимоверное усилие, кивнул ей в знак приветствия, как всегда оставаясь молчаливым и угрюмым.
Поляна, между тем, светлела и оживала. Из детской доносилось тихое попискивание, из воинских палаток потянулись первые трудяги, воины.
Собравшись с мыслями, Реквием в один момент преодолел преграду из каменной осыпи и оказался на верху карниза. Нахмурившись, он зычно проревел:
-Пусть все коты, способные охотится самостоятельно, соберутся под этим выступом.
Предводитель обвел глазами поляну. Воины племени Теней, поспешив прекратить все свои занятия, начали быстро собираться внизу, бросая друг на друга вопросительные взгляды. Постаравшись придать своему лицу более благосклонный и добродушный вид, кот продолжил:
-Как вы знаете, одному из наших котят уже исполнилось шесть лун - кивнул Реквием. -Свежесть Василька!
Краем глаза кот заметил, как мать малышки, нежно лизнув ее в ухо, подтолкнула вперед. Темная кошечка, дрожа от волнения, вышла из толпы. Предводитель, снова став серьезным, продолжил:
- Этот особый день, Свежесть Василька. Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Васильковой Мечтой.
Новое имя состоявшегося оруженосца быстро пролетело по поляне, радостно слетая с уст каждого кота. Дав соплеменникам возможность успокоиться, Звездный Реквием снова раскатисто заговорил:
-Я знаю, что ты сможешь стать настоящей воительницей, которой все мы будем гордиться. Твоим наставником стану я.

0

6

Предводитель поднял глаза кверху, словно спрашивая у звездных предков, правильно ли он поступил? Небо было ясное, чистое, лишь сильный ветер с силой впивался в тело, взъерошивая темную шерсть. Взгляд, полный спокойствия и уверенности, вернулся обратно, остановившись на маленькой кошечке, робко переминающийся с лапки на лапку. Вопрос. На мгновение Звездный Реквием закрыл глаза, думая, что лучше. Но этот процесс не занял у него много времени. Секунда. Две.   
Предводитель преодолел каменную осыпь в два больших прыжка, в один момент оказавшись рядом с Васильковой Мечтой. Та казалась совсем маленькой рядом с его большим, сильным натренированным телом. Кот улыбнулся, взмахнув своим пушистым хвостом. Он низко склонил свою голову и соприкоснулся своим носом с ее, тем самым приветствуя, поздравляя. Племя вторило ее имя.
Реквием улыбался, по-своему, чему-то своему. Этой малютке все еще предстояло. Научиться, понять, осознать, частично перенять мировоззрение своего наставника. Он видел, он знал, как была болезненна и слаба Свежесть Василька. И все-таки, он выбрал именно ее, будучи уверенным, что только ему удастся уничтожить в ней всякую слабость.
Кот с темной шерстью наклонился к своей ученице и тихо, но отчетливо прошептал ей на ухо: -Делай так, как говорю я, стремись, не жалей себя и ты станешь лучшей воительницей этого племени. Звездный Реквием выпрямился, как струна, и улыбнувшись, развернулся к племени, громко объявляя:
- Мы отправляемся в патруль, я беру с собой свою ученицу для того, чтобы показать ей нашу территорию и границы. Со мной идет Когтелапа. Не давая времени на рассуждение, крупный кот развернулся и направился к выходу из лагеря.

0

7

Лежа на поляне кошка услышала призыв предводителя, стоявшего на каменной насыпи. От сюда, где она лежала, Звездный Реквием казался еще больше, чем он есть на самом деле. Со всех краев лагерь начали сбегаться коты, Когтелапа же осталась лежать на своем месте, она не любила всех этих сборищ- Как вы знаете, одномуиз наших котят уже исполнилось шесть лун- Когтелапа удивленно уставилась в толпу-Как много я пропустила...- кошка пыталась найти виновника или виновницу сего сборища- Свежесть Василька!- кошка закатила глаза- Ах точно, мне же кто то говорил что ей уже 6 лун.Интересно кто будет ее наставником?- она подняла глаза в небо и на мгновение вспомнила то время, когда она была беззаботным оруженосцем-.. твоим наставником стану я- эта фраза отбила у кошки все мысли- повезло ей. не каждому дано стать ученицей предводителя... вот мне повезло меньше-решив взбодриться кошка поднялась с насиженного места и прогнала холодный озноб в лапах. Она медленно и не заметно, словно тень, начала пробираться к выходу из лагеря, но ее остановило решение Звездного Реквиема- Мы отправляемся в патруль, я беру с собой свою ученицу для того, чтобы показать ей нашу территорию и границы. Со мной идет Когтелапа- кошка медленно повернула голову в сторону предводителя и легонько, чуть заметно качнула головой в знак того, что она услышала его. Подойдя к самому выходу из лагеря она села и начала вылизывать черную шерстку, дожидаясь когда подойдет предводитель и его ученица-Васильковая Мечта

0

8

Черника вышла на поляну, и огляделась. Патруль уже собрался идти осматривать границы. Черни сама с удовольствием бы пошла, но она целитель, а не воин. Хотя, она об этом даже не сожалеет. Осмотревшись ещё раз, тот кто ей нужен она не нашла. Пеплолапа скорее всего ушла за травами. -Надеюсь она возьмёт ещё корни лопуха, они ведь закончились... Хотя Черни не любила особо надеяться на кого-то, она привыкла всё делать сама. Погода сегодня выдалась хорошая, на небе не было ни единой тучки. Хотя ветерок слегка обдувал. -Схожу ка я к общей куче. Развернувшись кошечка побежала наполнить свой пустой желудок. Времени итак было мало на еду, но истощать себя она тоже не хотела.
Сегодня посвятили новую ученицу. Васильковая Мечта наконец добилась стать ученицей. -Как бы я сейчас хотела бы быть котёнком. Черника шла и думала о разном, но не замечала что у неё под лапами. Впереди всё было развезено грязью, и Черни не заметив, поскользнулась и упала боком прям в грязь. -Чёрт! Встав, она отряхнулась. Её чёрная шерсть была замызгана серой грязью. Черни скорее отправилась обратно в пещеру целителя.

0

9

Еще раз, потянувшись всеми четырьмя лапами и зевнув, Пеплолапа зашагала через главную поляну, направляясь на выход, в лес, которые, качаемый ветром, казалось, звал кошку. Краем глаза она заметила происходящее на поляне, но ей куда важнее было выйти в лес... Там качаются деревья... шелестят листики и травы...
Умиротворение....
Пробормотав приветствия коту, дежурившему у входа, Пеплолапа устремилась к выходу. И хотя уже вечерело, и даже было ближе к ночи, это ее не останавливало. Душа и тело просило умиротворения.

---> Лес

0

10

начало игры ->

Шип не спеша вылез из пещеры воинов и потянувшись медленно побрел к куче со свежей дичью. На земле, в том месте где обычно лежала дичь осталось всего пара съедобных кусочков. Слегка поморщившись воин выбрал себе самую маленькую и тощую белку и отправился к краю поляны, где высокие ветви кустов защищали от холода.
"Надо бы сходить поохотиться."-мимолетно подумал кот впиваясь зубами в твердое мясо белки. Короткая шерсть Шипа распушилась от холода, белые хлопья снега безжалостно залепляли глаза. Вздохнув, кот поднялся, отряхнул уже полностью засыпанную снегом шерсть и фыркнув снова сел на землю. Аппетит уже испарился, хотелось забраться обратно в пещеру воинов и уснуть на мягкой подстилке из мха и вереска. Но этому желанию не суждено было сбыться до определенного времени.
"Я и так весь день проспал, в то время когда другие ходили в патрули и охотились. Теперь моя очередь добывать для племени пищу."
Мысленно представив свой маршрут на время охоты, Шип удовлетворенно мурлыкнул и снова вернулся к еде.
Без всякого удовольствия доев добычу он поднялся с холодной земли и отряхнув шерсть от очередной порции снега побрел к выходу из лагеря. Помимо охоты, хотелось просто побродить по лесу. Хотя встретить кого-нибудь в лесу воин тоже не отказался бы. Но около выхода Шип резко передумал и повернул обратно. Почему воину расхотелось идти на охоту, не мог объяснить даже он сам. Вздохнув он пересек поляну и лег в тени деревьев.

Отредактировано Шип (2010-11-29 18:44:22)

0

11

-----начало игры------
Вот и снег. Кошечка задумчиво поскребла лапкой едва заметные листья, остановившись посреди главной поляны. Они весело зашелестели. Воительница опустила взгляд вниз. Сухие листочки, скрытые под снегом. Такие красивые, разноцветные... Они напоминают о многом. Об очень многом... Но не все листья такие "белые и пушистые". Некоторые из них грубые, сухие, дерзкие... и коты бывают такими. Сумрачница задумчиво осмотрела лагерь. На поляне почти никого не было, даже стало немного грустно. Она уселась, обвернув лапки хвостом. Вдруг на нос что - то упало: с неба посыпались крупные хлопья снега. Кошечка улыбнулась и распушилась, пытаясь хоть как - то спастись от пронизывающего ветра. Сезон Голых Деревьев. Великолепно. Просто великолепно. С сарказмом думала она. Снег, такой пушистый и красивый, кружился над поляной, и над кошкой, которая одиноко сидела на этой самой поляне...

0

12

Шип все так же лениво лежал и обводил глазами поляну. Почти все коты уже разошлись на охоту или по своим пещерам, поэтому тут было тихо и спокойно. Выдохнув морозный воздух, Шип потянулся, не вставая, и зевнув закрыл глаза. Когда кот понял что не уснет и открыл льдинисто-синие глаза, то заметил что на поляне появилась одна из соплеменниц. Мурлыкнув воин подскочил, ему хотелось пообщаться с кем нибудь, а может даже и выбраться все-же в лес. Подойдя ближе он узнал в кошке Сумрачницу и довольно улыбнулся. Общаться с такой симпатичной кошкой было куда приятнее, чем с выползшим на природу старейшиной.
-Доброе утро, Сумрачница.-добродушно бросил Шип усаживаясь возле кошки.-Что тут делаешь? Все еще спят или уже бегают по лесу.
Кот облизнул замерзший нос и вздрогнув от холода свернулся поплотнее в снегу.
"А она красивая кошка."-заметил Шип.

0

13

Сумрачница так глубоко ушла в свои мысли, что не заметила приближения соплеменника. Доброе утро, Сумрачница. Что тут делаешь? Все еще спят или уже бегают по лесу.
-Привет, - мурлыкнула воительница, улыбнувшись. А в самом деле, что я тут делаю?..Я вот думаю, может, сходить, поохотиться… разогреться, что ли. Лапы почти примерзли к земле, вся шерстка была белая от снега. Кошечка отряхнулась, и, взмахнув хвостом, посмотрела на Шипа. Он изменился. В лучшую сторону... Вновь улыбнувшись, она решила продолжить разговор:
-А ты? Не хочешь на охоту?
Раннее утро, рассвет. Солнца не видно, и не будет видно до Сезона Юных Листьев… Теперь – только холод и снег. Сумрачница поежилась. Ничего, переживем как - нибудь. Она перевела взгляд на собеседника. Почему я раньше не замечала... воительница мгновенно стушевалась, оборвав себя на полуслове. Снег по - прежнему красиво кружился в воздухе. Красота.

0

14

Привет, - мурлыкнула воительница, улыбнувшись. – Я вот думаю, может, сходить, поохотиться…
Шип взмахнул заледеневшим хвостом и заметил что опять улыбается. Эта кошка смогла одним своим присутствием поднять ему упавшее было настроение.
-А ты? Не хочешь на охоту?
К тому же Сумрачница еще и читала мысли Шипа. Ведь именно то что ему было нужно, это пробежка по заснеженному лесу с такой милой воительницей. Поэтому даже не скрывая радости по поводу ее вопроса, кот заурчал и поднявшись отряхнул шерсть.
-Ты читаешь мои мысли. Охота-это именно то, чего я хочу. Думаю ты же составишь мне компанию? -кот подмигнул Сумрачнице и не дожидаясь ответа потрусил к выходу из лагеря. -Куда пойдем?
В этот момент на голову Шипу с дерева свалился огромный ком снега, мгновенно превратив кота в живой сугроб. Смешно фыркая воин стал крутиться по поляне, пытаясь стряхнуть с себя снег. Когда ему это удалось, Шип был уже совсем мокрым и ветер стал вдвойне холоднее. Наплевав на прилипшую к телу шерсть он краем глаза посмотрел на Сумрачницу, опасаясь ее реакции. Ведь это действительно было смешно.
"Молодец Шип. Ты сумел опозориться перед нравившейся тебе кошкой в первую же вашу совместную охоту."

0

15

Кошечка неторопливо потянулась. Ты читаешь мои мысли. Охота-это именно то, чего я хочу. Думаю ты же составишь мне компанию?
-Разумеется, - усмехнулась воительница и, вскочив, отряхнулась так, что снег с шерстки разлетелся в разные стороны. Куда пойдем? Она, с распушившейся непонятно от чего шерсткой, побежала догонять Шипа, но вдруг резко остановилась, увидев, что на него свалился довольно большой ком снега, и теперь он крутиться по поляне, весь в этом снегу. Сумрачница пошевелила усами, едва сдерживаясь от смеха. Зима, зима…
Когда Шипу, наконец, удалось освободиться от снега, кошечка подбежала к нему, и потерлась боком о его бок.
-Пойдем, – она мягко подтолкнула его к выходу из лагеря, выражение мордочки было серьезное, но в глазах светились веселые искорки.
сосновый лес

+1

16

Дорога, казалось, была бесконечной. Орешек начинал жалобно пищать, а Звездный Реквием волноваться. Но наконец-то показались родные болота, темные густые заросли хвойного леса и, облегченно вздохнув, кот прибавил скорости. Через несколько мгновений Звездный Реквием легко несся по знакомой местности, постоянно куда-то сворачивая, тем самым сокращая дорогу до дома.
Пробравшись через густые заросли колючей ежевики, темный кот оказался в лагере племени Теней.
Не минуты ни думая, он отправился под каменный навес для того, чтобы защитить котенка от пронизывающего холода. Положив его около своих лап, предводитель, который, казалось, не способен на проявление какой-либо заботы, принялся вылизывать затылок Орешка, шерсть которого была испачкана сукровицей. Маленький комочек тихо заурчал и Реквием, улыбнувшись, положил на него свою голову, прикрывая сына теплым и пушистым мехом, словно одеялом, от сурового, уже зимнего ветра.
Пробежавшись глазами по поляне, Реквием тут же увидел Мятную, которая постоянно сновала из стороны в сторону. Она все больше поражала его своей внимательностью и заботливостью и кот пообещал себе, что обязательно отблагодарит ее за все, что она сделала. Поблагодарит за то, что пошла за ним во "враждебный лагерь", не побоявшись ничего. Вскоре на поляне появилась целительница - Черника. Предводитель окликнул ее.
-Орешек сильно замерз. Кроме того, у него рана на голове, лапах. Черника, ты должна вылечить его, а я найду того мерзавца, кто сделал это

0

17

Наконец, в монотонном беге появилось изменение. Качать из стороны в сторону стало быстрее, почувствовалась сырость воздуха.
Дом...
Орешек пробудился и полной грудью вдыхал морозный влажный воздух, порой закашливаясь.
Вид родного лагеря повлиял на котенка наилучшим образом, он оживился (хотя и несильно, ибо плохо было ему в общем и целом) и начал умиротворенно урчать.
Но холод брал свое. Скоро, он перестал радоваться возвращению, и основным его занятием было стремление согреться. Орешек несильно задвигаться, чтобы не мешать Звездному Реквиему нести его и не причинить неудобства.
Котенка в конце концов опустили на землю. Отец проявлял заботу, пытался его обогреть. Отцы познаются в беде, как и друзья, только искреннее и сильнее. Все ныло, но дома, рядом с родными котами и кошками, а главное - с Реквиемом она отступала на второй план. Малыш поплотнее прижался к Реквиему, зарываясь носом в его теплую густую шерсть.
Когда-нибудь, и у меня будет такая...
Проскочила в голове совершенно лишняя мысль. Орешек терпеливо ждал помощи, просто лежал. Не ерзал, не подавал признаков беспокойства ни окружающим, ни самому себе. Просто терпел и ждал, только изредка попискивал тихонько, но эти слабые звуки надежно глушила отцовская шерсть.
Когда ему начали упорно вылизывать затылок, котенок невольно поморщился. Все-таки, когда тебе грубым шершавым языком раздирают только зажившую рану, это не очень приятно. Но это была настоящая забота и котенок особо не возражал.

0

18

Черника бежала вслед за Мятной. Снега привалило больше, и идти становилось тяжелее. На поляне виднелись два силуэта. Один из них окликнул её:
-Орешек сильно замерз. Кроме того, у него рана на голове, лапах. Черника, ты должна вылечить его, а я найду того мерзавца, кто сделал это
Черника скорее подошла к маленькому комочку, осмотрела его. Раны уже не кровоточили, а кровь пристыла. По виду было всё понятно, его срочно надо в пещеру.
-Скорее, ко мне в пещеру, живо!
Не теряя ни минуты, она скорее помчалась на свою поляну. В голове пролетели слова Звёздного Реквиема: -а я найду того мерзавца, кто сделал это...Сомневаюсь, что он его найдёт. А если что и найдёт, так это большие неприятности.
На сегодня все планы кошки откладывались. У Орешка серьёзные раны, и его придётся оставить на время в палатке целителя. Хотя, ведь в племени два целителя, так что за котёнком сможет и Пеплолапа приглядеть. Черника долго время уже за собой не следит, и её шерсть была сваляна в колтуны и не ухожена. Да и вообще она долгое время ни с кем не общалась, заскучала уже. В её янтарных глазах уже не было той радости и весёлых искорок. Уже сезон Голых деревьев, целителям не до веселья.

0

19

Мерное дыхание. Звёздный Реквием и Орешек были на поляне и ничего не случилось. Отец поднёс сына под каменный навес, прикрыв его своим телом. Кошка закрыла глаза. Одна суета. Не минуты покоя. Каждая секунда проходившая здесь была полна суеты. "Каждую минуту я стараюсь не упасть..." Кошка выдавила из себя улыбку, смотря на заботы отца. Звёздный Реквием окликнул Чернику, и та подбежала к Орешку. Внимательно его осмотрев, кошка попросила следовать за ней, а точнее в её палатку. Но до этих слов, Мятная подошла к Орешку, окинув его печальным взглядом. "Бедный... Он верно замёрз, ему больно..." От этих слов закружилась голова, и кошка еле удержалась на лапах. "Мышиная голова, что же ты делаешь?.." Мятная вздохнула. Сейчас было не до размышлений, нужно было помочь маленькому котёнку. Его придётся оставить в палатке. Черника позаботится о нём, и там ему будет тепло. Мятная перевела взгляд на Реквиема. Усталые глаза смотрели на Орешка с любовью. Кошка снова попыталась выдавить улыбку, но снова её было почти не заметно. Черника уже скрылась в палатке, но Мятная успела заглянуть и в её глаза. Томный взор опустился на землю, сопровождая кошку до самой палатки. Мятная поспешила за ней, оставаясь всё такой же безмолвной.

0

20

Звездный Реквием не ожидал услышать что-то утешительное. Согласно кивнув головой, он аккуратно взял котенка за шкирку и отправился следом за Черникой.
Зайдя в ее палатку, кот тут же ощутил запах различных трав. Тяжело вздохнув, предводитель положил Орешка на заранее подготовленную подстилку. Несколько минут он наблюдал за тем, как суетится Черника, не решаясь оставить котенка одного.
Звездный Реквием нахмурил брови, когда тот громко пискнул, видимо, раны действительно причиняли ему боль. Решив уделить ему немного времени, кот опустился на каменный пол палатки, обвив хвостом измученного Орешка. -Не волнуйся, все будет хорошо. В тебе течет моя кровь, ты плоть от моей плоти, кость от моей кости. Я знаю, ты сильный, ты справишься. Не зря же ты мой сын? Предводитель ободряюще улыбнулся. Он пролежал так несколько минут, позже Реквиему все же пришлось подняться на лапы. Нужно было вести племя на совет. -Черника, я зайду позже. Орешек, не скучай. - кинул Реквием, покидая палатку.
Каштановый кот быстро пересек поляну и в мгновение ока оказался на каменном навесе. Предводитель собрал все племя, мысленно выбирая тех, кто пойдет с ним на совет. -Нам пора двигаться. Со мной идут: Мятная, Сумрачница, Грешник, Васильковая Мечта Убедившись в том, что его отряд был готов, кот двинулся к выходу из лагеря
===» Четыре дерева

0

21

--------> Четыре дерева

0

22

Который раз Орешка уже подняли в воздух и понесли. Сначала, котенок пробовал протестовать, мол не маленький - сам пойду, но потом, решив, что благоразумней поберечь лапы, голову, а также нервы и себе и окружающим, он смиренно замер и стал ждать, изредка поднимая голову, чтобы посмотреть на отца. Никогда, он еще не видел в его глазах такую бешеную смесь ожесточенности и заботы. Да что там в глазах отца... Он вообще никогда не видел такой бурной помеси чувств в ком либо. Стало немного страшно и неловко.
В конце концов, Орешек оказался в палатке целительницы. Не любил он это место, радовался, что никогда не оказывался, но теперь... Приторный аромат трав и снадобий вскружил голову. Здесь царила какая-то особая атмосфера подавленности, и в то же время надежды.
-Не волнуйся, все будет хорошо. В тебе течет моя кровь, ты плоть от моей плоти, кость от моей кости. Я знаю, ты сильный, ты справишься. Не зря же ты мой сын?
Котенок с усилием выдавил из себя улыбку и замурлыкал. Эти тихие урчащие звуки, барабанной дробью отдавались в голове, поэтому долго выражать всю свою благодарность Реквиему, Орешек не мог.
-Черника, я зайду позже. Орешек, не скучай.
Еще раз улыбнувшись, котенок кивнул.
Как все-таки хорошо иметь такого отца.
Пронеслась в голове усталая мысль
===Палатка целительницы====

0

23

сосновый лес
...снег все валил и валил. Это даже хорошо... наверное. Сумрачница прибежала в лагерь со змеей в пасти. Бросив ее в общую кучу, она вернулась на главную поляну и уселась почти возле выхода. Скоро Совет. Надеюсь, меня возьмут. Он обещает быть интересным... Кошечка лизнула лапку и провела ею за ухом. Орешек вместе с Черникой исчезли в палатке целителя. Вдруг послышался голос Звездного Реквиема. Нам пора двигаться. Со мной идут: Мятная, Сумрачница, Грешник, Васильковая Мечта На Совет? Сумрачница поспешно вскочила, и, переминаясь с лапы на лапу, молча ждала, пока все соберутся. Она решила идти последней, замыкая цепочку. Сегодня будет необычный Совет.
поляна советов

0

24

-Ха!  Кто-то крикнул из-за кустов и маленький белый комочек шерсти выкатился на поляну. У Ледышки было невероятно хорошое настроение. Выбежав на поляну она сразу начала бегать прыгать и кувыркатся в прохладном белом снежку, в котором белую кошечку было почти не видно.
-В таком снежще мне любая даже самая шустрая мышка по зубам! И с этими словами она стала прыгать из стороны в сторону воображая что охотится. Так она прыгала и прыгала пока не оказалась рядом со входом в лагерь. Ещё какое-то время она продолжала крутится вокруг себя, но вдруг её взгляд устримился в загадочную чащу за пределами лагеря. Она смотрела туда завороженная,ей ужастно хотелось рвануть куданибудь подальше из этого скучного лагеря, и охотится, лазить по деревьям, изучать новые теретории... Но Ледышка твёрдо для себя решила что она станет превосходной воительнецой и не будет нарушать закон... Хотябы пока она котёнок. Она глубоко вздохнула и поплелась в детскую. Вдруг нечто мокрое и холодное упало ей на нос.
-Дождь??? Кошечка пыталась разглядеть свой нос чтобы посмотреть что это было.  Вдруг это сново упало ей на нос  а потом ещё раз... Это был снег. Впервые она его увидела вечером в детской, но тогда кошечка очень хотела спать, и толком она ничего не разглядела. Сёйчас она прыгала и ловила снежинки лапами.
Зима это здорово!

0

25

Луна скрылась. Серые массы облаков плыли на северо-запад, и, по мере того как расходилась темнота, ветер все тише и тише шумел в вершинах сосен. Снег стал беззвучно падать тяжелыми, плотными хлопьями. Развернувшись, Звездный Реквием посмотрел на восток, где блики красного и желтого цвета обозначили солнечный восход. -Нам нужно поспешить вернуться. - бросил предводитель своим котам.
Покидая поляну, воины племени Теней все дальше уходили в глубину своего таинственного леса, а позади простиралась широкая долина, точно белым саваном покрытая снегом, сквозь которую то тут, то там пробивались группы вековых сосен. Но эти просторы не манили Звездного Реквиема, темная болотистая чащоба была намного ближе ему по духу. После пронесшейся ночной бури утро было удивительно ясное, светлое, так что густые тени казались живыми.
Еще немного и кусты ежевики глухо зашумели, пропуская вперед обитателей лагеря. Как был рад Звездный Реквием своему возвращению домой! Поляна была почти что пуста, первой, кого увидел кот, была маленькая Ледышка, радовавшаяся снегу. Он прошелся мимо белой кошечки, незамысловато спросив: -Веселишься?
Но после такого совета улыбаться никак не получалось.
Немного подумав, кот направился к каменной осыпи. Как никогда он нуждался во мнении своего племени.
Преодолев преграду в несколько больших прыжков, предводитель оказался на верху каменного карниза. Коты вернулись с рассветом, и, возможно, еще было слишком рано для племенного собрания, но сложившаяся ситуация нуждалась в срочном обсуждении. -Пусть все коты, способные охотится самостоятельно, соберутся под этим выступом! Зычно проревел предводитель. Тяжело вздохнув, он нахмурился. В шепоте ветра и в мертвой тишине надвигающейся зимы чувствовалось угрюмое приближение бури.
Войны.

0

26

четыре дерева и поляна для советов
А ведь уже рассвет. Этот Совет оказался необычным, и продлился дольше, чем обычно... Сумрачница вошла в лагерь. Настроение было какое - то... не очень. Возможно, это из - за только что произошедшего. Кто знает. Пусть все коты, способные охотится самостоятельно, соберутся под этим выступом! Воительница остановилась и зевнула. Хотелось спать, но еще больше хотелось причесать грозовых котов. Выудив из себя улыбку она подошла и уселась недалеко от Васильковой Мечты. Снежинки облепили ее шерсть, становилось холодно. Рассветный холод. Кошечка покрепче обвила хвостом лапки и распушилась, пытаясь согреться. Да, шубка стало гуще, но все же... Подняв взгляд к небу. Сумрачница невольно поежилась. Тучи были, среди них можно было заметить уходящую луну, которая уступала место темным "облакам". Дернув кончиком уха, кошечка уставилась на предводителя, ожидая его слов. Сейчас все соберутся...

0

27

------------Четыре дерева и поляна советов
Медленно ступая на границы, кошка раздумывала над Советом. "Он необычен... ЖЕстокая война будет неизбежной..." Погрузившись в мысли, кошка не заметила как оказалась на главной поляне, где уже собрались многие коты, собравшись покинуть то место, и отправится хотя бы до утра поспать. Пусть все коты, способные охотится самостоятельно, соберутся под этим выступом! - Пошатнувшись, кошка устало оглянулась. Услышать слова Реквиема было её обязаностью и долгом, но и перед сном долг обязывал. Зевнув, кошка присела рядом с Васильковой Мечтой и Сумрачницей. Обернувшись, Мятная взглянула на присутствующих котов и остановилась на Васильковой Мечте. Она поникла, склонив голову. Грусть одолевала её. "Неужели из-за совета? Совсем нет..." Увидев, что кошка смотрит на Звёздного Реквиема с печалью, Мятная смутилась, но позже лёгкая улыбка поступила на лице. Слеза. Она медленно стекала с мордочки Васильковой Мечты и отпечатывалась в снегу, оставляя довольно не глубокий след. Мятная обвила хвостом ученицу, переведя взгляд на Звёздного Реквиема. "Сейчас все напряжены. Но хоть кого-то я могу утешить..."

0

28

Пеплолапа чувствовала себя уставшей. Последнее время она вообще старалась поменьше думать и побольше шевелить лапами, но всего успеть она все равно не смогла. Но уже поздно что-либо предпринимать - на улице всюду снег и холод. Целительница не любила это время года больше всего. Она с большей легкостью согласится пережить жару, нежели холод. Пеплолапа терпеть не могла это чувство, что мороз забирается прямо под шкуру, заставляя тело трястись, а нос и уши леденеть. Не любила она холод еще и потому, что в это время котята болели чаще обычного. Они легко простужались, а трав зимой не найдешь. Вообще беспокойство о котятах, пусть и о чужих, заставило кошку ненавидеть сезон Голых Веток. А ведь когда-то давно, еще в раннем ученичестве, онга так любила гоняться за снежинками...
-Пусть все коты, способные охотится самостоятельно, соберутся под этим выступом! - услышала Пеплолапа призывный мяв и прервала поток воспоминаний, хлынувший в голову. Вздохнув, целительница особняком устроилась в стороне ото всех, как и всегда, избегая шумной толпы.
"К тому же надо привыкать к холоду. В палатке целителей совсем холодно, а перебираться в воинскую я не стану ни за то на свете."
Хотелось привычно лизнуть свою лапу, но кошка боялась заморозить язык, а ведь он ей нужен, чтобы различать травы на вкус. Тогда Пеплолапа просто потерлась носом о правую переднюю лапу, пытаясь его согреть.

0

29

Под каменным навесом медленно, словно нехотя, начали собираться воины. Сонные, еще ничего непонимающие, а те, что только что вернулись с совета, уставшие и разморенные. Сведя брови, Звездный Реквием тяжело выдохнул. Он все понимал, но в нынешнее время было совсем не до сна. Кроме того, предводитель хотел прислушаться к голосу своего племени, дабы обдумать последующие действия.
Взгляд остановился на Васильковой Мечте. Кажется, она была совсем расстроена. -Васильковая Мечта, я сожалею, что мне пришлось так скоропостижно покинуть вас на границах. Но это мой долг. Кроме того, я всегда могу положиться на своих воинов. Предводитель перевел взгляд на Умку, имея в ввиду именно его. -Я вижу, что ты устала. Можешь идти, если хочешь. Твой первый учебный день выдался очень тяжелым. Сейчас Звездный Реквием выглядел как никогда серьезным и суровым. Окинув глазами толпу, собравшуюся внизу, предводитель начал свою речь. -Коты Сумрачного Племени! Должен признать, что отношения с Грозовым Племенем окончательно ухудшились. Слух о том, что наш котенок, Орешек, был похищен из лагеря правдив. Грозовые коты нарушили законы предков. Конечно же, отцовские чувства бурлят во мне как никогда, но я руководствуюсь не ими. Предатели уволокли будущего воина племени Теней в свой лагерь, а после их предводительница, Мелодия Звезд, вовсе отказывалась отдавать мне его, спрашивая, зачем я пришел на их территории. А что, если Орешек является далеко не последним в их списке? На совете вышеупомянутая кошка множество раз оскорбляла Племя Теней, их воинов и меня, как предводителя, естественно. Брызгая слюной, она тысячу раз кидала в нашу сторону угрозы и всевозможные осквернения, обещая уничтожить каждого из нас. Сделав паузу, Реквием сощурился от отвращения. -У кого какие предложения? Лично у меня уже давно родилась кое-какая идея. - Губы кота растянулись в угрожающую усмешку.

0

30

Звёздный Реквием начал свою речь с извинений, обращённых  к Васильковой Мечте. Внимательно слушая предводителя, Мятная поглядывала на его ученицу, а точнее на её состояние.  -Коты Сумрачного Племени! Должен признать, что отношения с Грозовым Племенем окончательно ухудшились. Слух о том, что наш котенок, Орешек, был похищен из лагеря, правдив. Грозовые коты нарушили законы предков. Конечно же, отцовские чувства бурлят во мне как никогда, но я руководствуюсь не ими. Предатели уволокли будущего воина племени Теней в свой лагерь, а после их предводительница, Мелодия Звезд, вовсе отказывалась отдавать мне его, спрашивая, зачем я пришел на их территории. А что, если Орешек является далеко не последним в их списке? На совете вышеупомянутая кошка множество раз оскорбляла Племя Теней, их воинов и меня, как предводителя, естественно. Брызгая слюной, она тысячу раз кидала в нашу сторону угрозы и всевозможные осквернения, обещая уничтожить каждого из нас. У кого какие предложения? Лично у меня уже давно родилась кое-какая идея. - Мятная вздрогнула. Ей было не по себе от его усмешки, но лишь суровые мысли пронеслись в голове. "Война?" Ничто иное не могла заслонить эту мысль. "Мелодия Звёзд, что же ты наделала..." Прикрыв глаза, кошка невольно выступила на шаг, отходя от всех войнов. Но опомнившись, она ступила обратно. Мятная понимала, что сейчас Звёздный Реквием думал лишь о сыне и мести. Сладкой мести, от которой станет хорошо. Но кошка не собиралась ничего добавлять, надеясь на благоразумие Звёздного Реквиема.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно