Коты-Воители. Осколки прошлого

Объявление

weather;

В лесу невыносимо жарко, и коты просто не знают где бы им скрыться от солнца. Спасаться помогает лишь вода и тень. Иногда утром проходит мелкий дождь, но к полудню пропитанная дождём земля высыхает, и снова становится жарко. Вечером становиться прохладнее, и после жаркого дня лучше всего посидеть на главной поляне и полюбоваться ночным небом.

pr;

Для того, чтобы оставить рекламу на нашем форуме, нужно войти уже с зарегистрированного аккаунта.
«Кот Пиарщик», с паролем «1111».
news;

Дорогие гости и участники форума, добро пожаловать на форум "Коты Воители Осколки Прошлого". Мы снова возрождаем наш замечательный форум и надеемся на вашу помощь ^ ^ У нас появилась новая таблица, за которую хотим сказать огромное спасибо карамельной с пкв. Также мы сейчас будем создавать новый сюжет, и вы сможете помочь его придумать и занять себе достойную роль. В общем, считай форум открывается с самого начала, так что сейчас будет много чего интересно. Регистрируемся и активно играем (:
time;

Понедельник — Рассвет
Вторник — Утро
Среда — День
Четверг — Продолжение дня
Пятница — Вечер
Суббота — Вечер и переход к ночи
Воскресенье — Ночь
administrators;
Мелодия Звёзд, Хаос Звёзд, Вечерняя Звезда, Прохлада
moderators;
Льдиносветик, Вишня, Звезда Эвкалипта, Цветик

partners;


Рейтинг Ролевых Ресурсов
[Коты-воители. По книгам Э. Хантер.]warriors: two crowns FRPG: мурчащие герои
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
В Грозовом племени пока всё идёт на лад. Оруженосцы Камнелап и Рыжинка отлично проводят тренировки со своими наставниками Вишней и Мелодией Звёзд. Воины только и успевают приносить в лагерь дичь, и племя не голодает. Старейшины нежатся в тенёчке, а котята так же беззаботно играют в детской.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Речных котов к сезону Зелёных деревьев просто не узнать. Река кишит рыбой, и они используют сезон, чтобы как следует окрепнуть после жутких холодов. От жары Речные коты не страдают, поскольку у них самая влажная местность.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Племя Ветра спокойно нежится на солнышке и наслаждается прекрасной тёплой погодой. Котята резвятся на поляне, королевы разговаривают между собой, воины и оруженосцы занимаются тренировками. Всё идёт своим чередом.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Сумрачное племя даже в жаркую погоду старается укрываться в теньке и прохладе. Скоро оруженосцами станут Искушение и Уголёк, а ученица Льдинка скоро станет воительницей. Одиночка Ворон уже успел прижиться в племени Теней, и стать их частью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки прошлого » Границы » Граница Речного и Ветра


Граница Речного и Ветра

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

...

0

2

Граница Ветра и Теней ---------------)

Паутинка склонила голову набок. Горноколосник был доволен юной смышленой ученицей, судя по голоску, она еще очень мала, а заводить новые знакомства у Паутинки сейчас не было совершенно никаокго желания.
Светло-серая кошка с темными полосами чуть сузила серо-желтоватые глаза с золотистой искрой. Выходит, на границу с Рекой... Ну хорошо.
Ученица постаралась не злиться и быстро опустила шерсть на загривке. Все же было обидно, что какая-то маленькая кошка уже способна поймать дичь, а Паутинка еще до сих пор... нет, елси очень постараться, то и она поймет какую-нибудь дичь. Только елси она будет старой, слабой и глупой. И неосторожной. И желательно подслеповато-глуховатой или, к примеру, с перебитым крылом. Паутикна мрачно отвернулась и попыталась выкинуть из головы радостный вопросительный писк Пестроушки с поощрительными ответами Горноколосника.
Когда же она перестанет чувствовать себя неполноценной?
"Только когда прозрею. Переводя на привычный язык - когда ежи полетят!" - мрачно подумала Паутинка. Данво она атк не злилась. Кошке казалось, что она смирилась со своей участью... Оказалось, нет.
Паутинка хлестнула себя хвостом и услышала, что нужно идти на границу.
"Наконец-то!"
Паутинка побежала за Горноколосником к племени Реки, стараясь бежать вровень со взрослым котом, неизвестно кому доказывая непонятно что.
"Надо быть сильной! И вообще: с этой дурацкой обидой я борюсь уже давно. Пора бы мне совладать с собою! Пестроушка не виновата, что я слепая. Она молодец. Я должна гордиться, что в моем племени есть такие способные и талантливые оруженосцы" - занялась самовнушением ученица.
Перестав обращать внимание на дорогу, она растянулась на земле, попав лапкой в кроличью нору. Паутинка тихо зашипела от досады. Так опозориться! Она самостоятельно выбралась оттуда и, чуть прихрамывая, зашагала дальше, не издав ни звука. Больно... Подумаешь - боль. Не хватало еще, чтобы они подумали, будто Паутинка не может и ее стерптеь. Еще как может!
"Такими темпами меня перестанут пускать в лес! Но я не беспомощный котенок. Ведь я знала, что здесь нора... просто забыла. Аккуратнее, вот так... Больше никаких поводов для сомнений в моих физических данных"
Паутинка почуяла свежий запах реки, который принес ветер. Кошечка шумно вдохнула и невольно улыбнулась в усы.
- Ну вот... Речные коты хотя бы границы обновляют, - буркнула Паутинка, и не думая жаловаться на ноющую лапу. Тем более, жжение после удара о землю отступало. Кошечка нервно пошевелила ушами, слегка стесняясь недавнего порыва. Зато хорошее настреоние испарилось, как ни бывало. Она теперь не хотела и слышать звонкий голосок Пестроушки, не то что знакомиться с ней и говорить.

Отредактировано Паутинка (2010-11-16 21:10:48)

0

3

---------------------Граница  племени  Ветра  с  племенм  Теней----------------------------------------
Пестроушка  подбежала  к  старшей  кошечке . В  далеке  она  почувствовала  слабый  запах  реки .
- Там  Речное  племя ?
Кошечка  принюхалась  и  поняла , что  дичи  она  не  чувствует .
- Вот , как  повлеяло  моя  охота ! Нет  никогда  не  буду  так  охотится .
Ей  было  интересно  чует  ли , что  нибудь  старшая  ученица .
- Тебя , как  зовут ? Меня  Пестрола......тоесть  Пестроушка .

0

4

А вот новая знакомая Паутинки, кажется, даже не замечала неприязни с ее стороны.
"А, ну да... по моим глазам ты ничего не прочитаешь, это уж точно" - язвительно подумала Паутинка. да что сегодня с ней такое? Как будто недовольство миром и собой, скапливающееся лунами, выплеснется сегодня на того, чья капля будет последней в этой бездонной чаше плохого настроения. И она уже была почти переполнена.
Паутикна сдерживалась уже усилием воли, устав слушать трескотню маленькой кошки. Умом она понимала, что злиться сейчас не к чему, но не могла ничего поделать.
- Речное, Речное. Водой пахнет, - кошка еще раз втянула носом воздух. Для Паутинки рекою пахло так. как для обычного кота она бы пахла в двух шагах от него самого.
Когда кошка услышала следующую фразу неугомонной Пестроушки, она готова была как следует стукнуть ее лапой по уху и сбежать в лагерь, воя от злости и тоски на весь лес.
- Тебя как  зовут ? Меня  Пестрола......то есть  Пестроушка - протараторила младшая ученица. Паутинка тихо фыркнула, успокаиваясь. Пик злости прошел стороной... спокойствие и сила воли взяли вверх над эмоциями. Зато раздражение усиливалось с каждой минутой.
Нужно было постараться не сорваться на Пестроушку.
- Паутинка, - кратко отрекомендовалась кошка. Тон ученицы оставался спокойно-вежливым и не выражал никаких эмоций. Движения были собранны и спокойны, кошка ничем не выдала своего раздражения и обиды. Только сильнее впилась когтями в землю и сильно прикусила левым клычком изнутри нижнюю губу. Со стороны эти жесты не были заметны, но для тех, кто хорошо знал Паутинку - к сожалению, таковых пока что на горизонте ее существовнаия не наблюдалось - с легкостью поняли бы, что кошка в бешенстве, но как всегда загнала свои эмоции в дальние закоулки сознания.
Она никогда не срывала настроение на окружающих - скорее сжигала себя бурей чувств изнутри. Замкнутость, скрытность и терпеливое всепрощение к окружающим... Вот и получалось, что Паутинка постоянно мучалась чувством вины, которая обрушивалась на нее тяжким грузом, минуя сами источники раздражения и разочарования.

0

5

Пестроушка  вдруг  поняла , что  Паутинка  чем  то  раздражена .
- Наверное  мной . Да  уж  я  бываю  пристовучей !
Пёстри  опять  принюхалась  и  поняла , что  где  то  кролик , но  она  не  решилась  выслеживать  его .
- В  детской  мне  часто  говорили , что  выследить  кролика  это  самоя  лёгкая  часть , а  вот  поймать ! Самое  сложное !
Кошечка  не  удержалась  и  подкралась  к  кролику . Кролик  насторожил  уши . В  этот  момент  кошечка  прыгнула  на  кролика , кролик  увернулся  и  поскакал  по  полю . Пёстренькая  погналась  за  ним  . Она  долга  бегала . Вот  кролик  оказался  в  одном  лисьем  хвосте  от  кролика , прыгнула  и  поймала  дичь . Пестроушка  вернулась  к  Паутинке .
- Теперь  точно  я  всю  дичь  распугала !

Отредактировано Пестроушка (2010-11-17 18:53:08)

0

6

Пестроушка офф: вас еще не посвятили в оруженосцы и вы не имеете права быть на границах, будучи котенком.

0

7

Офф : Вобщето  нас  посвятили  в  оруженосцы . Мой  наставник  Горноколосник . Тогда  ещё  предводителем  был  Ветрозвёзд . Нам  сказали , чтобы  писали  за  него  слова . На  Гл. Поляне  есть  подтверждения .

0

8

офф: уверены в этом? главный администратор рассуждает иначе.

0

9

Звезда Эвкалипта
Я не знаю, что сказала Мелоди, но я сам видел обсуждение Горноколосника с Мелодией Звезд касательно данной темы. Было сказано, чтобы они отыгрывали без предводителя, просто выделяя его речь. И посты на эту тему также были. Думаю, что глупо переигрывать одно и тоже несколько раз. Можно было просто заменить "Ветрезвезда" в их постах на ваше имя.

0

10

Звездный Реквием
посты мы уже удалили, потому что там был написан такой бред. Горноколсник сам решил взять себе трёх учеников, хотя можно иметь только одного, и многое другое. мы все договорились, что переделываем всё по новому лучше. все сообщения были удалены. Горноколосник и Звезда Эвкалипта уже об этом знают, а вот Пёстроушка нет.

0

11

Главная Поляна -----------------------) (гоко, твой пост)

0

12

Территория племени Ветра====
Горноколосник воздушной пружинящей походкой вышел на границу полной грудью вдыхая свежий морозный воздух. Испортить ему настроение, прибить к земле, не могло ничто и никто. Когда тот заметил появление Полыни, он до прихода Пестроушки сказал
Воот. Это уже лучше. Растешь, моя дорогая, растешь. Но, повторюсь, сла-бо-ва-то. Не обидно. Учись, пока я жив.
Про себя добавив
Без году неделя стала воителем, после глашатой и строит из себя повелительницу мира. Нет.. Так дело не пойдет.
Заметив, Пестроушку, кот мигом сменил кислую язвительную мину на широкую приветливую улыбку и принялся объяснять
Вдохни. Как следует, глубоко. Чувствуешь, здесь воздух свежее и холоднее? Это потому что река близко.
Подойдя непосредственно к границе, воитель пояснил
Чуешь? Это запах котов, он тебе знаком, но он несколько, я бы даже сказал сильно отличается от родного и привычного тебе. Так пахнут коты племени Реки. Запомни как следует.
ГоКо принялся обновлять метки. Патруль, он патруль и есть. Надо было выполнять свои прямые обязанности.

0

13

-----------Гл. поляна-------------
Пестроушка  шла  за  своим  наставником . Пёстри  ловко  обходила  кроличьи  норы .
- Как  же  холодно !!!
Пестроушка  втянула  носом  воздух .
- Как  много  запахов !
Она  принюхалась .
- Кажется  кроликом  пахнет . Я  не  смогу  его  поймать . Кролики  очень  быстрые .
Кошка  подбежала  к  наставнику .
- Горноколосник  кажется  кроликом  пахнет .
Тихонько  сказала  она . Пёстренькая  указала  хвостом  на  ближаший  куст .
- Я  его  не  догоню ! А  ты  поймаешь .
Пёстри  обернулась  на  шуршащий  куст .

0

14

Полынь вышла на границу, раздосадованная поведением Горноколосника. Дело даже не в том, что она - глашатая. Так разговаривать он не имеет права даже с учеником или воином, а еще Полынь не понимала, из-за чего ГоКо так изменился. Что-то произошло?
Она наблюдала за занятиями Пестроушки и Горноколосника, когда невольно поймала себя на том, что ищет, к чему бы придраться. Полынь поспешила успокоиться и загнала эмоции вглубь сознания, чтобы подумать о них потом. Все же она в патруле, и она - воительница, а не полоумная крольчиха с чертополохом в голове.
- Вдохни. Как следует, глубоко. Чувствуешь, здесь воздух свежее и холоднее? Это потому что река близко. Чуешь? Это запах котов, он тебе знаком, но он несколько, я бы даже сказал сильно отличается от родного и привычного тебе. Так пахнут коты племени Реки. Запомни как следует. - если ГоКо окончательно обнаглел и потерял всякую элементарную вежливость, то Полынь не собиралась ему уподобляться.
Кошка молча слушала, не мешая воителю вести урок. Полынь подошла к границе и как следует прниюхалась. Кажется, Речное племя давно не обновляло метки... Она повернулась на голос Пестроушки.
- Как  много  запахов! Горноколосник  кажется  кроликом  пахнет. Я  его  не  догоню! А  ты  поймаешь, - сказала ученица.
- И ты научишься ловить кроликов, Пестроушка - это наша основная дичь. на месте Горноколосника я бы сейчас объяснила основные правила охоты на кроликов - вот только я не на его месте, - между прочим заметила Полынь.

Отредактировано Полынь (2010-12-04 20:33:13)

0

15

- И ты научишься ловить кроликов, Пестроушка - это наша основная дичь. на месте Горноколосника я бы сейчас объяснила основные правила охоты на кроликов - вот только я не на его месте
Шепнув тихо, так чтобы Пестроушка не слышала, кот съязвил
А хочется, да? Ну, мной великим побывать хочется всем. Мечтай!
Прислушавшись, ГоКо услышал то, о чем говорила ученица. И действительно в кустах шуршал кролик. Причем, судя по звукам, достаточно жирный для сезона Голых Деревьев. Даже очень.
Цыкнув на кошечку, для практики, на всякий случай, Горноколосник шепнул
Смотри и запоминай.
Припав к земле воитель прислушался к музыке ветра. Она была прекрасна, но увы, не в его пользу. Кот выжидал. Он любил ждать. Момент перед началом охоты всегда волновал его. И ,наконец, ветер переменился. Легко , бесшумно, Горноколосник быстро подбирался к добыче. Важно было успеть, пока переменчивая погода и госпожа удача не решат повернуться в другую сторону. Ничего не подозревающий зверек был уже совсем близко.
Глупыш
Он немного плотоядно усмехнулся. Битвы, патрули... Да что идет в сравнение с охотой с чувством выполненного долга, предвкушения добычи, мыслей о том, как он поможет племени. Нет... Что бы там не говорили о его легкомыслии, ради племени Горноколосник умел собираться. Во время погони кот бывал собран как никогда, но здесь, это умение ему почти не пригодилось. Погоня длилась не более нескольких секунд и все было кончено. Зверек даже пискнуть не успел. Довольный собой и светящийся ярче зимнего ясного солнца, воитель подошел к своей ученицы. Солнце играло на его шерсти, что отливала то серебром, то золотом. Небрежно тряхнув гривой (да-да, именно такое впечатление создавалось), кот принялся объяснять Пестроушке свои действия.

0

16

Пестроушка  внимательно  наблюдала  за  наставником .
- Ух  ты !!!
Пёстри  принёхалась .
- Вон  там  в  кустах  мышь . А  вот  и  кролик  под  деревом .
Пёстренькая  приняла  охотнечью  стойку . Кошечка  начала  не  слышно  подкрадыться  к  дичи . Вот  зверёк  оказался  от  неё  в  двух  лисьих  хвостах . Она  на  пружинила  задние  лапы .
- Ну  всё  ему  на  таком  расстояние  не  уйти .
Зверёк  поднял  уши , но  не  услышав  ничего  опять  начал  копошиться  у  дерева . Пестроушка  прыгнула  . Этот  прыжок  был  не  возможен  для  лесных  племён , но  не  для  Пёстренькой  ведь  она  была  дальней  родственицой  Небесного  племени . Пёстри  быстрым  укусом  забрала  жизнь  у  кролика . Кошечка  подбежала  к  наставнику .
- У  меня  получилась !!!
Завопила  она .

0

17

- А хочется, да? Ну, мной великим побывать хочется всем. Мечтай! - мстительно прошипел Горноколосник. Полынь только ушами пошевелила. После этой вздорной фразы от нечего сказать мнением о ГоКо глашатаи упало до нулевой отметки. Если он до такой степени не уважает других, то уважает ли Горноколосник хоть себя? Интересно, он хотя бы представляет, как это выглядит со стороны?
Обычно в таких случаях Полынь презрительно окидывала взглядом опустившегося до сокорблений соплеменницы собеседника и гордо удалялась. Но сейчас кошка не могла понять, почему слова воителя так ее задели. Она не удержалась и ответила, но тихо. Так, чтобы ее слова не достигли ушек юной ученицы.
- Нет, ошибаешься. Мне совсем не хочется побывать завистливой хамкой, - негромко прошипела обиженная Полынь и отошла в сторону, демонстративно отведя глаза.
Кошка равнодушно проследила за успехами Пестроушки.
"Молодец" - подумала она, поймав себя на неприязни к ученице. Нет, так нельзя. То, что ее наставник - Горноколосник, не дает Полынь права злиться на маленькую Пестроушку. Она улыбнулась ученице и кивнула головой, что означало своеобразную похвалу за отличную охоту. Малышка обещала стать отличной охотницей.

0

18

- Нет, ошибаешься. Мне совсем не хочется побывать завистливой хамкой
Однако ж... Переборщил.
Лучшее, что придумал Горноколосник для такого случая, это просто с гордым видом проигнорировать посланное в его адрес оскорбление. Что в нем вызвало такую ярость, зависть, язвительность?... Он сам не понимал. Вроде еще вчера эта кошка... Но нет, не будем об этом. Воитель внимательно наблюдал за своей ученицей. Прыжок привел его в замешательство
Потрясающе
Тихонько и с придыханием произнес он, не в силах оторваться от наблюдения потрясающего зрелища первой охоты своей ученицы.
Вскоре, все было кончено. ГоКо быстро отходил, и хотя его мучила совесть за перепалку с Полынью, он отмахнулся от нее как от назойливой мухи и полностью сосредоточился на обучении Пестри.
Кот расплылся в широчайшей улыбки
Молодец! Поздравляю с первой охотой и добычей!
Немного подумав, он добавил
Угощайся! Нет ничего лучше вкуса пойманной самостоятельно свежатины.
Взяв своего кролика в зубы, главный воитель отошел от границы подальше и закопал его под раскидистым дубом
Потом заберу.
Ну что, пошли дальше?
Горноколосник подмигнул Пестроушке и продолжил показывать дальнейшее направление
====Граница племени Теней и Ветра====

0

19

Полынь просто-напросто проигнорировали. Конечно, об извинениях она и не мечтала, но все же... Глашатая огромным усилием воли опустила распушившийся загривок и на миг закрыла глаза.
"Выдох... вдох... вот так. Спокойна. Совершенно спокойна. Абсолютно спокойна" - пришлось призвать на помощь всю силу воли, чтобы не причесать когтями бело-рыжую морду Горноколосника.
Кот просто ушел от ответа, принявшись от души нахваливать талантливую ученицу. Полынь холодно наблюдала за сией трогательной сценой.
Кошка повернулась и направилась в противоположную сторону. Особого удовольствия перебрасываться испепеляющими взглядами с этим воителем у нее не было ни малейшего желания. Сам справится, не маленький. С какой вообще стати она пошла в этот патруль? Не просьбе ли Горноклосника, пусть и издевательской? Или он позвал ее только для того, чтобы всласть поиздеваться? Не на ком сорвать плохое настроение?
Размышления на эту малоприятную тему. Полынь все больше злилась. Надо уйти поскорее. Пока не сорвалась. Пока еще осталось терпение, чтобы не накричать на ГоКо, распугав всю дичь до Четырех деревьев ключительно, не шокировать этим бедную Пестроушку, случайно оказавшуюся между двумя шипящими от злости котами.
- Думаю, сами справитесь? Или наш Великий с большой буквы воитель Горноколосник не способен провести первый урок со своей ученицей без подтирания ему слюнок глашатаей? - не удержалась от убийственного замечания Полынь. Она сама того не хотела, но интуитивно убивала словами всю прежнюю дружбу и приятельство, существовавшую между ними. Машинально старалась причинить как можно больше едкой обидной боли.
- Доброй охоты, - холодно-вежливо бросила в пространство Полынь, борясь с желанием моментально сорваться с места и, хлестая себя хвостом по бокам и рыча от ярости, как следует выплеснуть свою злость. Кошка как всегда грациозно повернулась и зашагала в сторону любимой пустоши, аккуратно переставляя белые лапки и гордо подняв голову. В голову мелькали какие-то обрывочные полуфабрикаты мыслей.
"Гадкий... мышеголовый... А мне на всё плевать!"

-----------------) Пустошь

0

20

Пестроушка  была  рада  тому , что  Горноколосник  гордился  ей .
- Этот  прыжок  мне  совсем  легко  дался ! Мать  мне  рассказывала , что  её  пра  бабушка  была  кошкой  Небесного  племени . Они  отлично  прыгают , а  унаследовала  это .
Пёстри  поняла , что  Полынь  была  в  ярости .
- Нет  ГоКо  я  лучше  отнесу  этого  кролика  в  лагерь .
Пёстренькая  последовала  за  наставником .
====Граница племени Теней и Ветра====

0

21

Дождевая Капля остановилась и принюхалась.
Ага, вот и Ветровая пустошь!
Кошка бросила на землю свою мышку и начала метить траву. После этого она пометила ещё несколько кустарников.
Вдруг глашатая заметила копошение в кустах на территории Ветра. Это был небольшой крольчонок.
Ну вот, почему кролик на их территории?!
Капле очень хотелось поймать кролика. Надеюсь, мне ничего за это не будет...
Она судорожно заступила лапой за границу. Ну, ничего, всё равно здесь никого нет!
Дождевая Капля сделала несколько шагов и оказалась на одной линии с кроликом. Внезапно она со всей силой ударила лапой по сугробу, и кролик, испугавшись, побежал на территорию Реки.
Есть! - думала глашатая во время погони. - Мой план сработал идеально!
Крольчонок был молодой, бегал он быстро, но не мог правильно рассчитывать траекторию, поэтому Капля с лёгкостью догнала и накинулась на него. Кошка поспешно перекусила ему горло и гордо потащила его в лагерь.
Стоп! - сказала Капля сама себе (еле слышно). - Я забыла мышку!
Она вернулась к границе и взяла мышь в зубы.
Потом глашатая подбежала к кролику и тоже схватила его в зубы.
Хорошо, что кролик маленький, а то бы я не донесла бы его и мышь!
Кошка гордо засеменила к лагерю.
=Лагерь Реки=

Отредактировано Дождевая Капля (2010-12-18 13:01:47)

0

22

Главная Поляна --------)

Холодные светлые солнечные лучи степенно падали на ослепительно-белую равнину, заставляя причудливые сугробы сверкать на солнце и переливаться множеством разноцветных искорок ярче света прожекторов на люьой танцплощадке. Пара почти занесенных недавней метелью разлапистых елей хмуро демонстрировала окружающему миру темную хвою, видневшуюся в прорехах снежного покрывала, которое мягкой периной укутало ветви двух деревьев к приходу зимы. Несуразными белыми пятнами, напоминающими комья ваты, выделялись на до боли синих небесах легкомысленно играющие в пятнашки облака, которые восхитительно гармонировали со снегом того же оттенка пушистой белизны. Редкий кустарник, пугливо высовывающий свою колючую макушку из-под снежных завалов, покачивал голыми ветками в такт песне ветра, волнующего свежий морозный воздух.
Удивительная красота - возможно, в другое время Полынь полюбовалась бы пейзажем, но сейчас был явно неподходящий для этого момент. Вместо раннего рассвета патруль выбрался из лагеря в самый полдень, и это не могло не беспокоить глашатую. Рыжая кошка, ярким солнечным пятнышком выделяющаяся на снегу, принюхалась, стараясь не пропустить ни один тонкий запах, который мог бы рассказать ее чуткому носику о вторжении на территорию чужих котов. Но, кажется, всё в порядке. Можно было и поохотиться, пока кто-то из спутников обновит границу. Полынь как раз учуяла кроилка - пасть сразу наполинлась слюной. Рыжая глашатая кивнула Звезде Эвкалипта с Горноколосником и метнулась в сторону, через секунду вернувшись с ушастым зверьком в зубах. Полынь побежала догонять остальных патрульных, направляющихся к самой границе, стараясь не выпустить добычу из уставшей пасти. Приятная тяжесть еще теплого тельца оттягивала челюсти.
- Вроде все нормально, - сквозь кроличью тушку промычала Полынь. Оставшись недовольна своим невнятным бурчанием, кошка выплюнула дичь на землю и с облегчением сглотнула.
- Все в порядке. Надо просто обновить метки, - уже вполне четко сообщила рыжая кошка.

0

23

==Главная  поляна==
Пестроушка  кралась  за  патрулём. Был  полдень. Солнце  стояло  в  зените. Пёстренькая  выглядела  ярким  пятном  на  снегу.
- Да  уж  с  моей  шерстью  только  зимой  и  преследовать  кого  ни  будь.
Пёстри  выглянула  из - за  сугроба. Полынь  охотилась. Коша  почувствовала  неприятное  чувство. 
- Не  понимаю, что  это  со  мной? Надо  выходить, а  то  я  не  знаю, что  ещё  буду  чувствовать. 
Кошечка  вылезла  из  сугроба.
- Звёздное  племя  пусть  всё  будет  спокойно  разрешено.
Ученица  села  и  переминала  с  лапки  на  лапку.
- Я  могу  всё  объяснить. Я  не хотела  ничего  плохого  сделать. Просто  в  лагере  скучно. Я  и  последовала  за  вами.
Жалобно  простонала  коша. Пестроушка  посмотрела  на  взрослых.

Отредактировано Пестроушка (2011-01-14 18:19:29)

0

24

офф: Пестроушка
твое рвение писать посты похвально, но не забывай об очереди и других игроков. а также про правила, в которых указано то, что нельзя описывать действия других игроков, которые этого действия даже не совершали. исправляй пост.

0

25

Офф: Всё  исправила.

0

26

офф: она не виновата, что никто другой больше не пишет.

Полынь со своими спутниками бытсро обновили метки, и глашатая направилась вдоль границы, дрожа от холода. Не спасала даже распушившаяся рыжая шерстка, ставшая в два раза гуще и плотнее к зиме. Кошка продрогла насквозь. Дичи не было, Полынь могла сколько угодно принюхиваться к морознмоу воздуху - только холод, только ледяной пронизывающий до усталых от мороза костей ветер. Рыжая глашатая последний раз остановилась посреди пустоши и втянула носом запах - чудо? Она ощутила стойкий аромат свежей, жирной дичи. Полынь неверяще огляделась и заметила крупное темное пятно на снегу: большая толстая крыса шевелила голым розовым хвостом. Кошка только представила, как с триумфом внесет добычу в лагерь, такой огромной дичи хватит на котят и королев. Счастливым Полыни, Звезде Эвкалипта и Горноколоснику даже в голову не пришло спросить себя, что крыса, живущая возле двуногих, делает в их лесу, да еще и на голой снежной пустоши. Еще с Листопада племя Ветра не видало такой роскошной по размеру и аромату дичи. Полынь взволнованно напряглась и припала к земле.
"Только не спугнуть, только не спугнуть! Я хорошу охочусь, надо просто осторожней... тише... еще чуть-чуть..." - с быстротой молнии охотница взвилась в воздух и обрушилась на добычу. Крыса ускользнула! Рыжие лапы бльно ударились о наст. Глашатая вскочила и еще раз прыгнула. Словно само Звездное племя не позволяло изголодавшейся кошке поймать эту жирную дичь. Все же мастерство молодой глашатой взяло вверх над изворотливостью серой твари. Полынь торжествующе поднесла свою добычу к спутникам и присела на снег. В глазах кошки плясали радостные искорки. Она ждала заслуженной похвалы и разрешения вернуться в лагерь поскорее с дичью.

0

27

Офф: Спасибо  Полынь  за  понимание.
Пестроушка  с  восхищением  посмотрела  на  глашатую.
- Ух  ты! Какая  жирная!
Само  животное  она  не  знала. Кошечка  впервые  увидела  крысу. Пёстренькая  покосилась  на  наставника, но  тот  не  заметил, что  она  хочет  объяснений. Пёстри  до  сих  пор  не  дождалась  ответа.
- Может  попробую  поохотиться?
Пёстри  принюхалась.
- Совершенно  ничего.
Ученица  ещё  раз  попытала  счастье, но  всё  повторилось. Пестроушка  вздохнула.
- Эх. Не  суждено.
Пёстренькая  посмотрела  на  старших, довая  понять, что она  ничего  не  может  поймать  в  такую  погоду. Граница  Речного  племени  была  пуста.
- Интересно  на  их  территорие  есть  дичь?

0

28

лагерь племени ветра<<<
Быстро кот пробегал между своими территориями и осматривал окрестности. Довольно много снега. Можно было даже собрать его  померить, будет гораздо больше, чем на территориях других племен, ведь в их племени местность была открытая. Полынь двигалась слева от него, а Горноколосник справа. Все были здоровые и в хорошем расположении духа. Откуда Полынь могла замечать зимой столь большую добычу, кот и уму не представлял. Сначала кошка поймала кролика, а потом и крысу. Крыса своим видом кота не впечатлила. Хм. Выглядела он уж больно упитанно, да и что она здесь делает? Ведь они живут на помойках вблизи племени Теней. Те оболтусы могли все что угодно съесть. Быстро Звезда Эвкалипта начал обновлять метки. Речное лпемя стойко удерживало уговор и не двигала свою границу. Но коту показалось, что запаха слабый здесь их есть, и наверное, они границу уже переступали. Как предводитель он пока что не мог найти веских доказательств. Внимание устремилось на Пестроушку. -Иди в лагерь! Зачем спрашивается ходить за ними. Тем более за Эвкалиптом. Что же, чья это ученица? Ах да, Горноколосника. -Проследи за ней, Горноколосник.-небольшая пауза-Полынь, я думаю, что нам не следовало бы есть эту крысу. Я уверен, она какая-то подозрительная. В крайнем случае, проследи, чтобы ее не ели королевы и котята. Целителю ее тоже не впихивай. Границы проверены, вы можете уйти в лагерь. Я хочу побыть здесь наедине.
Он осмотрел территорию Речного племени. Его чувствительное зрение уже изнывало от такого количества белого цвета. Предки, когда уже отступят холода?!

0

29

офф: не отступай от сюжета. по нему никому и в голову не пришло, что крыса опасна. или хотя бы подумай, но влсух не говори. а то сюжет нарушается, потому что ты выставляшеь меня глупой и строптивой, я же ей как раз котят всяких накормить должна, чтоб зараза разнеслась

0

30

офф: я делаю так, чтобы ты накормила ее именно воинов-самых сильных в племени. от них пойдет и далее зараза. иначе, я буду выглядеть дураком.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки прошлого » Границы » Граница Речного и Ветра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно