Здесь я буду выкладывать свои очерки, заметки и возможно стихи. Безумно люблю писать что бы то ни было, но увы мысли почти всегда обрываются так что логического конца вы здесь не увидите. Ну а если вас это не пугает то
Добро Пожаловать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дождь – это когда небо в осколках луж.
Жизнь сильно изменилась, если услышав фразу: "Голубое небо!" -
большинство людей думают о слове "голубой", а не о небе...

Небо
-А что такое небо? - задумчиво спросила девушка глядя в пустоту.
-Небо? - казалось пустота удивилась - Небо это-жизнь.
- Жизнь? Расскажи мне о небе, о жизни...
- Ладно. - покорно согласилась пустота - Слушай ты когда нибудь замечала что небо отображает твое настроение, твою душу?
- Нет - девушка помотала головой - Я редко смотрю в небо.
- Зря, ты многое теряешь. Знаешь многие люди смотрят лишь на небо а не в него.
- Но, а в чем разница? На небо или в небо смотреть?
- Когда люди смотрят на небо они видят лишь оболочку, верхний слой грима, карнавальную маску, но не видят истинного лица. Посмотри в небо когда тебе будет грустно и ты сможешь увидеть даже в ясном и солнечном небе свою печаль... Небо же тоже может как и ты прятать обиду и боль солнцем, а бывает и в дождь небо почти смеётся хоть сквозь слезы, но улыбается.
-Не замечала! - рывком встав девушка подошла к краю пропасти и отчаянно крикнула - Не замечала, а небо это лишь оптический обман, видение, пыль. А твои слова лишь глупые сказки!
- Но как же надежда? - безнадежно прошептала пустота - Или ты считаешь что её убивают лопатой? А как же первый луч солнца еле-еле пробивающийся через облака? А как же радуга ведь она тоже дарит надежду? и как же восход солнца ведь каждый восход неповторим...
Пустота говорила еще много чего, но девушка не слышала закрыв лицо руками и неловко сидя на камнях она плакала.
Когда писала вдохновение было а под конец оно ушло по английски*.
* Не прощаясь

Отредактировано Анчар (2011-03-27 23:35:44)