Коты-Воители. Осколки прошлого

Объявление

weather;

В лесу невыносимо жарко, и коты просто не знают где бы им скрыться от солнца. Спасаться помогает лишь вода и тень. Иногда утром проходит мелкий дождь, но к полудню пропитанная дождём земля высыхает, и снова становится жарко. Вечером становиться прохладнее, и после жаркого дня лучше всего посидеть на главной поляне и полюбоваться ночным небом.

pr;

Для того, чтобы оставить рекламу на нашем форуме, нужно войти уже с зарегистрированного аккаунта.
«Кот Пиарщик», с паролем «1111».
news;

Дорогие гости и участники форума, добро пожаловать на форум "Коты Воители Осколки Прошлого". Мы снова возрождаем наш замечательный форум и надеемся на вашу помощь ^ ^ У нас появилась новая таблица, за которую хотим сказать огромное спасибо карамельной с пкв. Также мы сейчас будем создавать новый сюжет, и вы сможете помочь его придумать и занять себе достойную роль. В общем, считай форум открывается с самого начала, так что сейчас будет много чего интересно. Регистрируемся и активно играем (:
time;

Понедельник — Рассвет
Вторник — Утро
Среда — День
Четверг — Продолжение дня
Пятница — Вечер
Суббота — Вечер и переход к ночи
Воскресенье — Ночь
administrators;
Мелодия Звёзд, Хаос Звёзд, Вечерняя Звезда, Прохлада
moderators;
Льдиносветик, Вишня, Звезда Эвкалипта, Цветик

partners;


Рейтинг Ролевых Ресурсов
[Коты-воители. По книгам Э. Хантер.]warriors: two crowns FRPG: мурчащие герои
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
В Грозовом племени пока всё идёт на лад. Оруженосцы Камнелап и Рыжинка отлично проводят тренировки со своими наставниками Вишней и Мелодией Звёзд. Воины только и успевают приносить в лагерь дичь, и племя не голодает. Старейшины нежатся в тенёчке, а котята так же беззаботно играют в детской.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Речных котов к сезону Зелёных деревьев просто не узнать. Река кишит рыбой, и они используют сезон, чтобы как следует окрепнуть после жутких холодов. От жары Речные коты не страдают, поскольку у них самая влажная местность.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Племя Ветра спокойно нежится на солнышке и наслаждается прекрасной тёплой погодой. Котята резвятся на поляне, королевы разговаривают между собой, воины и оруженосцы занимаются тренировками. Всё идёт своим чередом.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Сумрачное племя даже в жаркую погоду старается укрываться в теньке и прохладе. Скоро оруженосцами станут Искушение и Уголёк, а ученица Льдинка скоро станет воительницей. Одиночка Ворон уже успел прижиться в племени Теней, и стать их частью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг для тренировок

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...

0

2

Дождевая Капля села на мягкую землю. Она ждала Вспышку, чтобы потренировать её.
Когда из кустов выглянула серая шёрстка, кошка встала и улыбнулась своей ученице.
- Ну что, готова? - крикнула Капля. - А ну-ка, покажи, на что ты способна! Попробуй для начала боднуть меня головой.
Посты не мешьше 5 строк.

0

3

От волнения хвост Вспышки явно подрагивал. Жёлтые глаза маленькой ученицы сияли, как два маленьких солнышка, когда хрупкая серебристая кошечка сделала пару шагов назад, припала к земле, прищурилась, расценивая расстояние до наставницы, и побежала к Дождевой капле, сокращая расстояние до длины кошачьего хвоста и выставив вперёд лоб, намереваясь прямо с ходу прыгнуть на наставницу.
"Не могла же я просто подойти и боднуть, это слишком по-дружески!"

0

4

Вспышка неслась прямо на Дождевую Каплю.
Ух ты, она такая быстрая! У неё будет прогресс!
Кошка отпрагнула в сторону, а Вспышка пронеслась мимо.
- Для первого раза просто отлично! - усмехнулась Капля. - Не огорчайся, что промазала, это я специально отшла в сторону, чтобы проверить твою скорость. Это потрясающе!!
Дождевая Капля робко улыбнулась.

0

5

Приземлившись на все четыре лапы, Вспышка резко развернулась, раздосадованная промахом, и тут же смущённо опустила взметнувшийся при развороте хвост, услышав похвалу наставницы.
- Да ничего... над ловкостью мне по-любому не помешает поработать, - робко улыбнулась маленькая ученица. - А то в настоящем бою вражеский воин точно так же просто отойдёт в сторонку.
"И будет охотится, пока я буду пытаться его сбить" - мрачно, но уже мысленно закончила свою фразу серебристая кошечка.

0

6

Дождевая Капля ободряюще посмотрела на ученицу.
- Ладно, раз ты не хочешь бодаться, давай попробуем по-другому!
Кошка встала позади ученицы и велела ей не разворачиваться.
- Проверим твой слух и интуицию! - замурлыкала Капля. - Я буду красться к тебе, а ты попробуй вовремя отскочить, а ещё лучше, если ты дашь мне отпор!
Наставница припала к земле и начала выжидать удачный момент.
Она осторожно кралась к ученице, как будто к добыче, но только более свирепо.
Вот, она встала в двух хвостах от Вспышки. Так, сейчас нанесу ей удар!
Капля разогналась, и...

0

7

Услышав следующие слова наставницы, Вспышка кивнула и насторожила уши. Её хвост невольно подрагивал из опасения, что на сей раз она не оправдает надежд наставницы. То ли Дождевая Капля шла действительно тихо, то ли она вообще не двигалась. Маленькая ученица нервничала, и вдруг услышала, что её наставница резко сорвалась с места. Серебристая кошечка резко вжалась в землю и, когда топот был уже совсем близко, резко выбросила назад задние лапы, намереваясь сбить наставницу с лап.

0

8

Заднии лапы Вспышки толкнули Каплю далеко назад. Кошка не ожидала, что её ученица сделает такой сильный удар. Наставница кубарем полетела назад и шлёпнулась об песок.
- Поразительно! - вскрикнула Капля. - Неужели ты смогла почуять мои шаги??
Наставница встала и заметила, что у неё на шее небольшая царапина, и принялась зализывать её.
- Ну, ты рада?

0

9

Вспышка развернулась к Дождевой Капле и хотела было радостно заурчать, но вдруг заметила царапину на шее наставницы и испуганно прижала уши:
- Ой, я тебя ранила? Прости, пожалуйста! - глаза маленькой ученицы стали круглыми, как два маленьких солнышка. - Твои шаги стало слышно, уже когда ты побежала...
Серебристая кошечка виновато помахивала хвостом, пытаясь вспомнить, втянула она когти во время выпада или нет.

0

10

- Ой, я тебя ранила? Прости, пожалуйста! - глаза маленькой ученицы стали круглыми, как два маленьких солнышка. - Твои шаги стало слышно, уже когда ты побежала...
Дождевая Капля нисколечки не обиделась, а просто довольно проурчала:
- Ты показала отличный боевой приём! - усмехнулась она. - Царапина - это пустяки! Ведь в настоящем бою тебе придётся и не так драть своих соперников! Я довольна тобой, Вспышка.
Кошка подошла у уценице и лизнула её между ушами.
- Ты умница, Вспышка! Я вижу, что бы будешь прекрасной воительницей! А теперь ещё одно задание: попробуй на меня напасть, неважно как и чем, просто хочу посмотреть, как ты это делаешь!
Дождевая Капля взмахнула хвостом в знак того, что Вспышка может начинать.

0

11

Вспышка довольно заурчала, после чего прищурила свои жёлтые глаза, продумывая действия. Вот она резко метнула задние лапы влево, оттолкнулась ими, спружинила о землю справа от наставницы и с набранной силой полетела прямо на свою наставницу, выставив вперёд передние лапы с намерением ударить ими и ещё навалиться всем весом и со всей набранной скорости и силы, но на сей раз постаравшись втянуть когти.
"Это всего лишь тренировка, я не могу ранить Дождевую Каплю!"

0

12

Дождевая Капля увидела прыгающую на неё Вспышку. Она не сумела сообразить, что ей делать дальше, и в растеряности стояла на месте. Вспышка навалилась всем телом на Каплю. Та упала. Наставница видела, как ученица ликует, и решила продумать уловку. Вспышка радовалась, но внезапно Дождевая Капля вскочила на лапы и дружески боднула Вспышку в бок, чего та не ожидала и повалилась на землю.
- Удар за удар! Ты молодец, но в следующий раз готовься к ответному удару, ведь враг может воспользоваться твоим ликованием! - засмеялась Капля. - Хорошо. Ты устала, или ещё нет?

0

13

- Да какое устала! Ещё же утро! - бодро откликнулась Вспышка, поднимаясь на лапы. - Даже ничего не болит!
Глаза маленькой ученицы сияли. Серебристая кошечка надеялась, что когда-нибудь станет отличной воительницей и лучшей охотницей. Мечты, мечты... Вспышка внимательно ловила каждое слово наставницы, и на сей раз уже заранее напружинила лапы, приготовившись и бежать куда-нибудь, и продолжать тренировку... в зависимости от решения наставницы, разумеется.

0

14

- Да какое устала! Ещё же утро! - бодро откликнулась Вспышка, поднимаясь на лапы. - Даже ничего не болит!
- Вот и хорошо! - кивнула Дождевая Капля. - Чтож, с тебя достаточно на сегодня боевых приёмов.
Кошка села на песок и начала подумывать, что же ещё предложить ученице.
- Так... - вздохнула наставница. - Я знаю, что сегодня только первый день, но мне хотелось бы научить тебя охотиться! Ну, что скажешь? Пойдём на охоту?
Я уверена, что она скажет да!
- Если хочешь, можем пойти на речку, или же на белок поохотиться на деревьях, а может и на земле на мышей...

0

15

- Вот и хорошо! - кивнула наставница. - Что ж, с тебя достаточно на сегодня боевых приёмов.
От удивления Вспышка села. День ведь только начинался! Тем не менее, она внимательно слушала следующие слова Дождевой Капли, и скоро снова задрожала от радостного волнения.
- Так... - вздохнула наставница. - Я знаю, что сегодня только первый день, но мне хотелось бы научить тебя охотиться! Ну, что скажешь? Пойдём на охоту?
- Конечно! - радостно выпалила маленькая ученица. - А на кого?
- Если хочешь, можем пойти на речку, или же на белок поохотиться на деревьях, а может и на земле на мышей...
Серебристая кошечка глубоко задумалась. С одной стороны, каждый речной кот обязан уметь ловить рыбу. Но с другой... рыба очень резко пахнет, да и Вспышка, когда была маленьким котёнком, слышала, что в холода вода замерзает. А это значит, что уже скоро они не смогут ловить рыбу и навыки рыбной ловли вряд ли пригодятся скоро! Что касается белок, то это явно не для первой тренировки. Хоть маленькая ученица и забиралась в детстве частенько на забор, но всё же лазить по деревьям - не самая простая задача.
- На мышей поохотимся! - радостно подпрыгнула серебристая кошечка.

0

16

- На мышей поохотимся! - радостно подпрыгнула серебристая кошечка.
- Хорошо, идём! - кивнула Дождевая Капля. - Надо найти мышь или полёвку!
Кошка принюхалась. Она учуяла мышь в пяти хвостах от оврага.
- Так, принюхайся, Вспышка. Это твой шанс! Вон там, в пяти хвостах от оврага, сидит мышка. Аккуратно присядь, попорбуй незаметно подкрасться.
Дождевая Капля улыбнулась и ещё добавила:
- Следи за дыханием и движениями мыши: если она перестала делать свои дела, значит, она что-то учуяла. Дождись, пока она снова вернётся к делу. Удачи!

0

17

 Вспышка послушно принюхалась. Ещё не привыкший к лесу нюх некоторое время ничего не ловил, но, сосредоточившись, маленькая ученица почувствовала множество запахов, в том числе и запах мышки, о которой её уже оповестила Дождевая Капля. Серебристая кошечка припала к земле, настолько низко, как могла, но постаравшись касаться земли только лапами. Затем осторожно сделала шаг, заострив слух и нюх. Шаг за шагом, Вспышка медленно двигалась по направлению к мыши. Вот на краю оврага она вдруг услышала, что мышка насторожилась. Маленькая ученица мгновенно словно окаменела, дожидаясь, когда зверёк вновь начнёт копошиться в земле. Затем снова сделала осторожный шаг и снова оцепенела. К мыши она приближалась теперь совсем медленно, потому что ещё не умела подкрадываться тише. Вот серебристая кошечка вновь замерла на расстоянии двух хвостов от мышки, затем сделала ещё один осторожный шаг, подождала, когда зверёк успокоился и внезапно прыгнула, вцепилась когтями в мышь и куснула зубами, приканчивая. Мышка успела лишь пискнуть. Гордая своей первой добычей, Вспышка вернулась в овраг к наставнице, неся в зубах пойманную дичь.

0

18

Дождевая Капля вниматльно набюдала за своей ученицей. Увидев её страние, кошка сразу поняла, что сегодня Вспышка вернётся не с пустыми лапами. Она улыбнулась, когда её ученица, вся сияя от радости, принесла свою первую мышку.
- Превосходно! Не у всех получается с первого раза! - восхитилась Капля. - Ты отличная охотница и воительница, Вспышка! Уже сегодня я поняла, что имею очень ценную ученицу. Я горжусь тобой.
Дождевая Капля с довольным мурлыканьем подошла к Вспышке и лизнула её между ушей.
- Я прекрасно знаю, что ты не устала, но нам пора возвращаться в лагерь. - грустно пролепетала наставница. - Ведь ты должна похвастаться добычей!
Кошка улыбнулась и направилась в сторону лагеря, движением хвоста зовя ученицу за собой.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно