Коты-Воители. Осколки прошлого

Объявление

weather;

В лесу невыносимо жарко, и коты просто не знают где бы им скрыться от солнца. Спасаться помогает лишь вода и тень. Иногда утром проходит мелкий дождь, но к полудню пропитанная дождём земля высыхает, и снова становится жарко. Вечером становиться прохладнее, и после жаркого дня лучше всего посидеть на главной поляне и полюбоваться ночным небом.

pr;

Для того, чтобы оставить рекламу на нашем форуме, нужно войти уже с зарегистрированного аккаунта.
«Кот Пиарщик», с паролем «1111».
news;

Дорогие гости и участники форума, добро пожаловать на форум "Коты Воители Осколки Прошлого". Мы снова возрождаем наш замечательный форум и надеемся на вашу помощь ^ ^ У нас появилась новая таблица, за которую хотим сказать огромное спасибо карамельной с пкв. Также мы сейчас будем создавать новый сюжет, и вы сможете помочь его придумать и занять себе достойную роль. В общем, считай форум открывается с самого начала, так что сейчас будет много чего интересно. Регистрируемся и активно играем (:
time;

Понедельник — Рассвет
Вторник — Утро
Среда — День
Четверг — Продолжение дня
Пятница — Вечер
Суббота — Вечер и переход к ночи
Воскресенье — Ночь
administrators;
Мелодия Звёзд, Хаос Звёзд, Вечерняя Звезда, Прохлада
moderators;
Льдиносветик, Вишня, Звезда Эвкалипта, Цветик

partners;


Рейтинг Ролевых Ресурсов
[Коты-воители. По книгам Э. Хантер.]warriors: two crowns FRPG: мурчащие герои
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
В Грозовом племени пока всё идёт на лад. Оруженосцы Камнелап и Рыжинка отлично проводят тренировки со своими наставниками Вишней и Мелодией Звёзд. Воины только и успевают приносить в лагерь дичь, и племя не голодает. Старейшины нежатся в тенёчке, а котята так же беззаботно играют в детской.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Речных котов к сезону Зелёных деревьев просто не узнать. Река кишит рыбой, и они используют сезон, чтобы как следует окрепнуть после жутких холодов. От жары Речные коты не страдают, поскольку у них самая влажная местность.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Племя Ветра спокойно нежится на солнышке и наслаждается прекрасной тёплой погодой. Котята резвятся на поляне, королевы разговаривают между собой, воины и оруженосцы занимаются тренировками. Всё идёт своим чередом.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Сумрачное племя даже в жаркую погоду старается укрываться в теньке и прохладе. Скоро оруженосцами станут Искушение и Уголёк, а ученица Льдинка скоро станет воительницей. Одиночка Ворон уже успел прижиться в племени Теней, и стать их частью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки прошлого » Лагерь Речного племени » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

0

2

- Доброе утро, Звёздная Прохлада. - тихо прошептала Дождевая Капля. - Я тебя не разбудила?
Не дожидаясь ответа, кошка юркнула внутрь пещеры предводительницы.
Она огляделась; вокруг было темно. Сильно пахло Звёздной Прохладой.
Глашатая пыталась разглядеть предводительницу в сумерках, но не смогла.
Ладно, зайду утром, а то вдруг она ещё спит.
Кошка разочарованно развернулась и поплелась в свою пещеру, чтобы ещё немного подремать.

0

3

--------------> Граница Речного племени и племени Теней
Еловые ветки хлестали бока. С их вершин на голову сыпался снег, ненавязчиво напоминая о времени года. Небо затянулось, оттенок сероватого настораживал кошку пробиравшуюся в лагерь. Каждый шаг сопровождался поскрипыванием, который так любила кошка. Усталые лапы несли кошку в лагерь. Шорох. Кошка остановилась, прислушавшись. Копошение рядом с деревом, недалеко от которого остановилась Звёздная Прохлада. Задержав дыхание, кошка приклонилась к земле, медленно подползая к полёвке, как она определила по запаху.Подобравшись как можно ближе, кошка оглушила полёвку одним ударом мощной лапы, подбросила в воздух, и прижала к земле. Добыча была поймана. Медленно подбираясь к лагерю, кошка аккуратно наступала на снег, прислушиваясь к остальным звукам. Сразу, как показался главный вход в лагерь, кошка ускорилась. И снова Еловые ветки начали хлестать по бокам, но кошка не сопротивлялась. Положив свою довольно упитанную добычу, кошка направилась к своей пещере, захватив довольно не большую рыбу. Зайдя в свою пещеру, кошка принюхалась. Ещё недавно здесь была Дождевая Капля. "Нужно будет спросить, что именно она хотела." Поправив свою подстилку, кошка прилегла, положив передние лапы перед собой, а на них, в свою очередь, положила голову. Там, когда я ещё была на границе, пришла ещё одна кошка, и сообщила Звёздному Реквиему о пропаже Орешка, хм... Кто этот Орешек? Выясним на совете, не упустив не одной детали. Но почему кошка так же говорила про Грозовых котов? Странно..." Звёздная Прохлада прикрыла глаза. Время немного отдохнуть у неё было...

0

4

Дождевая Капля чуть помедлила у входа.
Надеюсь, она там... - со вхдохом подумала кошка.
Глашатая засеменила по пещере.
Так, запах довольно свежий, наверняка она здесь!
Капля разглядела на подстилке спящую Звёздную Прохладу.
Чёрт! Спит!!
Кошка, немного озадачившись, села, надеясь, что Звзёдная Прохлада скоро встанет.
Ну не-е-ет, такое я не могу откладывать. Мне нужно с ней поговорить!
Дождевая Капля оглядела пещеру и принялась вылизываться.

0

5

Кошка приоткрыла один глаз, внимательно наблюдая за Дождевой Каплей. Та явно переживала, что Прохлада спит, и не уходила. Ну что ж, кошка открыла и второй глаз внимательно наблюдая за Дождевой Каплей. Отряхнувшись Звёздная Прохлада приподнелась, внимательно смотря на Дождевую Каплю, готовясь её выслушать. -Добрый день, Дождевая Капля,- Звёздная Прохлада немного помедля продолжила, не дав ответить Дождевой Капле. - Знаешь, сегодня столько странного произошло. Я устала. На границах встретилась с предводителем племени Теней, и меня насторожило дальнейшее поведение Сумрачных котов. Так же там был чужак, но это не так важно. К Звёздному Реквиему подошла кошка, что-то прошептала. Я уловила только - "Орешек пропал". Всё бы ничего, но я не думаю, что предводитель моментально сдвинулся с места, и не смотря на припятствия преодолевал расстояния по направлению к Грозовому племени. Всё так странно, - Звёздная Прохлада устало взглянула на небо, виднеющееся из-за спины Дождевой Капли. -Но так как сегодня будет совет, я буду обязана всё выяснить, если это за меня не сделают, - Лёгкая ухмылка появилась на лице у кошки и сразу пропала. Не часто эта мордочка озаряется эмоциями. - Так что ты хотела? -

0

6

-Добрый день, Дождевая Капля - поприветствовала предводительница Дождевую Каплю.
- Добр... - уже хотела ответить кошка, но Звёздная Прохлада продолжила:
- Знаешь, сегодня столько странного произошло. Я устала. На границах встретилась с предводителем племени Теней, и меня насторожило дальнейшее поведение Сумрачных котов. Так же там был чужак, но это не так важно. К Звёздному Реквиему подошла кошка, что-то прошептала. Я уловила только - "Орешек пропал". Всё бы ничего, но я не думаю, что предводитель моментально сдвинулся с места, и не смотря на припятствия преодолевал расстояния по направлению к Грозовому племени. Всё так странно! - предводительница вздохнула. - -Но так как сегодня будет совет, я буду обязана всё выяснить, если это за меня не сделают. Ты что-то хотела?

Слова Звёздной Прохлады искренне поразили Каплю. На миг она позабыла о том, о чём хотела сообщить.
- А кто такой Орешек? - заинтересованно спросила кошка.
Чёрт, о чём же я говорю?! Надо вернуться к делу!

Офф: чтобы быть в курсе событий, прочитай это:

Свернутый текст

Скоро рассвет, но до него я могу немного поспать...
Кошка бесшумно потянулась и закрыла белые веки.
____________________________________________________

Дождевая Капля открыла глаза и удивлённо захлопала ими.
Перед ней открывалась необычайная равнина.
Здесь было всё зелёное: деревья, трава, кустарники...
Надо же, это противоположность моего сна про... Вспышку...
Солнце стояло в зените. Равнина и поля просто кишили дичью!
Стояла середина лета. Капля потянулась от удовольствия и подставила свою шёрстку солнечному свету.
Вот бы вернуть лето...
Вдруг кошка принюхалась.
Снова Вспышка!
Глашатая пошла по запаху. Она уперлась в куст, но не растерялась, а перепрыгнула через него.
Ой...
Перед молодой наставницей стояла кошка необычайной красоты с ярко-жёлтыми глазами.
- Привет, Дождевая Капля!
Кошка аж вздрогнула от неожиданности.
- Неужели это ты, Вспышка? - недоумевала глашатая. - Из такой непоседы выросла просто красавица!
Кошка улыбнулась Капле в ответ.
- Да, это правда я.
- ...и скоро ты такой будешь?
- Через луну.
Так скоро??
Вдруг глаза Вспышки превратились в узкие щелочки.
- Будь на чеку, Капля. Надвигается беда. Придёт тот, кто осквернит Реку, и развяжет войну между племенами.
У глашатаи мурашки побежали по коже.
- Зачем ты мне это говоришь? Кто это будет? - вскрикнула она.
Но Вспышка ответила лишь немигающим взглядом.
- Прощай, Дождевая Капля.

*вернёмся к делу*
- Извини, что не дам ответить тебе на мой вопрос, но у меня есть кое-что поважнее! - тихо пискнула Капля и смущённо захлопала глазами. - Мне снился сон. Не знаю почему мне это приснилось, я же вроде не целительница, не предводительница и не избранная... Ну, в общем, в моём сне прозвучали слова: "Придёт тот, кто осквернит Реку, и развяжет войну между племенами". Что же это могло бы означать?
Дождевая Капля опустила глаза и вздохнула.
- Извини, тебе может показаться это странным... Но я думаю, что это ещё одно пророчество от Звёздного племени.
Глашатая воинственно распустила хвост и процедила сквозь зубы:
- Тот, кто осквернит Реку, будет наказан!!
Она взглянула прямо в глаза предводительнице и терпеливо ждала ответа.

0

7

Звёздная Прохлада опустила глаза. Надвигалась ночь, приближалось время собрания, когда предводители вели много котов их их же племени. Но посмотрев на Дождевую Каплю, предводительница покачала головой, тем самым приводя себя в чувства. - А кто такой Орешек? - Прозвучали слова от входа в пещеру. Наклонив голову набок, там стояла глашатая. Но кошка не спешила отвечать, помня, что у той было к ней дело. - Извини, что не дам ответить тебе на мой вопрос, но у меня есть кое-что поважнее! Мне снился сон. Не знаю почему мне это приснилось, я же вроде не целительница, не предводительница и не избранная... Ну, в общем, в моём сне прозвучали слова: "Придёт тот, кто осквернит Реку, и развяжет войну между племенами". Что же это могло бы означать? Звёздная Прохлада шире открыла глаза. "Осквернить Речное племя? Кто же такое способен..." Вмиг кошка сузила глаза, внимательно смотря на небо, виднеющееся из входа в палатку. "Кто бы это не был, я самолично порву его в клочья." И будто в подтверждение этих мыслей, Дождевая Капля процедила: Тот, кто осквернит Реку, будет наказан!!- Звёздная Прохлада улыбнулась. Глашатая, не смотря на все странности, верна племени. - Я подумаю над этим. И знаешь, в нашей истории было много котов, имеющих связи со Звёздными предками. На Огнезвёзда намекаю xD Сейчас я собираюсь взять в патруль котов нашего племени. Твоя ученица первый раз пойдёт на совет, это знаменательное для неё событие. Если хочешь, можешь прямо сейчас сообщить ей эту радостную новость. Так же прекрасная воительница Цветик отправится с нами. Многих я отправлю на охоту, а некоторые останутся защищать племя. Мне нужно подумать над пророчеством, и вскоре я выйду, сообщив племени о походе на совет.
Немного помедля, кошка встала. Время собираться на совет, звать войнов. Кошка вышла из пещеры, и созвала всё племя. Многих котов она взяла собой, а других отправила на охоту. Кошка назвала имена, а затем направилась к месту совета.
------------Четыре дерева и поляна для советов

0

8

Дождевая Капля понимающе кивнула головой и махнула хвостом.
Видимо, мы это обсудим позже.
Звёздная Прохлада встала и вышла из пещеры. Глашатая неспеша последовала за ней.
Вскоре она вышла на поляну и терпеливо выслушала слова предводительницы.
И вот кошка во всю прыть мчалась к Четырём деревьям.
=Четыре дерева и поляна для советов=

0

9

Глашатая Реки бесшумно вошла в пещеру предводительницы и, похоже, зевала.
Дождевая Капля не хотела будить Звёздную Прохладу, но им нужно обсудить дела племён.
Кошка немного помедлила и села недалеко от подстилки предводительница.
Она слышала дыхание Звёздной Прохлады, которая, по сути дела, уже проснулась, услышав шаги глашатаи.
- Добрый день, Звёздная Прохлада! - негромко начала Капля. - Извини, что тебя беспокою, но нам нужно обсудить кое-что, и я думаю, ты уже догадываешься, о чём именно.
Кошка смущённо опустила глаза, ожидая ответа её собеседницы.

0

10

Дождевая Капля так и не дождалась ответа.
- Ладно, извини, что тебя побеспокоила... - сказала глашатая. - У меня патруль, позже поговорим!
Кошка виновато махнула хвостом и лёгкой тенью помчалась к выходу.
=Главная поляна=

0

11

Глашатая засеменила к пещере предводительницы. Она решительно проникла внутрь и увидела Звёздную Прохладу.
- Добрый вечер! - поприветствовала Капля предводительницу. - У меня кое-какая весть для тебя. Звёздная Прохлада, сегодня мы с Вспышкой пошли в патруль, пометили деревья на речке, начали заниматься боевыми приёмами, как вдруг... на поляну пришёл Снежок! Один! Без наставника!
Дождевая Капля вздохнула и продолжила:
- Мне пришлось прервать патруль и отвести двоих оруженосцев в лагерь. Так как было поздно, я также оставила и Вспышку в лагере. Я только что вернулась с патрулирования, Звёздная Прохлада. Я была в патруле одна! Я пошла к границе с Ветром и Тенями, к роще и речке. Пожалуй, нам стоит обсудить проблему нехватки воинов. Пойми меня правильно, я уже второй раз за два дня хожу в патруль: с утра до вечера. Сегодня я принесла добычу. Меня это не устраивает - я просто не высыпаюсь!!
Глашатая понурила голову и устало добавила:
- Сейчас я иду спать. Пожалуйста, Звёздная Прохлада, поговори со Снежком и назначь ему наставника, а также призови племя исполнять свой долг!
Глаза кошки сияли ярким огоньком. Она легла на пол пещеры и терпеливо дожидалась ответа предводительницы.

0

12

- Я не могу так долго ждать! - не выдержала Капля. - Извини, но мне пора!
Глашатая раздражённо махнула хвостом и направилась к выходу.
Ох уж эта предводительница!

0

13

>>>пещера воинов
Снежная Пыль подошла к пещере предводительницы. Она еще долго мялась у входа в пещеру, но все же решилась зайти. В пещере сильно пахло Звездной Прохладой.

Звездная Прохлада...-сказала Снежная в пустоту, потому что в пещере было темно. Она в начале даже не разглядела кошку, но все же глаза начали немного привыкать к темноте и начали различать предмету. В пещере в принципе ничего такого не было, только подстилка и место для еду. Но все же она была просторная, что могла вместить здесь несколько котов сразу. Снежная Пыль пригляделась к Прохладе. Она еще спала.
Надо её все таки разбудить. Ведь мы так и не сходили на поиски полян с дичью. Но как-то не хочеться её тревожить. Может подождать немного?-думала про себя Снеж.
Звездная Прохлада... - еще раз произнесла белоснежная кошечка шепотом, что бы не испугать предводительницу.
Наверное она голодна. Пойду ка схожу за едой, что бы когда она проснулась не бегать за ней. Снеж вышла из пещеры и побрела к куче с едой. Она взяла свежую дичь, явно это принесли с утреннего патруля, и побрела обратно к пещере. Зайдя она еще раз произнесла:
Звездная Прохлада, проснись... - но никакого эфекта.
Наверное она сильно устала.
Кошка положила дичь и начала вылизывать свою шерстку. Все таки она решила дождаться пробуждения предводительницы.

0

14

Мерное дыхание. Дивный сон. Каждую минуты надеешься, что когда проснёшься, ты всё равно будешь во сне, таком же необъятном, как и небеса. Но пора вставать, ведь долг не ждёт. Ничего не евшая со вчерашнего дня, Звёздная Прохлада помотала головой, дабы избавится от желания стремглав помчаться к куче с добычей. «И так, в патруль я отправляюсь со Снежной Пылью. Дождевая Капля останется за главного, и если что случится, пришлют нам кого—нибудь. Всё, выходим.» Аккуратно и медленно вставая на лапы, кошка оглянула пещеру. Темнота.
—Звездная Прохлада... — Прикрыв глаза, мотнув головой, кошка окончательно избавилась ото сна. —Заходи, я не сплю, — Улыбнувшись Снежной Пыли, предводительница направилась к выходу. —Сегодня трудный день, и если мы поспешим, может найдём больше полян, где ещё осталась дичь, если их норы не занесло снегом. Ведь как ты знаешь, дела в нашем племени идут не особо прекрасно, и мы должны что—то сделать, — Обернувшись, кошка хотела отправиться к куче с добычей, аромат которой, занёсся ветром даже в пещеру. Но немного подумав, кошка отреклась от еды, ведь сейчас было важнее найти места, где дичи достаточно. Взглянув на небо, затянутое тучами, кошка вздохнула, и побежала к первому месту, где предпологалось, дичь ещё осталась.
———————> Маленький ручей

0

15

—Сегодня трудный день, и если мы поспешим, может найдём больше полян, где ещё осталась дичь, если их норы не занесло снегом. Ведь как ты знаешь, дела в нашем племени идут не особо прекрасно, и мы должны что—то сделать, -Звездная Прохлада направилась к выходу из пещеры. Снежная Пыль последовала за своей предводительницей.
Ну ято, начинаем поиски полянок с дичью. - подумала Снеж про себя и улыбнулась своим мыслям. По маршруту, который выбрала Звездная было ясно, они направляются в сторону маленького ручья.
>>>Маленький ручей
офф:я думала год ждать буду))) Сорри что мало, хз что написать)

0

16

Это был сложный день. Никто не ожидал такого. Прохлада, не способная на дальнейшее движение, рухнула на землю. Вспоминая все предшествующие события, кошка взглянула на небо, чистое, светлое. Если ей не показалось, что очень даже может быть, на землю упала Звезда. «Интересно, это знак? Нужно будет пообщаться с целителем.» Яркое весеннее солнце даже слепило, и, пожалуй, невольно предводительница Речного племени сощурилась. Она вытянула вперёд лапы, потянулась и, мечтая о спокойном сне, улеглась, вспоминая Звезду.

>>>Сон

И ведь будто случайно, наткнувшись на острый камень, она вскрикнула. Листья, скопившиеся на дороге, шептались с ветром. Тропа, ведущая невесть куда, манила за собой. Всё бы ничего, но странностей здесь было хоть отбавляй. Звуки природы, завораживающе раздавались из глубины леса. Аккуратно ступав по дороге, кошка явно не узнавала эти места. Что-то совсем новое, ещё не исследованное. Буквально через несколько секунд послышались голоса. Один из них был особо знаком Прохладе, но кому он принадлежал она не знала. Никаких намёков на жизнь, но кто-то продолжал что—то обсуждать. Выйдя на ровную поляну, взглянув на заросшее травой болото, предводительница Речного племени попятилась. Некий страх прокрался в душу.
Оглянувшись, кошка увидела Звёздных предков. Это и правда были они. Опустившись на землю, кошка принялась слушать их разговор. Кажется, будто бы те только и ждали её, не начиная беседу.
—Луна скроет дорогу, ведущую к миру. Могучие сойдутся в битве. И да свершиться сказанное, и да наступит война. Судьбу подвластно изменить лишь словами из уст Великих, — закончив на этом, Звёздные предки, а на поляне их было именно трое, обернулись к Прохладе. Их взгляды не предавали уверенности. Их улыбки устрашали. Через пару секунд всё изменилось. Но и Прохлада уже не находилась на той поляне, окутанной страхом.

<<<Сон

Всё было слишком странным, что бы осмыслять. «Нужно сходить к целительнице, она поможет.» Угрюмо взглянув на выход, кошка поняла, что дело близится к ночи. Аккуратно ступав по уже довольно—таки замёрзшим камням, предводительница решила поделиться увиденным с целителем, во что бы то не стало.

>>> Пещерка целителя

0

17

Блик быстро пронесся через поляну и остановился у пещеры предводительницы. Глубоко вздохнув он мяукнул, предупреждая этим предводительницу, что он зайдёт. Протиснувшись в её пещеру, он мельком её оглядел, и после этого посмотрел на предводительницу. Она свернувшись на своей подстилке спала, но когда зашёл Блик проснулась. По её виду ей скорее всего снился сон, потому что она была встревожена. Блик сглотнув присел напротив неё, но почему то потом захотел уйти. Вдруг предводительница не в духе, а он ещё сообщит об этом пополнении воды. Обвив лапы хвостом, кот расправил плечи и в знак приветствия склонил голову. Звёздная Прохлада, у меня к тебе плохая новость. Уровень реки поднялся, и скоро может затопить лагерь. Поморщившись, представляя эту картину, он переступил в лапы на лапу и стал ждать ответа предводительницы. Та же была погружена в своих мыслях, и Блик задумчиво на неё поглядел. Наверное ещё что-то случилось. Тяжело вздохнув его поддержал бурчащий живот, и и кот немного смутился. Он сегодня мало чего поймал, двумя полёвками племя не накормишь. А попытка поймать рыбу из реки была неудачной.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Осколки прошлого » Лагерь Речного племени » Пещера предводителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно